Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Матрена


Рекомендуемые сообщения


  • 3 years later...
  • 1 month later...
  • 2 years later...
1 час назад, Ольвия сказал(а):

Девочки, откель семена? Откуда родом сорт?

У меня от Оксаны, у Оксаны от Оли нашей из Бреста, а откуда у Оли я не знаю(

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

У меня от Оксаны, у Оксаны от Оли нашей из Бреста, а откуда у Оли я не знаю(

У меня были года три назад от Томочки @Drakonka, за что ей огромное СПАСИБО!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отличный томат!!! Спасибо @Людмила Д. за семена!!! Обильный,мясистый,для меня вкусный. Не могу себя простить,почему оказалось так,что не собрала семян...На след.год надеюсь,будут.Девочки,у кого есть,сажайте,не пожалеете!

Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Матрену получила от @galka68 :08thanks:  Ооооооочень урожайный, красивый и вкусный томатик

IMG_20191124_151307.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольвия сказал(а):

Нашла только в Украине в частной коллекции Шевчука http://semena-na.com.ua/shop/nizkoroslye-pomidory/matrena-2/

В описании у него высота 0,8 м. Удивлена,т.к. мой был в ПК теплице гораздо выше - где-то 1,8 м. Согласна,что очень урожайный и вкусный томат. У меня семена от @Людмила Д. Людочка,спасибо за отличный сорт.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

В описании у него высота 0,8 м. Удивлена,т.к. мой был в ПК теплице гораздо выше - где-то 1,8 м. Согласна,что очень урожайный и вкусный томат. У меня семена от @Людмила Д. Людочка,спасибо за отличный сорт.

Может в ОГ он ниже. А в теплице под крышу был у меня. И стеблей 3 или 4 у меня было - как паука развела в разные стороны и удивлялась, что вяжет и вяжет. А спасибо Галине @galka68

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наша Галюня @galka68-искусительница...такие сорта находит,что мы потом голову теряем, и добыча этих сортов становится нашей целью....:girl_cray:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девушки, а чем этот сорт отличается например от Пузатой хаты, или ей подобных? Он ведь вроде красный? И высокий. Вот если бы действительно был 0.8 м, тогда бы да!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, а чем этот сорт отличается например от Пузатой хаты, или ей подобных? Он ведь вроде красный? И высокий. Вот если бы действительно был 0.8 м, тогда бы да!

Всем, здравствуйте!

Нинуля, похоже ничем не отличается от Пузатой хаты...По крайней мере, формой плодов, цветом, строением самих растений. Высота растений в теплице была в пределах 1,8 - 2,0 метра , сильные, крепкие стебли, здоровая тёмная листва, практически до конца сезона.   Плоды  такой-же грушевидной формы , пузатенькие,  в среднем  200-250 гр.  ( были и крупнее ).  Сами мясистые, плотные, мякоть  густая с очень хорошим вкусом. Семян в плодах очень незначительное количество.

В отношении урожайности Матрёна оказалась очень щедрой , плодоносила до конца сентября, пока не стала убирать сами растения.

Пузату Хату выращивала 3 года назад, хочу повторить её вместе с Матрёной на следующее лето... Семена Матрёны у меня с Украины .

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRooBron3djnVfi3eJSy3ISQ    i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZWu1a7xkPuLJkpf6IvI-Gw

                                                                                                   " МАТРЁНА "

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Этот сорт ко мне прилетел, как и Лискин нос, из Белорусскии от Надюши. Влюбил в себя, покорил, изумил! Оооочень урожайный, оооочень вкусный и оооочень красивый!

IMG_20200808_102449_2.thumb.jpg.7c252562fbda47175f157fdee4e77aa5.jpg1919539661_1_2.thumb.jpg.e27fbd9d263323a9cdbe9d6b970cfd87.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Копирую с отчёта 2020 года. 

Отличный сорт! Ну вот никаких к нему претензий. И завязывал в любую погоду, и вершинку не хватанул, и вкус насыщенный. Мне его Людочка @Людмила Д.  присылала. Спасибо!

RPuhrPg22lE.jpg

a0dHBntBzuM.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...