Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Томаты. Никогда не видела такого ужаса.


stounns
Перейти к решению Вопрос решён Татуня ,

Вопрос

Нашла один куст среди томатов в теплице ( как обычно лес листьев, и я старалась их проредить) и вдруг такое странное " виденье". Все листья в середине куста в таких " бородавках", на оборотной стороны сильно пораженных листьев - чуть заметные вмятинки. Новые листья и побеги- все чистые. Я обрезала все пораженные листья, все побеги сверху нормальные пока. Что это? Может стоит убрать весть куст, даже если он выглядит здоровым? Или это реакция на подкормки, и куст ещё выправиться?

2019709170838.jpg

2019709170823.jpg

Изменено пользователем stounns
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Муж с работы принес зеленый помидор. Бригадиру я рассаду продавала. Я такого ужаса еще не видела. Сказал, что 25шт.таких уже выкинул. Помидоры в пятнах, а потом вот так засыхают у плодоножки. Что это и чем можно обработать?

20190716_171043.jpg

20190716_171053.jpg

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Татуня сказал(а):

Серая гниль. При чем твоя рассада? Это его подвохи. 

Да не знаю при чем. Все пишут и звонят? Кому семена продавала, кому рассаду.:smile390:

У одной стебли жирные, листьев дофига, а плодов нет. У второй рассада вытянулась тонкая длинная в январе посеянная. У кого цветы все скинули. Вот теперь у бригадира серая гниль.:dash1:

Ссылка на сообщение
  • 0

Ээх...из той же мучки-да не те ручки.Я вообще боюсь криворуким семена давать и продавать.Такую рекламу потом получишь...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
30 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ээх...из той же мучки-да не те ручки.Я вообще боюсь криворуким семена давать и продавать.Такую рекламу потом получишь...

Это точно. На базаре покупают - купил и ушёл. Как ухаживать будешь, то и получишь. Ещё и сорт какой будет - неизвестно... А знакомым - хуже нет давать и продавать. Как он ухаживал два месяца? Я считаю - вы ему рассаду продали, но не подписывались урожай выращивать. Хотя сама такая - продам или подарю кому и переживаю потом.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...