Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, asy сказал(а):

Напишите пожалуйста в соответствующей теме

А в какой? Это другая тема?  Кусибаб вроде? Не пойму где писать....

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение

Только что, Софья Ковалевская сказал(а):

А в какой? Это другая тема?  Кусибаб вроде? Не пойму где писать....

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.10.2020 в 21:23, Серега сказал(а):

Жена получила саженцы. Говорит, что 10 штук. А должно быть 12 по описи. Что то не сходиться, почему не могу понять. На фото видно в описи 1 штука Голубое сокровище, а в пакете 2 штуки под номером 20. Может я чего то не знаю?

IMG-20201026-WA0002.jpg

IMG-20201026-WA0004.jpg

Хочу извиниться и сказать спасибо Насте. Сам в Белокурихе, жена неправильно посчитала. 

Участвовал первый раз, переживал за длительную доставку в Красноярский край. Саженцы доехали за 7 дней, состояние отличное. Поэтому рекомендую всем, участвуйте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени!

Саженцы сегодня приехали, все отлично, Настя большое вам спасибо!

Но есть небольшое недоразумение. Мой  столбик 197 и 21 оплаченная позиция, а приехало 17 шт. И распечатка с перечнем почему-то тоже гласит о 17.

За ранее извиняюсь, если я чего-то не понимаю.

 

2020-10-29_17-47-40.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, leex сказал(а):

Всем доброго времени!

Саженцы сегодня приехали, все отлично, Настя большое вам спасибо!

Но есть небольшое недоразумение. Мой  столбик 197 и 21 оплаченная позиция, а приехало 17 шт. И распечатка с перечнем почему-то тоже гласит о 17.

За ранее извиняюсь, если я чего-то не понимаю.

 

 

Поправила в заказе по таблице , напишите в личные сообщения, куда вернуть остаток

Ссылка на сообщение

Добрый день, Настя! Спасибо за закупку. Сегодня получила посылку. Как всегда отлично упаковано. Единственно, первый раз у меня не хватает саженца  -  Boreal Blizzard. В заказе он шел двумя строками по 1 шт. 

16040383461756271231255623910263.jpg

Ссылка на сообщение

Друзья, у нас уже началась зима. Ночью было -12
Я хотел саженцы унести на улицу и закопать всю коробку в подготовленную яму, но мама запретила, говорит что рискованно.
У меня на фазенде есть мастерская, одна из комнат не отапливается. Там плюсовая температура, но все же холодно. Вот думаю туда поставить коробку на зиму.

Нужен ваш совет, есть ли мысли по моему вопросу?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, leex сказал(а):

Друзья, у нас уже началась зима. Ночью было -12
Я хотел саженцы унести на улицу и закопать всю коробку в подготовленную яму, но мама запретила, говорит что рискованно.
У меня на фазенде есть мастерская, одна из комнат не отапливается. Там плюсовая температура, но все же холодно. Вот думаю туда поставить коробку на зиму.

Нужен ваш совет, есть ли мысли по моему вопросу?

Жимолость и малину я бы все равно посадила в прикоп, т.е лежа , закопав все полностью, оставив только кончики наружу, если ямы  и грунт готовы,  сверху можно спанбондом, но все таки попробуем уточнить у @Свет.Вит. она наверное лучше нам поможет в этом вопросе. В прошлом году в средней полосе все в ноябре сажали.  В мастерской Вам придется периодически проверять, чтобы грунт не пересыхал .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, irina_zgg сказал(а):

Добрый день, Настя! Спасибо за закупку. Сегодня получила посылку. Как всегда отлично упаковано. Единственно, первый раз у меня не хватает саженца  -  Boreal Blizzard. В заказе он шел двумя строками по 1 шт. 

16040383461756271231255623910263.jpg

Извините, видимо по причине двух строк так вышло, я Вам должна 267 руб , напишите в личку куда их перенести

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, asy сказал(а):

Извините, видимо по причине двух строк так вышло, я Вам должна 267 руб , напишите в личку куда их перенести

Если возможно, то в закупку Фриго 21.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, leex сказал(а):

Друзья, у нас уже началась зима. Ночью было -12
Я хотел саженцы унести на улицу и закопать всю коробку в подготовленную яму, но мама запретила, говорит что рискованно.
У меня на фазенде есть мастерская, одна из комнат не отапливается. Там плюсовая температура, но все же холодно. Вот думаю туда поставить коробку на зиму.

Нужен ваш совет, есть ли мысли по моему вопросу?

Светлана Витальевна сказала , что если ямы готовы и есть подготовленная земля ( не мороженная) , сажаем , засыпаем и хорошенько проливаем. Маленькие жимолости можно укрыть спандбондом. 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Настя.

Ямы промерзли. Лопатой проверял - лед.

У нас дожди лили в последнюю неделю перед морозами.

Есть мешок с сухим торфом и сырые опилки. Если саженцы поместить в эту ледяную яму и засыпать торфом или опилками? Опилки превратятся в лед, как обычно весной и долго будут оттаивать.

Хотя, наверное.. все же рискованно думаю.

 

Если в мастерской оставить. В той комнате температура гуляет от+5 до градусов +12 наверное.
Настя, вы можете спросить у Светланы Витальевны как лучше сделать?

