Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Nadia сказал(а):

Нет, ну так не честно.... Где рецепт? это какой такой начинке застывать нужно?

Где-то уже писала, конечно, этот рецепт, но не найду.

Тесто любое песочное, ну или такое:

Масло сливочное 150гр

Яйца 2шт

Сахар 1 стак

Мука 480 гр

Сода 1 ч.л.

Начинка:

Тыква очищенная 500-700гр

Сгущенное молоко пол банки

Яйцо 1шт

Корица или мускатный орех

Тесто замесить можно сразу, можно уже после того, как начинка будет готова. Из этого количества теста у меня получается 2 пирога. Одну часть использую сразу, вторую кидаю в морозилку и достаю по необходимости.

Начинка. Чищенную тыкву (не взвешиваю уже, чем больше, тем лучше) нарезаю крупными кусками (примерно 2х2см) и закладываю в кастрюльку, на дно 2-3 ложки воды (не измеряю, конечно, на глаз), закрыть крышкой и на медленном огне проварить (пропарить, я бы сказала) до мягкости кусочков. Не в кашу, а чтобы можно было поблендерить. Воду слить!!! Проблендерить, добавить сгущенку, корицу и как остынет чуть - яйцо, все хорошо перемешать. Начинка готова. 

Тесто распределить руками в жаропрочной форме с бортиками и вылить туда тыквенную начинку. Выпекать в духовке при 200гр 35 минут. Резать после полного остывания, чтобы начинка застыла. 

 

CIMG2921.JPG

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Nadia сказал(а):

В каком месте прыгать собрались? я подгребу с пирогами

Сначала ы Бехово за святой водой что бы от чертовщинки избавиться а потом с разбега через музей поленово, глядишь с Божьей помощью очнусь в Тарусе :))))))

24 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Поешь пирогов, а потом прыгай на здоровье, жирок растряхивай

к то же на сытый желудок прыгает :)) да и с низкого берега прыгать на высокий без левитации никак

в общем схомячу все пироги улягусь на травку ака питон проглотивший слона и буду переваривать :)) или почувствую себя ежиком готовым к спячке - чур весной распихает кто-нибудь сердобольный :)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Где-то уже писала, конечно, этот рецепт, но не найду.

 

Ну такой рецепт мне ещё не попадался. Спасибо, обязательно попробую :08thanks:   

Ссылка на сообщение
17 минут назад, JURGEN сказал(а):

Сначала ы Бехово за святой водой что бы от чертовщинки избавиться а потом с разбега через музей поленово, глядишь с Божьей помощью очнусь в Тарусе :))))))

 

Тяжелый случай.... против течения грести придется :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Тяжелый случай.... против течения грести придется 

Тут то святая вода и пригодится, бесы жить захотят озаботятся этой мелкой проблемкой ;)

Ссылка на сообщение

Добрый день :)

Оля, сделала вчера томатно-баклажановый соус полпорции. Вкусненько, не остро (сыпанула молотый перец, мало...), но вот у меня он больше на гарнирное тянет)) Буду пробовать применять в другие отрасли))

Попробовала свои огурчики, как бочковые, в восторге!!! Кисленькие!!! Только соли надо поменьше в другой раз :) Ещё у меня подобные помидорки стоят квасятся, всего баночка 3л. А ещё вчера капусту поставила кваситься и у меня мноооого сока получилось!!! Так что я ожидаю, что и это получится :) Я прям рада-рада этим успехам)))

Кстати...муж в багажнике тыкву катает уже неделю. У мамы взял. Самую маленькую. Говорит, что в духовку должна влезть))) Грозится мясом её набить и запечь)))

Ссылка на сообщение

Оля,испекла и попробовала тыквенный пирог по твоему рецепту. Так же вкусно. Начинка немного помягче получилась,чем по рецепту от Ирруни. Но там тыква запекается. Я по твоему,отварила. Все таки хороши тыквы типа Винтер для пирогов. Нет тыквенного привкуса.

Спасибо за рецепт.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksi сказал(а):

Добрый день :)

 Я прям рада-рада этим успехам)))

Кстати...муж в багажнике тыкву катает уже неделю. У мамы взял. Самую маленькую. Говорит, что в духовку должна влезть))) Грозится мясом её набить и запечь)))

Окси, привет.

И я рада твоим успехам :06yes:

Каким планируете мясом тыкву забивать? Я бы его сначала обжарила с овощами и риса вареного добавила :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,испекла и попробовала тыквенный пирог по твоему рецепту. Так же вкусно. Начинка немного помягче получилась,чем по рецепту от Ирруни. Но там тыква запекается. Я по твоему,отварила. Все таки хороши тыквы типа Винтер для пирогов. Нет тыквенного привкуса.

Спасибо за рецепт.

Галина, на здоровье :girl_curtsey: Я только вчера опомнилась, что забыла написать о том, что воду с готовой тыквы надо слить, отредактировала рецепт :09fp: У Джорджии в пироге тоже тыквенного привкуса не было. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Окси, привет.

