Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, trofi сказал(а):

Я тоже на погоду посмотрю. Если будет обещано 2 недели плюс днем, с маленьким минусом, пока так и обещают,  то посажу на место, ямы уже готовы, а если холодно, то прикопаю и хорошо лаутрасилом обмотаю.

На всякий случай,объясните пожалуйста,как таких малявок прикапывать?

Ссылка на сообщение

Только что, Galeri сказал(а):

На всякий случай,объясните пожалуйста,как таких малявок прикапывать?

2 страницы назад участница писала

Не переживайте,компост сейчас не панацея,главное не навредить.Если в свежий компост сажать,то корни могут перегнить. А вот листья,лапник самое то. Если уж совсем минус будет то в прикопе до весны можно оставить,т.е прикопать саженец в грунте наискосок.У меня такой опыт был с саженцами из Хатумского питомника и ещё одну яблоньку прикопала и забыла,а вспомнила о ней через 8 лет!(просто участок большой) все живы.

Тоже переживаю,у нас уже и -6 было и снег,сегодня тепло +10 и дождь,завтра покров. Но имеется торфяная куча,на крайняк в ней прикопаю.

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

2 страницы назад участница писала

Не переживайте,компост сейчас не панацея,главное не навредить.Если в свежий компост сажать,то корни могут перегнить. А вот листья,лапник самое то. Если уж совсем минус будет то в прикопе до весны можно оставить,т.е прикопать саженец в грунте наискосок.У меня такой опыт был с саженцами из Хатумского питомника и ещё одну яблоньку прикопала и забыла,а вспомнила о ней через 8 лет!(просто участок большой) все живы.

Тоже переживаю,у нас уже и -6 было и снег,сегодня тепло +10 и дождь,завтра покров. Но имеется торфяная куча,на крайняк в ней прикопаю.

За саженцы яблонь я бы и не переживала.А вот ежевика,малина?Писали,что они будут еще совсем маленькие,зеленые,неодревесневшие.Надо ли их наискосок,или просто в землю прямо и чем-то прикрыть?Иргу можно наверное сразу на постоянку посадить? 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galeri сказал(а):

вот ежевика,малина?Писали,что они будут еще совсем маленькие,зеленые,неодревесневшие.Надо ли их наискосок,или просто в землю прямо и чем-то прикрыть?

Я планирую  высадить на постоянку. Может быть сверху бутыли  5- тилитровые поставлю, поверх них укрывной.:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я планирую  высадить на постоянку. Может быть сверху бутыли  5- тилитровые поставлю, поверх них укрывной.:dnt:

Под бутылками не спреет в оттепель? Может вёдрами старыми без дна или пластиковыми ящиками?  А трёх летний компост можно прикапывать?

Ссылка на сообщение
Только что, svetik сказал(а):

Под бутылками не спреет в оттепель?

Не знаю, сама вся в сомнениях.:dnt: Пробки не буду завинчивать. У меня так черенки роз зимовали. вроде норм.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Я правила свою 4 стр. Если из-за меня оплошность получилась, простите меня, пожалуйста, великодушно.

Девочки, Нина:08thanks:, прекращайте извиняться:cheesy: Я написала просто чтобы все проверили эту вкладку по получению - очень хочется всё уже получить!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

На всякий случай,объясните пожалуйста,как таких малявок прикапывать?

Всех вместе  в рядок наискосок посажу, и сверху положу лаутрасила несколько слоев.

 Я уже писала, что сажала в промороженную землю клубнику с ОК, раскопав снег, потом положила лаутрасил сверху, его прижала досками. Все отлично перезимовало. Сейчас сделаю так же.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что за малину и ежевику особо переживать не стоит. Наверняка у саженцев уже есть спящие почки, которые вылезут следующей весной. Да, утеплить лапником. Сверху лутрасил. Главное, чтобы корни не померзли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Galeri сказал(а):

@asyНастя,а фоток еще нет,как все выглядит?Нетерпеливые мы:cheesy:

Нет к сожалению

Только что, Вжик сказал(а):

Настя добрый вечер,почему для меня доступа нет к таблицам?ВЕДЬ У МЕНЯ ВСЕ ОПЛАЧЕНО

Я никому ничего не закрывала, поправила, должно работать

Только что, Вжик сказал(а):

я даже переплатила лишнее вам

Напишете куда, верну

Ссылка на сообщение

Настя, а по малине Жаклин второй строчке что-то известно? Будет?  Может уже была где-то эта информация, я не видела.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lois сказал(а):

Настя, а по малине Жаклин второй строчке что-то известно?

Видимо, нет пока информации.... Тоже жду.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Безника сказал(а):

Посмотрите таблицу Обмен/пристрой. 

Простите, а где эта таблица?
Хотелось бы жимолость по 1 шт пристроить )))

 

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Фунтя сказал(а):

Простите, а где эта таблица?
Хотелось бы жимолость по 1 шт пристроить )))

 

Там где и таблица заказов,внизу есть лист "пристрой или обмен",по-моемому 2.

Ссылка на сообщение

Доброе утро , на Дальнем востоке, в конце октября у нас земля мёрзлая.

По совету руководителя местного питомника , сейчас копаем ямки ,а также набираем в ведра земли и ставим в теплое место, приходят саженцы, сажаем в ямки, ( у меня жимолость) корни забрасываем землёй из вёдер, накрываем коробкой и сверху что хотите , ботва, солома, листья, чуток земли по бокам чтоб ветром не сдуло коробку,. Если кто хочет , может чтобы не сопрело, коробку продырявить.

Наверное коробку можно заменить и старым пластиковым ведром, железное накаляется. Буду рада если кому то помогу  .

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, asy сказал(а):

 

Я никому ничего не закрывала, поправила, должно работать

Напишете куда, верну

спасибо,все работает сейчас,возврат пожалуйста перебросте во фриго 

Ссылка на сообщение

Списалась со Светланой Витальевной,по жимолости ее вердикт "Сажаем когда бы не пришла!" , по остальным саженцам при получении вышлю ей фото и она даст свои рекомендации. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Пристрой красная смородина Rovada 8 шт!!

Настя поставь  мне одну роваду напиши сколько доплатить

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей К сказал(а):

Еще можно малину заказать.

Уже нет, ждем доставку , есть малина из Голландии в горшках в закупке хвойных, многолетних и есть от Качалкина, ссылки на обе таблицы у меня в подписи

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...