Если в мастерской оставить, то земля в горшках  должна быть влажная? Обвернуть горшки в целлофановыми пакетиками. Хотя корни возможно запреют..

Или, быть может лучше поливать водой землю в горшках раз в месяц, например?

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, leex сказал(а):


Нужен ваш совет, есть ли мысли по моему вопросу?

Вот сообщения от Alex0507 на предыдущей странице. Он тоже из Сибири. Может Вам с ним посоветоваться?

 

Получил вчера свои малинки и голубички. Высаживать не буду. Посажу в большие горшки и ведра и в погреб до весны.. А там и места нормально подготовлю.. Пусть потихоньку корни наращивают..

Да, в прошлый год так же делал. Все отлично перезимовало. 

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, leex сказал(а):

Спасибо, Настя.

Ямы промерзли. Лопатой проверял - лед.

У нас дожди лили в последнюю неделю перед морозами.

Есть мешок с сухим торфом и сырые опилки. Если саженцы поместить в эту ледяную яму и засыпать торфом или опилками? Опилки превратятся в лед, как обычно весной и долго будут оттаивать.

Хотя, наверное.. все же рискованно думаю.

 

Если в мастерской оставить. В той комнате температура гуляет от+5 до градусов +12 наверное.
Настя, вы можете спросить у Светланы Витальевны как лучше сделать?

Если в мастерской оставить, то земля в горшках  должна быть влажная? Обвернуть горшки в целлофановыми пакетиками. Хотя корни возможно запреют..

Или, быть может лучше поливать водой землю в горшках раз в месяц, например?

 

Светлана Витальевна сказала, что в любом случае лучше зимовка в земле, положите лежа, можно прям в горшках, засыпьте опилками вперемешку с землей, чтоб прям только кончики торчали и сверху земли прям горку и сверху несколько слоев спандбонда, слоя 3-4 60 ки . В мастерской Вам сложно будет контролировать влажность в течении всей зимы, самая лучшая зимовка для растений всегда в земле .

Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Светлана Витальевна сказала, что в любом случае лучше зимовка в земле, положите лежа, можно прям в горшках, засыпьте опилками вперемешку с землей, чтоб прям только кончики торчали и сверху земли прям горку и сверху несколько слоев спандбонда, слоя 3-4 60 ки . В мастерской Вам сложно будет контролировать влажность в течении всей зимы, самая лучшая зимовка для растений всегда в земле .

А то что земля в яме успела заледенеть, это ничего страшного? Может быть влить в нее например ведро кипятка?

А потом через час уложить туда контейнеры с саженцами и засыпать торфом вперемешку с опилками?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, leex сказал(а):

А то что земля в яме успела заледенеть, это ничего страшного? Может быть влить в нее например ведро кипятка?

А потом через час уложить туда контейнеры с саженцами и засыпать торфом вперемешку с опилками?

Я думаю, что полив не помешает, так как при осенней посадке все равно нужно обильно поливать. Главное потом сверху земляную шапку сделать , уже неважно из какой земли.

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

5 часов назад, asy сказал(а):

Главное потом сверху земляную шапку сделать ,

Я посадила малину и жимолость кучно,сверху таз прозрачный и укрывной два слоя. Землёй не окучивала. Может съездить переделать? Листья убрать у малины,не загниют в земле? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

Светлана Витальевна сказала , что если ямы готовы и есть подготовленная земля ( не мороженная) , сажаем , засыпаем и хорошенько проливаем. Маленькие жимолости можно укрыть спандбондом. 

У меня сомнение по поводу  полива.  Побаиваюсь.  Ком был влажный а засыпала сухой землей.  Ну не бежать же сейчас поливать?  Земля проморожена, правда только поверхностно. 

Изменено пользователем tanuhka6676
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Анастасия. Наконец-то моя посылка пришла. Шла девять дней Сдеком. Саженцы все живые, бодрые. Единственное огорчение- нет инжира 2 шт. В списке стоит, а на самом деле его нет. Так жалко.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, лилия черная сказал(а):

Доброе утро, Анастасия. Наконец-то моя посылка пришла. Шла девять дней Сдеком. Саженцы все живые, бодрые. Единственное огорчение- нет инжира 2 шт. В списке стоит, а на самом деле его нет. Так жалко.

у меня остался один почему то, посадила в горшок и в погреб, если перезимует, могу весной отправить или в инвитро в ноябре

Ссылка на сообщение
6 часов назад, GalinaD сказал(а):

Я посадила малину и жимолость кучно,сверху таз прозрачный и укрывной два слоя. Землёй не окучивала. Может съездить переделать? Листья убрать у малины,не загниют в земле? 

Листья малины не несут никакой нужности, можно оставить, можно обстричь, как Вам спокойнее. Таз наверное сыграет роль кучи земли))

6 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

У меня сомнение по поводу  полива.  Побаиваюсь.  Ком был влажный а засыпала сухой землей.  Ну не бежать же сейчас поливать?  Земля проморожена, правда только поверхностно. 

При посадке осенью-зимой всегда проливают, участники многие писали про необходимость осеннего полива, надо ли сейчас уже лить не могу сказать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, asy сказал(а):

у меня остался один почему то, посадила в горшок и в погреб, если перезимует, могу весной отправить или в инвитро в ноябре

хорошо, давайте в ноябре с инвитро

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...