Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Только что, Аннель сказал(а):

Оль, а как правильно эти чубуки укоренять? Хочу у соседа тоже Кодрянку нарезать и Викторию. А Преображение посадила тоже) Еще 6 сортов посадила, а еще у меня Анжелика и 2 забыла каких( Вот бы как-то определить. Думала уже на виноградный форум сходить:cheesy:

Алена, на тему винограда мне очень нравится канал вот этой замечательной женщины, ссылку пытаюсь воткнуть, где она показывает процесс укоренения, а вставляется совсем другая :cray2:Поищи у нее на канале в плейлисте видео с названием  ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! НОВЫЙ СПОСОБ УКОРЕНЕНИЯ ВИНОГРАДА ПОШАГОВО!

 

Ссылка на сообщение

Только что, Аннель сказал(а):

Спасибо, Олечка) Посмотрю и буду чекрыжить виноград соседа:cheesy: Правда, куда я его у себя собралась воткнуть - не знаю:crazy:

Алена, а твой сосед еще не порезал виноград? Мы ужо давно))) Удачи тебе))

Я тоже ходила кругами у себя в саду и думала, кого бы потеснить в пользу винограда))) Вроде придумала, еще 5 кустов хочу воткнуть :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Оля,  Татьяна-огородница из какой области?  А, услышала, из Крив. Рога. ( Укр?).

Зульфия, область не знаю, то говорок у нее приятно-украинский :)

Признаюсь, в прошлом году осенью пересмотрела перед обрезкой кустов кучу видео в ютюбе и только Татьяне удалось донести до меня КАК это нужно делать. Очень она доходчиво объясняет. 

Ссылка на сообщение

Неа, не порезал) Их нету, они у Сочах работают))) А я на хозяйстве:cheesy:

2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Удачи тебе))

Пасибки:smile219: И тебе:kiss:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Алена, а твой сосед еще не порезал виноград? Мы ужо давно))) Удачи тебе))

Я тоже ходила кругами у себя в саду и думала, кого бы потеснить в пользу винограда))) Вроде придумала, еще 5 кустов хочу воткнуть :lipsrsealed:

Жимолость можно убрать. 

Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Жимолость можно убрать. 

Зульфия, убрала :mosking: Вот это растение точно моя боль... ни уму, ни сердцу :dash1:С 2016 года 2 ягодки съели, аж объелись :lol:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Супер экстра.

Преображение.

Монарх.

Кодрянка синий сорт, в этом году укоренила 5шт, один подарила соседу, 4 посадила себе (от жадности). 

Красотка

Это кустов 8 как минимум:07preved:Оля, что ты с ними делаешь? Вино? Гонишь самогон?:cheesy:

У меня 3 Лидии (всё хочу избавиться), 1 белый киш-миш, 1 черный почти киш-миш (иногда попадается косточка). Я задолбалась их утилизировать и раздавать.  Сразу скажу - вино не делаем, да это и не технические сорта. Но столько съесть - нереально.

Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

Это кустов 8 как минимум:07preved:Оля, что ты с ними делаешь? Вино? Гонишь самогон?:cheesy:

 

Аня, читай внимательно))) Плодоносит 2 куста на сегодняшний день!!!

Эти сорта не винные, а столовые. Самогон, боже упаси, мы такое не пьем)))

Лору, Лидию, Изабеллу и киш-миши разные я сразу забраковала, даже место не стала ими занимать))) 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Аня, читай внимательно))) Плодоносит 2 куста на сегодняшний день!!!

Это сейчас, а потом - как завалят урожаем:07preved:

5 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Лору, Лидию, Изабеллу и киш-миши разные я сразу забраковала, даже место не стала ими занимать))) 

Ну киш-миши хорошие на вкус, а вот Лидию надо убрать точно.

Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

Это сейчас, а потом - как завалят урожаем:07preved:

Аня, вот когда завалят, тогда буду думать, как решить эту проблему))) Но думаю, что найду всё же кого угостить вкусняшкой, если будут излишки  :) У родственника чуть больше 30 сортов :good2:

А киш-миш особо не впечатлил вкусом, да и размерчик не мой совсем, я люблю крупняшки.

 

Ссылка на сообщение

Оля, виноград у тебя чудесный! :06yes:

Я к винограду неровно дышу. Мне чтобы посадить что-то, нужно что-то убрать. Долго вынашивала идею с посадкой, вот мечта сбылась, посадила. Изучаю формирование и обрезку, в голове каша от обилия информации. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛенаК сказал(а):

Изучаю формирование и обрезку, в голове каша от обилия информации. 

