Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2019 в 17:23, Лёликовна сказал(а):

А я люблю экранизации сразу после понравившихся книг смотреть, чтобы закрепить эффект или чтобы повозмущаться: нееее, такого в книге не было))) Жду-не дождусь, когда закинут в скачку фильм "Текст", в кинотеатр ехать лень)) Кто смотрел, говорят про обилие эро сцен)) Асмус во всей красе. Не люблю Петрова, не люблю Асмус, но фильм хочу :girl_cool: Там еще Нагиева сын во второстепенной роли засветился. 

Привет :)

Буквально только что дочитала. Книга понравилась. Такая реальная, жизненная и закончилась, в общем-то, правильно. Мне напомнило "Асфальт" Гришковца (как его правильно просклонять?))). Так же ощущение, что твои мысли озвучивает, метания, неправильный выбор...не знаю, я не умею обсуждать))) Нравится - не нравится, а остальное чисто внутренними ощущениями)))

Фильм вообще не вижу смысла смотреть, весь интерес в нём построен на сценах с Асмус, которых в реале должно быть всего штуки три от силы. А про остальной сюжет - не слышу.

Кстати, Глуховского, оказывается, я уже читала. Ребёнок убедил "Метро 2033" прочитать. Ну ничего так. Но как-то вот без "ВАУУУ!" Интересно, но не так чтобы прям запоем и не оторваться.

Гришковец так же, вроде и понравился, что-то ещё почитала, но...просто нравятся, но как-то не бегу искать остальные издания.

Ссылка на сообщение

Всем приветики!!!

Дорогие, я вернулась, но пока не совсем :embarrassed: Ездили отдыхать на 2 недели на море, только сегодня днем прилетели. Десятичасовой перелет, сутки не спали, голова кругом. Тут еще пока нас не было, перемерзли шланги в колодце... сейчас ни воды, ни отопления, короче, засада. Вижу большое количество сообщений здесь и в личке, отвечу по возможности чуть позже, ладно? :kiss: 

По заказам семян тыкв заранее пишу сюда!!!! Рада, что всё отправленное получили, спасибо Вам за добрые слова и пожелания!!! Рада стараться, надеюсь, что Вас не разочаруют выбранные сорта и все вырастут без пересорта. Те, кто еще ждет свои сорта, в ближайшие дни разрежу оставшиеся тыквы и после просушки отправлю!!! Те, кто во время моего отсутствия закинули новые заказы в личку, не останутся без внимания, тоже обязательно получат ответ в ближайшее время!!! :girl_curtsey:

П.С. А пока фоточка с моря 

 

CIMG3219-1.jpg

Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю мира и добра,
Любви, душевного тепла!
Пускай вам этот Новый год
Успех и радость принесет!
Пусть Новый год откроет двери
В мир волшебства, заботы, веры.
И всё хорошее начнется!
Удача пусть вам улыбнется!

s1200?webp=false

Ссылка на сообщение

Ирина, Светлана, спасибочки :08thanks::08thanks::08thanks: Я Вас тоже поздравляю с наступающим!!! 

Так быстро несется время, уже Новый год на носу :1203:

Ох, скоро же дневники закроют... а я так и не написала о наших хайнанских приключениях :embarrassed: Бодренько начала и текущие дела домашние не дали завершить писанину :smile390:

Ссылка на сообщение

Дорогие гости, поздравляю все-всех-всех с Новым 2020 годом!!! 

Желаю всем нам в первую очередь крепкого здоровья, силушки богатырской и невероятного желания, еще немножко помощи от близких людей и  чуточку их поддержки. И тогда у нас обязательно всё получится с шикарными урожаями, кучей вкуснейших заготовок и зарядом положительных эмоций на весь огородный сезон. 

Урааааа, успела до закрытия дневничка!!!!! 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а еще хотела отчитаться по ачучуку с фоточками, как обещала.

