Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настенька. А когда тут будет оплата? А то по всем закупкам прошлась, и как то с финансами пока непросто.И когда придёт Кордес? Не думала, что чего то ещё когда то захочу покупать в догонку к своим ста с лишним, кустам роз. Но про Гранд Аморе подумываю.

Скорее всего, как везде 30 или 50% после подтверждения брони, оставшиеся в марте перд отгрузкой. Розы придут в середине марта, ориентировочно 3 неделя марта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

а что делать с ними? у нас снега будет выше пояса.... что то я боюсь поставок мартовских:sad:. обсуждалось помню, но все равно боюсся

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

И чтобы добиться от неё иллюзии пышного куста, надо сажать хотя бы пару саженцев рядом.

Ольга, а на каком расстоянии посоветовали бы посадить?

Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

а что делать с ними? у нас снега будет выше пояса.... что то я боюсь поставок мартовских:sad:. обсуждалось помню, но все равно боюсся

Очень многие прям в снег закапывают и сверху еще шапку снега насыпают , чтоб они там еще поспали, кто то в холодильник, кто то в погреб, кто то на балкон. Розы всегда приходят в марте, каждый год, другой поставки по ним нет, так как в другое время они уже в рост пойдут и их пересылка невозможна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

а что делать с ними? у нас снега будет выше пояса.... что то я боюсь поставок мартовских:sad:. обсуждалось помню, но все равно боюсся

У меня как то розы из ОБИ жили с января месяца на балконе. Пожалела парочку. Посадила их в пятилитровые бутыли из под воды. Они прекрасно пережили зиму. Правда, у меня минуса на балконе не бывает. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ольга, а на каком расстоянии посоветовали бы посадить?

Тут два варианта. Я делала и так, и так. Можно в посадочную яму сразу два саженца посадить. А можно на расстоянии 30-40 см. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, OlchikD сказал(а):

сажать в горшок не надо, прям как придут так и закопать и поглубже?

Они придут в пакетах с торфом, кордес в горшках, прям так и закопать. Им не надо развиваться , им надо доспать до тепла. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня как то розы из ОБИ жили с января месяца на балконе. Пожалела парочку. Посадила их в пятилитровые бутыли из под воды. Они прекрасно пережили зиму. Правда, у меня минуса на балконе не бывает. 

у меня нет балкона. жарко в квартире . или в снег или в холодный неотапливаемый гараж. стоит пересаживать все таки в землю те, кот.в пакетах?

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

или в снег или в холодный неотапливаемый гараж. стоит пересаживать все таки в землю?

Если саженцы будут глубоко спящими, то лучше, чем снег, передержки и придумать нельзя. В землю не надо сажать в этом случае.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

теперь не страшно. спасибо! Настя, добавь, плиз Юбилей Селебрейшн еще одну. таблица не дает исправить. остин ст.4.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, OlchikD сказал(а):

Мне нравится сочетание с Мунстед Вуд. И по листве они схожи. И вроде по габитусу куста по фото. Но в Юбилей Селебрейшен просто влюбилась в том году!!! Все думаю может их 2 взять:rolleyes:. (Посмотрите на роузбук остальные фото).И мунстед тоже. Пока муж добрый:lol:. Мы цветы берем для души и вот какие прям мое мое - такое и надо брать, на мой взгляд. Бывает, что по всему не должно подходить , а вот мне нра и все тут. На вкус и цвет...

А что у вас будет рядом/за розами? Фон и какие цветовые оттенки? Может от этого плясать? Чтобы гармонично смотрелись .

Юбилей Селебрейшн тоже нравится очень.Но все упирается в деньги.Во всех закупках,и все оказывается нужно.Рядом/за розами -заказала в хвойных всяких кустов,туи,пихты,ели.Закрою забор соседский.Если все будет в наличии.Конечно,знаю,что неправильно скупать все,не имея четкого плана посадок.За зиму надо  определиться.Ох,как это не просто.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Рядом/за розами -заказала в хвойных всяких кустов,туи,пихты,ели.

сколько работы....:crazy: я 4 года все сажала, теперь пересаживаю:cheesy:. покой нам только снится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

сколько работы....:crazy: я 4 года все сажала, теперь пересаживаю:cheesy:. покой нам только снится.

"А помирать нам рановато.Есть еще у нас дома дела":cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, OlchikD сказал(а):

сколько работы....:crazy: я 4 года все сажала, теперь пересаживаю:cheesy:. покой нам только снится.

Зато цель в жизни.Без нее никак нельзя.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Очень многие прям в снег закапывают и сверху еще шапку снега насыпают , чтоб они там еще поспали, кто то в холодильник, кто то в погреб, кто то на балкон. Розы всегда приходят в марте, каждый год, другой поставки по ним нет, так как в другое время они уже в рост пойдут и их пересылка невозможна. 

Согласна. На балконе чудесно дождутся или в холодильнике. Розам нужен холодный старт.Можно и в снег поглубже.Они же зкс будут. У меня на балконе неотапливаемом с февраля ждут своей очереди.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Товарищи, первый раз закопать или прикопать растение в снег - это очень страшно. Но когда вы это сделаете и получите отличный результат, то другой способ вы даже обдумывать не будете.

Я одну розку посадила в феврале. Место было готово с осени, я разгребла снег, выкопала ямку и посадила по всем правилам. Укрыла укрывным и засыпала снегом. Отличный результат! Весной она быстренько оклемалась и пошла в рост вместе со старожилами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, у меня к вам просьба. У Кордес убрать строчку 124. А в Остинки поставить строчку 42 - Джубиле Селебрэйшн. Спасибо. Сама не смогла(((

Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Настя, у меня к вам просьба. У Кордес убрать строчку 124. А в Остинки поставить строчку 42 - Джубиле Селебрэйшн. Спасибо. Сама не смогла(((

Готово.:08thanks:

И себе поставила.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый день. Форму контакты заполнила, заполнить столбик не получается.  Проставьте пожалуйста канадские розы по 1шт.: Джордж Ванкувер, Морден Файеглоу, Винипег паркс.

Ссылка на сообщение
Только что, Кедр сказал(а):

Настя, добрый день. Форму контакты заполнила, заполнить столбик не получается.  Проставьте пожалуйста канадские розы по 1шт.: Джордж Ванкувер, Морден Файеглоу, Винипег паркс.

Добрый. 46 столбик, все поставила, проверьте пожалуйста , добро пожаловать 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, здравствуйте)  Скажите, за розы уже начали платить?

Оля,ты про какие розы спрашиваешь?За подтвержденные,да платим 50%.А которые штучные,пока не было команды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Разослала на предоплату последним участникам у которых не была внесена предоплата по вкладке  РОЗЫ КУСТОВЫЕ УПАКОВКАМИ И ШТАМБЫ ЛЕНС.

По поштучным вкладкам будет отдельная рассылка на предоплату после подтверждения брони. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Формирую заказ на поштучные розы, вкладки закрываю от редактирования, до подтверждения. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...