Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

а мне нравятся средненькие

А это смотря для чего, для еды мне и моему холодильнику нравятся маленькие :) Но для глаза цвет, размер и структура имеет значение, это сродни солитеру в посадках. К примеру большой макс и атлантический гигант меня не привлекают, хотя они более крупные.

И так как я обладаю талантом выращивать нанотыквы, то будущие нанопатаки должны легко влезать в холодильник :)))

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Аа, понятно. Истанбул у меня была просто огромная, но одна :cheesy:а мне нравятся средненькие. 

Юль, понравился он тебе на вкус?  У меня тоже сначала один Истанбул был 13,7кг, а после снятия, еще парочка мелких завязалось. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, понравился он тебе на вкус?  У меня тоже сначала один Истанбул был 13,7кг, а после снятия, еще парочка мелких завязалось. 

По-моему, самая обычная тыква😁несладкая, тыквенный запах есть. 

А тебе какие вообще нравятся? Прям чтоб сорт-любимчик? Я в этом году свои ещё не пробовала, но у меня всего 3 сорта. 

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

По-моему, самая обычная тыква😁несладкая, тыквенный запах есть. 

А тебе какие вообще нравятся? Прям чтоб сорт-любимчик? Я в этом году свои ещё не пробовала, но у меня всего 3 сорта. 

Юля, если бы ты спросила в позапрошлом году, я бы тебе назвала 3-5 сортов любимчиков. На сегодняшний день я столько сортов перепробовала и все они настолько разные, что я даже десяток любимчиков не смогу выбрать :mosking: Какие-то мне нравятся за внешнюю красоту, какие-то за урожайность, какие-то за необычность. А для еды мне нравятся крахмалистые не сладкие или чуть сладкие тыквы с плотной мякотью. Но тут тоже... какие-то хороши для жаркие, какие-то для пирогов в начинку, какие-то для запекания в духовке и тд. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Юля, если бы ты спросила в позапрошлом году, я бы тебе назвала 3-5 сортов любимчиков. На сегодняшний день я столько сортов перепробовала и все они настолько разныекакие-то хороши для жаркие, какие-то для пирогов в начинку, какие-то для запекания в духовке и тд. 

Ладно.... 🤔А Голд Нагет пробовала? Она для чего? :01mail:про остальные свои я вроде понимаю. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Но тут тоже... какие-то хороши для жаркие, какие-то для пирогов в начинку, какие-то для запекания в духовке и тд. 

Вот бы мне такую шпаргалку:cheesy: Сколько читаю, никак у меня в голове информация не укладывается) Откуда у тебя столько памяти в голове, чтобы все помнить? Мне, походу, надо плату с матрицей поменять, видимо склероз подкрался:crazy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Ладно.... 🤔А Голд Нагет пробовала? Она для чего? :01mail:про остальные свои я вроде понимаю. 

Юля, нет, такую не пробовала.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Аннель сказал(а):

Вот бы мне такую шпаргалку:cheesy: Сколько читаю, никак у меня в голове информация не укладывается) Откуда у тебя столько памяти в голове, чтобы все помнить? Мне, походу, надо плату с матрицей поменять, видимо склероз подкрался:crazy:

Алена, всё придет с опытом. Будешь сразу резать тыкву и уже понимать, что из нее лучше приготовить :grin: Те, что посуше лучше жарить, те, что поярче в начинку к пирогам , те, что по-крахмалистее в суп-пюре и тд. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Юля, Юра фанатеет от крупняшек - Криола Патака 

 

 

 

CIMG2892.JPG

И не только Юра :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

А я пришла к выводу, что крупные тыквы тоже нужны, и даже очень. Зарезала свою неправильную Свит Мит, 4.2 кг было. Испекла пирог, сварила суп-пюре, запекла с мясом, на цукаты осталась только половинка,  пришлось сушилку с  тремя поддонами гонять. 

Ой, всем привет :smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

А я пришла к выводу, что крупные тыквы тоже нужны, и даже очень. Зарезала свою неправильную Свит Мит, 4.2 кг было. Испекла пирог, сварила суп-пюре, запекла с мясом, на цукаты осталась только половинка,  пришлось сушилку с  тремя поддонами гонять. 

Ой, всем привет :smile219:

Надежда, согласна, крупняшки нужны обязательно :good2: Я еще сестре кусок отдаю от крупной вкусной особи :)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Юля, нет, такую не пробовала.