Лена, вот глянь тогда по ссылке канал Татьяны-огородницы, я только ее поняла по обрезке :good2:

До этого тоже каша была. Насмотрюсь видосов, начитаюсь, все поняла, подхожу к виноградным кустам и теребя макушку, понимаю, что ни фига не поняла))) Снова иду смотреть видосы :lol: 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Лена, вот глянь тогда по ссылке канал Татьяны-огородницы, я только ее поняла по обрезке :good2:

До этого тоже каша была. Насмотрюсь видосов, начитаюсь, все поняла, подхожу к виноградным кустам и теребя макушку, понимаю, что ни фига не поняла))) Снова иду смотреть видосы :lol: 

Оля, спасибо, буду изучать канал Татьяны.:08thanks: 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет :hi:

На днях мужу на работе один добрый дядечка презентовал мешок зимних яблок... почти даром :girl_cool:

Встал вопрос что же с ними сотворить, чтобы не успели пропасть. Решила на зиму закрыть яблочный сок. Ни разу подобным не занималась. У меня еще и Журавинка стоит неопробованная как соковыжималка, только шинковками пользовалась :smile51: 

Яблоки были крайне грязные, видимо, собранные с земли в дождь, поэтому с мытьем я провозюкалась долго. Зато Журавиночка моя дорогая с тазом яблок справилась за 5 минут!!! Сок получился с мякотью, а жмых совсем сухой, курам на счастье :mosking: Уж было собралась сок довести до кипения и закрывать в банки, как пришла в голову неожиданная идея. А не попробовать ли яблочный сок смешать с тыквенным? Конечно, надо пробовать. Яблочный сок убрала в холодильник и принялась за тыкву. Для сока тыкву необходимо выбирать исключительно вкусную без намека на кормовой вкус и запах. Выбор пал на Австралийское масло, этот сорт открытие 2019 года из ранних. 

Как делать тыквенный сок с мякотью многие уже знают, но на всякий случай повторюсь, не зря же зафоткала весь процесс :lipsrsealed: Тыкву помыть, очистить от кожуры, порезать крупными кусками, сложить в кастрюльку и залить водой не полностью, а чтобы верхние кусочки слегка касались воды.

large.CIMG2986.JPG.06b22ff97ce2ef7b62633f23f0515bd4.JPG

Немаловажный факт: Австралийское масло очень легко режется и чистится. Корка тооооненькая и отходов на выброс остается чрезвычайно мало (на фото видно горочку и это отходы от большей половины). 

Кастрюльку с тыквой закрываем крышкой, ставим на огонь, доводит до кипения, уменьшаем огонь до минимума и варим до готовности тыквы (15-20 мин в зависимости от сорта). Когда тыквенные кусочки сварились, блендерим в однородную массу.

large.CIMG2987.JPG.3c7e07873624942f5d728d0d00639ebc.JPG

Австралийское масло мало сладкая тыква, поэтому я бахнула чуть меньше пол стакана сахара. Пюре получилось густое, почти как на суп, на фото видно. Если бы мы варили чисто тыквенный сок, то его нужно было бы  разбавить водой и добавить сок лимона или апельсина, но в этот раз мы разбавляем яблочным соком. В стаканы пюре накладывала ложкой до середины, а дальше налила густой яблочный сок, размешала и чуть с ума не сошла от вкусноты. Не предполагала, что яблоки окажутся сладкими, сахара можно было бы и вообще не класть, не люблю сладкое. Но мужу 100% понравится сладенькое :lol:

large.CIMG2992.JPG.2063ea124ebb781a92eaf99adc4e2f93.JPG

Безумно вкусный и густой получился сок. Это была пробная версия, на днях буду делать на зиму. Всем рекомендую попробовать сорт тыквы Австралийское масло и тыквенно-яблочный сок из нее :girl_curtsey:

Всем приятного аппетита и пишите, пожалуйста, если попробуете, понравился ли такой вариант. А то может я зря с фотиком бегаю :mosking:

Ссылка на сообщение
В 02.11.2019 в 13:07, Лёликовна сказал(а):

Елена, добро пожаловать на наш дружный форум :08thanks: Вливайтесь. В каком городе живете?

Рецепт классный, люблю имбирь, работает он, наверное, больше на подсознание?  :thumb:

Здравствуйте! Нет, не на подсознание, точно, чистая физиология. Дача в Красноярском районе. Любуюсь на Ваши тыквы!

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

В субботу с помощью мужа превратила мешок яблок в сок с мякотью на зиму :dance: Что-то у меня замкнуло,  напрочь забыла про тыкву и закатала чисто яблочный сок, поэтому завтра планирую вскрыть 20 -ти килограммовую Криолу и закатать тыквенно-апельсиновый сок по той же схеме. Приготовила 2х литровые банки. 