И я рада твоим успехам :06yes:

Каким планируете мясом тыкву забивать? Я бы его сначала обжарила с овощами и риса вареного добавила :grin:

У нас обычно свининка берётся) Да-да, сначала обжаривает в большой сковородке с луком. Предложила с гречкой сделать, нет, мы за раздельное питание))) мясо, значит мнооого мяса)))

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,а ты Соседскую не выращивала? Своих семян не будет?

 

Галя, Соседскую выращивала, но к сожалению, ее не смогла опылить :cray2:В следующем году буду пробовать. 

Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,попробуй. В БК ничего не нужно кроме Соседской. А ее одну не продадут. 

Галя, может и продадут, но с такой дорогой доставкой не выгодно один сорт брать. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, GalinaD сказал(а):

В БК ничего не нужно кроме Соседской. А ее одну не продадут. 

Я буду заказ там делать, и как раз из тыкв только Соседскую и собиралась:grin:. Поделиться? Или 2 пак. заказать.... 

Ссылка на сообщение

Юля,спасибо!   Очень дорого получается. У них доставка- 175 руб.. А потом от тебя может оказаться еще столько же. На почте любое плотное письмо берут только посылкой 1 класса. Я семена лука весной смогла отправить только так. Семян 1 ч.л., даже не шуршали.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Юля,спасибо!   Очень дорого получается. У них доставка- 175 руб.. А потом от тебя может оказаться еще столько же. На почте любое плотное письмо берут только посылкой 1 класса. Я семена лука весной смогла отправить только так. Семян 1 ч.л., даже не шуршали.

Не знаю.... Я Оле такое плотное простое послала, что ой-ей.... чуток за вес только доплатила, дошло без проблем вроде. 

Смотрите... 

Ссылка на сообщение

Оля, привет) Вы вроде шпалеру для помидор делали... хочу спросить-как вы там копаете теперь, вручную? :01mail:

Ссылка на сообщение

Всем, приветики :hi:

11 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Оля, привет) Вы вроде шпалеру для помидор делали... хочу спросить-как вы там копаете теперь, вручную? :01mail:

Юля, неее, вручную не копаем, только культиватором, а так как соблюдаем севооборот, то шпалеру переносим каждый год на новое место. 

Ссылка на сообщение

Олечка, хочу тебя спросить, как жарят тыкву с луком. Сначала на сковороду лук, чуток поджарить, потом тыкву (как резать?), и жарить прям? Крышкой накрывать? Картошку я накрываю.

Так ли? И какие приправы кроме соли?

Ссылка на сообщение

А я новый сорт тыквы попробовала  - Австралийское масло :06yes: 

Фото дня. По вкусу отчиталась в тыквенной теме, кому интересно, загляните туда :grin: 

large.CIMG2928.JPG.7ef3829442012fed390bfc93e6da2b9f.JPG

 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Олечка, хочу тебя спросить, как жарят тыкву с луком. Сначала на сковороду лук, чуток поджарить, потом тыкву (как резать?), и жарить прям? Крышкой накрывать? Картошку я накрываю.

Так ли? И какие приправы кроме соли?

Света, не знаю, как все, а я да, как ты написала. Сначала лук слегка обжарю, сильно не надо, а то обуглится в конце)) Тыкву режу ломтиками примерно 2х2, толщиной.... ммм 3мм примерно)) Как-то резала соломкой, но в конце все в труху превратилось))) И пореже перемешивать и аккуратнее, тыква хрупкая. Обжариваю все вместе, потом крышечку прикрываю и когда уже тыква почти готова, солю и посыпаю любые любимые специи, у меня обычно сухая аджика. Вчера еще полуострый перчик туда добавляла, порезанный соломкой мелкой. А на готовую тыкву зелень свежую. 

Еще можно с чесноком. Тыкву без ничего обжарить, а в конце добавить, соль, специи и чеснок и крышку закрыть на минутку - готово :03niam: Можно с зеленым луком, его тоже потом в конце добавлять. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Еще можно с чесноком.

С чесноком мне очень нравится в духовке запекать. Правда, сын пока опасается это блюдо есть. Муж всегда за что-то новое, хоть ананас в кляре обжарь - будет кушать охотно.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

С чесноком мне очень нравится в духовке запекать. Правда, сын пока опасается это блюдо есть. Муж всегда за что-то новое, хоть ананас в кляре обжарь - будет кушать охотно.

Света, мне муж вчера сообщил новость - ему жаренная тыква больше нравится, чем запеченная в духовке :09fp:Но сегодня я с котлетами припозднилась малость, ужин выдался на пол 8 (йогу завела на 70 минут, ну не бросать же :lipsrsealed: ради котлет), печеную тыкву на гарнир любимый умял без возражений :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки, завидую вам белой завистью :) Мой не хочет есть тыкву, пироги правда ест. 

Оля, твой последний пирог в форме какого диаметра?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...