Вчера открыла очередную банку, на этот раз сорт Зеленая копия. Форму кусочки держат отлично, тут без нареканий. Кожурка не жесткая, ее не хочется выплюнуть, ели с ней, но есть одно НО. Помидор этого сорта в таком виде практически без вкуса, видимо, из-за цвета (сырой очень вкусный и сладкий). Нет у него кислинки совершенно и от этого не совсем понятно, что ешь в данный момент :mosking: 

Про фото вспомнила, когда уже добавила укроп и налила масло, сорьки, но как держат форму кусочки видно.

large.CIMG3412.JPG.06313f0720569dc9edb13d54693ac127.JPG

Постараюсь ачучуки из других сортов томатов тоже сфоткать позже. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! С праздниками прошедшими и наступающими!

Ольга, ачукчук я второй сезон использую с огромным удовольствием. Пришла поделиться с рецептом супа из него.

Ачукчук я делаю из помидор без кожицы в глубокой сковородке с крышкой. Прогреваю обе стороны помидор до кипения и в стерилизованную в духовке банку. Ни одна не пропала. Делаю из разных сортов помидор. 

Теперь о супе. Вроде бы я про него в теме ачукчук писала, но не поленюсь, еще раз напишу здесь, потому что вкусно безумно.

Беру полкило фарша, жарю в глубокой сковородке с луком, на топленом масле. Как появится умопомрачительный дух добавляю крупные куски томатов (сначала их процеживаю от сока, чтобы стекла лишняя жидкость), и их тоже жарю. Когда томаты начинают дружить с маслом и мясом, прожариваю немного, добавив любимых травок. Минут через 5 добавляю сок помидорный, оставшийся в банке. Солю и добавляю воду, до консистенции густоватого супа. Все! 

Зелень и на стол. Суп быстрый, вкусный, легкий, ну сравнительно. И зимой-весной идет просто на ура.:02mail:

Делала этот суп из куры и индейки. Резала филешку кубиками и жарила с луком, дальше все по рецепту как с фаршем. Тоже нямка получается. Муж и дети обожают этот суп. Каждый раз ставлю в план сделать еще больше ачукчука. В прошлом сезоне сделала 40 банок 0,7л. И похоже не хватит опять. 

На один суп у меня уходит две банки ачукчука, полкило фарша. Можно меньше фарша. 

Да, остаток супа будет прекрасным соусом для макарон:03niam::thumb:

Ссылка на сообщение

Гульфия, шикарный рецепт супа, обязательно попробую :thumb:

А почему часть банок не заменишь с 0,7л  на 1,5л на супчик? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Гульфия, шикарный рецепт супа, обязательно попробую :thumb:

А почему часть банок не заменишь с 0,7л  на 1,5л на супчик? 

Таких банок у меня мало, а 0,7л много. 

На этот год надо закупиться и полтарушками под супчик. Тогда придется в другой кастрюле делать ачукчук. Буду искать другую подходящую посуду. Уж больно в этой глубокой толстостенной сковородке с крышкой мне было удобно.

В суп этот люблю добавлять уцхо-сунели. Ну кроме укропов-базиликов-кинзы (не все вместе, а отдельно). Привезла его из Грузии, кайфую. Очень хорошая травка, прям рекомендую, если еще не знакома с ним. Он и с кинзой дружит и с базиликом, и с укропом. В общем дружелюбная такая духовитая травка.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Таких банок у меня мало, а 0,7л много. 

На этот год надо закупиться и полтарушками под супчик.

Аааа :) Под ачучук стоит банками закупиться, конечно. 

У меня самые ходовые баночки 0,5л - под соусы, кетчупы и варенья и 0,7л под салаты. А как перестала мариновать томаты (делаю в собственном соку только теперь в 0,7л и в 0,9л), поэтому 1,5 литрушки освободились и стоят без дела))) В этом году в них сок яблочный и томатный загрузила. Ну и компота сливового выше нормы закрыла, сейчас насилуем себя - пьем :lol: Ну не пропадать же банкам :04laugh: У меня ж прям комплекс какой-то если банки пустые в доме остались в заготовительный сезон :05hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...