Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения


Посмотрие какая красавица!  Солеро ст. 17.

Отзывы по ней хорошие. Невысокая.

 

76541.jpg

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Девочки, посоветуйте,что выбрать в компанию с  Princess Alexandra of Kent

Не знаю можно ли тут давать ссылки на другие сайты? Тут много удачных сочетаний именно остинок http://www.rosebook.ru/topics/olivana/cvetovye-sochetanija-ostinok/#comment_909177

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Львова сказал(а):

Не знаю можно ли тут давать ссылки на другие сайты? Тут много удачных сочетаний именно остинок http://www.rosebook.ru/topics/olivana/cvetovye-sochetanija-ostinok/#comment_909177

Конечно можно, это самый лучший каталог по розам

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Львова сказал(а):

Не знаю можно ли тут давать ссылки на другие сайты? Тут много удачных сочетаний именно остинок http://www.rosebook.ru/topics/olivana/cvetovye-sochetanija-ostinok/#comment_909177

Спасибо.Тут и смотрю,пока не определилась.:)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

Девочки, посоветуйте,что выбрать в компанию с  Princess Alexandra of Kent

По своему опыту могу сказать, что все остинки сочетаются друг с другом. Другое дело, что Вы хотите от этого сочетания. Можно играть на контрасте. Можно подбирать в одной гамме компаньонов, играя на полутонах. У меня она растёт в бело-розовом розарии. Рядом с ней Mary Rose.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

В этом видео в самом начале Гранд Аморе.

какой большой! я его не таким представляла.  теперь надо думать куда и с кем.

Ссылка на сообщение

Настя, это я, Ornella, не могу войти под своим ником со смартфона на даче. Пожалуйста, поставь мне 1 розу Гранд Аморе! 18 столбик.

Изменено пользователем Дымок
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, я с трудом вспомнила, что было заказано:girl_cray:. нашла у Остина Джубилей Селебрейшен (сложно ориентироваться по русскому переводу , если честно) - 1 шт. но она не прибавилась в строчке. проверь, пжс.  у Кордеса прибавила сейчас 2 шт Marchenzauber - она у Кордеса в коллекции Marchen-Rosen® (Сказочные Розы).в таблице FAIRY TALE. хотелось бы быть уверенной, что это одно и тоже. столбик 4.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Galeri сказал(а):

Девочки, посоветуйте,что выбрать в компанию с  Princess Alexandra of Kent

а места много? как я поняла, это будет достаточно широкий кустик.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

а места много? как я поняла, это будет достаточно широкий кустик.

Да,место есть.У меня вообще еще новый пустой участок.Вчера сначала хотела еще 2 шт.поставить(один уже подтвержден)Насмотрелась видео,там рекомендуют сразу по 3 одинаковых вместе садить.Потом начала смотреть компаньона к ней.До сих пор в муках выбора.:09fp:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, OlchikD сказал(а):

а места много? как я поняла, это будет достаточно широкий кустик.

По описанию. как раз и не широкий 60см.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galeri сказал(а):

По описанию. как раз и не широкий 60см

в начале темы девочки описывали его как у них растет. сейчас попробую найти.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galeri сказал(а):

По описанию. как раз и не широкий 60см.

я вот думаю или с Munstead Wood - по высоте и форме куста одинаковые вроде, по листве еще не сравнила. будет контраст в холодных тонах.  Или с Jubilee Celebration  - эта повыше , но там чуть золото есть. в общем пока думаю:dnt:

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, OlchikD сказал(а):

я вот думаю или с Munstead Wood - по высоте и форме куста одинаковые вроде, по листве еще не сравнила. будет контраст в холодных тонах.  Или с Jubilee Celebration  - эта повыше , но там чуть золото есть. в общем пока думаю:dnt:

Оль,первый вариант мне нравится.Смотрятся хорошо на контрасте.А почему в холодных тонах?Мне видится теплой серединка принцессы.Может я не правильно понимаю?Второй вариант тоже не плохо.Спасибо.Сама больше к какому склоняешься?:) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне нравится сочетание с Мунстед Вуд. И по листве они схожи. И вроде по габитусу куста по фото. Но в Юбилей Селебрейшен просто влюбилась в том году!!! Все думаю может их 2 взять:rolleyes:. (Посмотрите на роузбук остальные фото).И мунстед тоже. Пока муж добрый:lol:. Мы цветы берем для души и вот какие прям мое мое - такое и надо брать, на мой взгляд. Бывает, что по всему не должно подходить , а вот мне нра и все тут. На вкус и цвет...

А что у вас будет рядом/за розами? Фон и какие цветовые оттенки? Может от этого плясать? Чтобы гармонично смотрелись .

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

я вот думаю или с Munstead Wood - по высоте и форме куста одинаковые вроде, по листве еще не сравнила. будет контраст в холодных тонах.  Или с Jubilee Celebration  - эта повыше , но там чуть золото есть.

Александра Кент гораздо выше Манстеда вуда и имеет достаточно широкий куст. Джубиле Селебрейшен всегда норовит лечь мордой в салат цветами на землю. И чтобы добиться от неё иллюзии пышного куста, надо сажать хотя бы пару саженцев рядом. Но цветок, конечно, у нее божественной красоты.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дымок сказал(а):

Настя, это я, Ornella, не могу войти под своим ником со смартфона на даче. Пожалуйста, поставь мне 1 розу Гранд Аморе! 18 столбик.

Поставила) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По поштучным позициям все 3 вкладки собрана минималка, кто сомневался заказывать или нет ( а вдруг не наберем) могут присоединиться, в понедельник отправлю в бронь. Потом до 2-3 декабря подождем опоздунов и закроем выкуп. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Джубиле Селебрейшен всегда норовит лечь мордой в салат цветами на землю. И чтобы добиться от неё иллюзии пышного куста, надо сажать хотя бы пару саженцев рядом. Но цветок, конечно, у нее божественной красоты.

спасибо! знач беру 2 и муки закончились.:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настенька. А когда тут будет оплата? А то по всем закупкам прошлась, и как то с финансами пока непросто.И когда придёт Кордес? Не думала, что чего то ещё когда то захочу покупать в догонку к своим ста с лишним, кустам роз. Но про Гранд Аморе подумываю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...