Оля, надо бы у себя, а я к тебе с фотками:cheesy:разрезала "Голд нагет", приготовила просто в микроволновке с сахаром. Несладкая сырой, крахмалистая, плотная, неводянистая. Я не спец, но мне кажется, что в Супах-пюре и с мясом, овощами будет хороша. Маленькая, на 300гр, я в одно лицо с'ела тёплой, мне понравилась. 

IMG_20190928_112031.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, я тут тыковку нового сорта разрезала, притащила Вам очередное тыквенное фото дня :girl_curtsey:

large.CIMG2918.JPG.5e601e9ece4179db1ec95c70eceabf22.JPG

Подробный отзыв туточки  Северная Джорджия

 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Подвиды бананов значит в дело пошли :)) (хотел написать точнее "святое дело пожрать", но рано еще мне). Грузины наверное горды, хотя всего лишь название штата :)) Это как я увидев американскую теннисистку Коллинс с местом рождения в Питере, очень удивлялся, но спустя какое то время дошло что Питер тот американский - так что слабы мы на голову, изначально хотим видеть что то более доступное.

Гавришь пустил в продажу новый клон банана - под названием "розовый поросенок", но для раскрутки надо было к каждому пакетику семян добавлять картонные пятачки. ;)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, JURGEN сказал(а):

Добрый день. Подвиды бананов значит в дело пошли :))

Ага, еще как пошли, думаю над следующим кулинарным творением :grin: 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Лёликовна сказал(а):

Надежда, согласна, крупняшки нужны обязательно :good2: Я еще сестре кусок отдаю от крупной вкусной особи :)

Я с доченькой тоже делюсь, но больше уже готовым продуктом. Живет рядышком,  выпечку всегда готовлю на две семьи, да и не только выпечку, всегда вкусненьким хочется поделиться.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Ага, еще как пошли, думаю над следующим кулинарным творением :grin: 

Оля, ты свои рецепты в массы продвигай :grin: кстати, хлеб с тыквой пекла ещё по зиме, очень понравился, но он у меня больше на пирог смахивал, употребляли к чаю.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nadia сказал(а):

выпечку всегда готовлю на две семьи, да и не только выпечку, всегда вкусненьким хочется поделиться.

Кто то выпечкой делиться хочет, пойду разработаю план перепрыгивания через Оку, а там глядишь и недалеко :)))))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, JURGEN сказал(а):

Кто то выпечкой делиться хочет, пойду разработаю план перепрыгивания через Оку, а там глядишь и недалеко :)))))

Не вопрос :grin: В каком месте прыгать собрались? я подгребу с пирогами :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Оля, ты свои рецепты в массы продвигай :grin: кстати, хлеб с тыквой пекла ещё по зиме, очень понравился, но он у меня больше на пирог смахивал, употребляли к чаю.

Надежда, согласна. У меня любой хлеб на пирог смахивает, особенно на молоке или кефире :mosking:

А я на ночь глядя пирог еще из Джорджии испекла... тут тыковка и закончилась... почти. 

Завтра к нам дяденька-сварщик придет доваривать ворота, вот и угостим его :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, JURGEN сказал(а):

Кто то выпечкой делиться хочет, пойду разработаю план перепрыгивания через Оку, а там глядишь и недалеко :)))))

Юра, не надо прыгать через Оку, ты лучше у Надежды рецептик узнай :girl_cool: Поешь пирогов, а потом прыгай на здоровье, жирок растряхивай :lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Надежда, согласна. У меня любой хлеб на пирог смахивает, особенно на молоке или кефире :mosking:

А я на ночь глядя пирог еще из Джорджии испекла... тут тыковка и закончилась... почти. 

Завтра к нам дяденька-сварщик придет доваривать ворота, вот и угостим его :grin:

Ну на ночь глядя чревато  обжорством   нельзя пироги печь :09fp:Я стараюсь с утра, но это зимой, летом с утра работа в поле.

Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Ну на ночь глядя чревато  обжорством   нельзя пироги печь :09fp:

Так это ж не для себя, мы его и не пробовали, начинке застыть нужно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Так это ж не для себя, мы его и не пробовали, начинке застыть нужно. 

Нет, ну так не честно.... Где рецепт? это какой такой начинке застывать нужно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...