Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения


Девочки, т.к. у меня выпадает Вимс Ред, то если будет отказ на Даймонд Руж я возьму, (у меня он будет третий)

Ссылка на сообщение

Конечно согласна на горшечные растюшки! Ура!  Красотки все же будут значится!

Лена, а когда ожидается пион весенний Лимон Шифончик? Ты его одного будешь рассылать или с гортензиями получится совместить?  Или я пропустила объявление?

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ботаник сказал(а):

а когда ожидается пион весенний Лимон Шифончик?

Инвойса нет пока:dnt:Конечно,я постараюсь совместить,мне бы понять,когда это все придет,не хотелось бы в мае получать))А толком ничего не говорят.По плану-конец марта-начало апреля,гортензии на неделе будут отгружать,Вобщем,конечно совмещу,это и в моих интересах(быстро все раздать и на дачу умотать:mosking:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну все, я отправила в бронь. Пишитесь списком, кто отказывается от горшков. И хочу обсудить вот что: с 26 марта пожилые люди не могут выходить на улицу. Продумайте, если это коснулось вас, кто и как будет забирать заказ                      

Обращение Сергея Собянина к старшему поколению

 

Друзья, борьба с распространением коронавируса – наша общая борьба. В первую очередь инфекция представляет угрозу для пожилых, людей с хроническими заболеваниями и низким иммунитетом. Наша первостепенная задача — защитить эту наиболее уязвимую группу москвичей.

 

В этой работе очевидны 2 направления:

 

🔹 Ограничить контакты с другими людьми

🔹 Медицинское наблюдение и своевременная помощь

 

Многие уже соблюдают эти рекомендации, но есть те, кто этого не делает, и привносит большой риск. Чтобы его нивелировать, Сергей Собянин принял следующие решения:

 

1️⃣С  26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт) обязаны соблюдать домашний режим. Работодатели должны перевести эту группу работников в режим удаленной работы, предоставить оплачиваемый отпуск или отправить на больничный. Исключение — руководители и сотрудники, чье нахождение на работе жизненно важно для предприятий, а также работники здравоохранения. Звоните по телефону 8-495-870-45-09 и больничный лист доставят на дом.

 

2️⃣Просим пожилых и хронически больных людей не посещать любые общественные места. Выходить в магазин или аптеку можно только в случае  необходимости. Если есть возможность, самое лучшее – поехать на дачу. Тем более в ближайшие дни обещают теплую погоду.

 

3️⃣Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с самоизоляцией, москвичам старше 65 лет и хронически больным людям выплатят разовую материальную помощь в размере 4 000 рублей. Из них 2000 рублей выплатят авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его соблюдения.

 

4️⃣Операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей. Временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.

 

5️⃣В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные москвичи могут звонить по телефону 8-495-870-45-09.

 

️Отдельная просьба к более молодому поколению. Даже не чувствуя симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых. По возможности поддерживайте связь с пожилыми родственниками по телефону или через интернет.

 

Проявите особое внимание к людям старшего поколения. Наши бабушки и дедушки ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми. Надеюсь, что вы с пониманием воспримите эти меры, в складывающейся ситуации они абсолютно необходимы.

 

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Отдельная просьба к более молодому поколению. Даже не чувствуя симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых. По возможности поддерживайте связь с пожилыми родственниками по телефону или через интернет.

И даже мысли не допускает, что молодое поколение может проживать вместе с бабушками и дедушками...

Так что, переписаться на СДЭК? Лен, тебе как лучше, чтоб самовывозом или СДЭКом отправить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я думаю все таки самовывоз, нельзя будет выходить после 65- ти. Вот им надо подумать как заказ забрать. Но давайте подождем немного. Как говорится, или осел помрет, или падишах. И потом горшки отправлять -все таки за доставку переплачивать неохота.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

И потом горшки отправлять -все таки за доставку переплачивать неохота.

У меня вроде нет пока горшков...Да, подождем.

Ссылка на сообщение

У меня зять получил лилии в СДЭКе по моему паспорту...Также получит и Кусибаб, и химию, и гортензии...Я даже паспорт у него не забираю пока...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я думаю все таки самовывоз, нельзя будет выходить после 65- ти. Вот им надо подумать как заказ забрать. Но давайте подождем немного. Как говорится, или осел помрет, или падишах. И потом горшки отправлять -все таки за доставку переплачивать неохота.

Леночка по опыту на много дороже пересылка будет? 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, корманова сказал(а):

Леночка по опыту на много дороже пересылка будет? 

Тоже этот вопрос интересует, у меня три обычных и Даймонд один в горшке. Может пока не поздно вообще от всех отказаться, если это возможно конечно же. Я вообще уже на даче, всю голову сломала, как без ущерба для растюх их забирать сын будет. Приезжать пока ко мне будет один раз в две недели. Доставка в Нижний Новгород.

Изменено пользователем amarant
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...