Привозила в город сестре тыквенно-яблочный сок, она сказала, что это вкуснейший сок, какой она пила,  расхвалила на работе, все записали рецепт :mosking: 

Снег в наших краях давно растаял, дождь ежедневный поспособствовал. Днем стоит плюсовая температура, небо хмурое, за окном темень, выходить на улицу не хочется, настроение упадническое. Спасает от осенне-зимней депрессии только ярко-оранжевая мякоть тыквы, которые режу регулярно и использую в приготовлении различных блюд  

А фото дня у нас сегодня будет не моего производства, а стыренное из интернета. Не помню где нашла такую красоту 

image.png

Ссылка на сообщение

Оленька, здравствуй! Я тоже как то пробовала яблочно-тыквенный сок и была им очарованна. Но рецепт тогда не узнала. Яблони у нас в саду молодые еще и на сок мало набирается. А урожай тыкв в этом году у меня неплохой. Вот подумываю купить что ли осенних яблок у бабушек на рынке да сок-ассорти сделать, как у тебя. Оля, а сколько ты не в стакан, а в банку наливаешь яблочного сока и тыквенного пюре т. е в какой приблизительно пропорции ?И потом стерилизуешь общую массу?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Оля, я тоже стырила фотку из инета давно, прикольная) 

Юля, ага, прикольная, такая у меня тоже есть :grin:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, петуния елена сказал(а):

Оленька, здравствуй! Я тоже как то пробовала яблочно-тыквенный сок и была им очарованна. Но рецепт тогда не узнала. Яблони у нас в саду молодые еще и на сок мало набирается. А урожай тыкв в этом году у меня неплохой. Вот подумываю купить что ли осенних яблок у бабушек на рынке да сок-ассорти сделать, как у тебя. Оля, а сколько ты не в стакан, а в банку наливаешь яблочного сока и тыквенного пюре т. е в какой приблизительно пропорции ?И потом стерилизуешь общую массу?

Елена, я первый год только делаю сок на зиму. Но думаю, что и в банку можно делать 1 к 1. А так как у Вас яблоки будут покупными, а тыкв много, то можно яблочного сока уменьшить. И проще будет все смешать в кастрюле, довести до кипения и банки в конце не стерилизовать, я это дело не люблю.

Накрутите сока яблочного, сварите отдельно тыкву, попробуйте не вареный сок в разных пропорциях и поймете, какой вам больше нравится, а потом смешайте и доведите до кипения и по банкам. Я бы так сделала. 

А еще можно с апельсинами так сделать. В прошлом году я уже в готовое тыквенное пюре добавляла сырой сок апельсина (или лимона) и так пили. Сегодня хочу на зиму закатать. 

Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 10:33, Лёликовна сказал(а):

Елена, я первый год только делаю сок на зиму. Но думаю, что и в банку можно делать 1 к 1. А так как у Вас яблоки будут покупными, а тыкв много, то можно яблочного сока уменьшить. И проще будет все смешать в кастрюле, довести до кипения и банки в конце не стерилизовать, я это дело не люблю.

Накрутите сока яблочного, сварите отдельно тыкву, попробуйте не вареный сок в разных пропорциях и поймете, какой вам больше нравится, а потом смешайте и доведите до кипения и по банкам. Я бы так сделала. 

А еще можно с апельсинами так сделать. В прошлом году я уже в готовое тыквенное пюре добавляла сырой сок апельсина (или лимона) и так пили. Сегодня хочу на зиму закатать. 

Спасибо, Оленька! Если решусь, то попробую разные пропорции. На самом то деле, как тут можно советовать наверняка. Может я яблоки куплю кисловатые , а может приторно сладкие. Да и тыквы на вкус еще ни одной  не пробовала . Не понятно какие на вкус они уродились в этом году. Спасибо за совет, буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение
В 31.10.2019 в 22:11, Лёликовна сказал(а):

Короче, я лучше буду мерзнуть, но выглядеть прилично. Валенки - не мое :girl_cray:

Оля, привет) Рассмотри унты, как вариант)

Я себе брала в закупке 3 года назад, около 1700 вышли, только сверху мех искусственный, остальное натуралка, подошва с войлоком, плюс вставила ещё стельку войлочную (и чтобы уменьшить пространство) и надеваю на тонкие носки и шерстяные не толстые. На носках ещё лучше держатся, не спадают.

Валенки сама терпеть не могу, а эти прям такие хорошие! Ещё взяла яркие рыжие под чёрный пуховичок хорошо. На прогулку вполне их можно. Под платье - не очень)))

Это вот с нынешней закупки скрин

Screenshot_33.png

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oksi сказал(а):

Оля, привет) Рассмотри унты, как вариант)

Окси, у меня есть что-то вроде таких и до этого были подобные. Они очень удобные, согласна :thumb: 

Всегда (когда жила в городе) покупала обувь только на высоком каблуке и носила ее, а сейчас из таких вот (я их называю г...отопы) не вылезаю :mosking: Старею))) Ботфорты 2 пары на длиннющем каблуке валяются, уже года 3 не доставала из коробок :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...