Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Алена 8 сказал(а):

Настя, вопрос немного не по теме, в весенней закупке Куусибаб будет малина Пшехиба?

Нет у Кусибаб нет этой малины, будут 4 новинки малины, но на осень 2021 года

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Высадила голубику, засыпала по самые уши малышей сосновой хвоей. Вопрос к знатокам, мыши не будут в хвое строить зимовку? 

IMG_20201024_122852.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, GarlicN сказал(а):

Высадила голубику, засыпала по самые уши малышей сосновой хвоей. Вопрос к знатокам, мыши не будут в хвое строить зимовку? 

IMG_20201024_122852.jpg

Будут строить,намочите ватные диски в березовом дегте и разложите возле растений.И еще,накройте сверху пленкой по дугам,чтобы игольник был сухим ,торцы грядок оставьте открытыми.У меня печальный опыт от мульчирования хвоей, выпревает кора у молодых саженцев . Если хвоя сухая,то все хорошо.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала? Малютку из кассеты жимолость  посадила в грунт  ( грунт сырой), заглубила- веточки оказались в грунте и подсыпала перегной. Накрыла пластиковой баклажкой без крышки сверху. Не сопреет?

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала? Малютку из кассеты жимолость  посадила в грунт  ( грунт сырой), заглубила- веточки оказались в грунте и подсыпала перегной. Накрыла пластиковой баклажкой без крышки сверху. Не сопреет?

А перегной зачем?

Ссылка на сообщение

Это уже почти земля ,старый перепревший навоз. Показалось- высоковато все- таки посадила, добавила в качестве грунта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала? Малютку из кассеты жимолость  посадила в грунт  ( грунт сырой), заглубила- веточки оказались в грунте и подсыпала перегной. Накрыла пластиковой баклажкой без крышки сверху. Не сопреет?

Светлан, не однозначно. Смущает мокрый грунт. И перегной лишний, конечно. А нет возможности откопать это добро и посадить в чуть влажный торф, сыпучий? Укрывашка нормальная, я бы ещё сверху на баклажку набросила кусок нетканки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня высадила голубику и иргу, корни растрепала, голубику посадила в ноги к старым кустам, накрыла нетканкой, прижала с двух сторон досками. Иргу посадила на среднюю грядку в теплицу со съемной крышей, там у меня микроклон доращивается 1-2 года. И там ничего не укрываю.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, bony сказал(а):

Я сегодня высадила голубику и иргу, корни растрепала, голубику посадила в ноги к старым кустам, накрыла нетканкой, прижала с двух сторон досками. Иргу посадила на среднюю грядку в теплицу со съемной крышей, там у меня микроклон доращивается 1-2 года. И там ничего не укрываю.

 

А как микроклон себя зимой чувствует в теплице? Или крыша на зиму убирается?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Спасибо за Ваш труд, за Ваше терпение!

Вы интригуете, можете написать  какие новые сорта будут доступны?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Светлан, не однозначно. Смущает мокрый грунт. И перегной лишний, конечно. А нет возможности откопать это добро и посадить в чуть влажный торф, сыпучий? Укрывашка нормальная, я бы ещё сверху на баклажку набросила кусок нетканки.

Людмила, спасибо за совет! Непонятно одно- смысл пересадки в чуть влажный торф- грунт весь такой  сырой, что торф через час впитает влагу .  

Ссылка на сообщение

Добрый день!
Настя, спасибо большое за закупку, все получила, все в отличном состоянии.
Малину и иргу посадила, только про расправленные корни забыла. Получается, придется весной откапывать (если все приживется) и пересаживать? Ничем не прикрывала, на неделе обещают +10 и дожди-дожди-дожди...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

А как микроклон себя зимой чувствует в теплице? Или крыша на зиму убирается?

Микроклон уже подрощенный высаживается весной в теплицу, крыша снимается на зиму. Зимует все под снегом прекрасно. Сейчас там сирень, актинидия и гортензия с прошлого года. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Людмила, спасибо за совет! Непонятно одно- смысл пересадки в чуть влажный торф- грунт весь такой  сырой, что торф через час впитает влагу .  

Я года два назад сажала осенью в такой же мокрый грунт голубики (из Русского огорода). Весной даже остатков не нашла, все сгнило. Позже высаживала всех в ямы с почти сухим торфом, хорошо зимовали.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Настя!

Посылку получила, спасибо большое за работу!

Высылаю фото саженцев для сравнения с отправкой из питомника Качалкина. Все пришло (через СДЭК) в хорошем состоянии для такого долгого пути, кроме малины Полка - у нее практически нет стебля, остались только корни. Канадская ирга удивила - настоящая крохотуля.

Ежевика Трипл Краун.jpg

Малина Туламин и Полка.jpg

Малина Энросадира.jpg

Малина черная Джевел.jpg

Жимолость разных сортов.jpg

Ирга канадская Смоки и Тиссен.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя,ст 44 получен,голубика отличная,особенно Дюк-такой большой! Спасибо огромное за закупку и за хорошие саженцы:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто сажал или прикапывал голубику осенью. Нужно ли голубику обрабатывать фунгицидом перед посадкой? Опрыскала вчера Хорусом и прикопала в горшок с торфом. Этого достаточно или нужно найти Топсин-М? Почти все голубичники рекомендуют именно его. А я его в Москве найти нигде не могу.

Изменено пользователем Алена 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алена 8 сказал(а):

Вопрос к тем, кто сажал или прикапывал голубику осенью. Нужно ли голубику обрабатывать фунгицидом перед посадкой? Опрыскала вчера Хорусом и прикопала в горшок с торфом. Этого достаточно или нужно найти Топсин-М? Почти все голубичники рекомендуют именно его. А я его в Москве найти нигде не могу.

Вот здесь вроде есть, расфасованный Топсин М  - https://gardenprotection.ru/product/topsin-m/, работают через пункты выдачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...