Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хвойные, ягодные, многолетники из Голландии.


Рекомендуемые сообщения

Леди ин Ред

image018-6-640x480.jpgДовольно новый сорт пузыреплодника калинолистного, но настолько хорошо успел показать себя, что в 2012 году также получил вышеупомянутую высшую садовую награду в Англии. Распускаясь, морщинистые листья имеют ярко-красный оттенок, который постепенно темнеет и ко второй половине лета они приобретают почти свекольный окрас. Цветки имеют привлекательный розоватый оттенок. Высота кустов – до 1,5 м.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Lois сказал(а):

Сейчас сантиметров 60 высотой, но густой, густой.

А она такая и есть - много-много мелких веточек. А потом такой шатер получается шикарный, но только издали. А вблизи все эти беспорядочные веточки видны. У меня под ней хоста растет, Френсис Вильямс, маленькая еще, только 2 года ей.

1892205875_.thumb.JPG.66bc9b11190e25278ef73d63530fd960.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

А она такая и есть - много-много мелких веточек. А потом такой шатер получается шикарный, но только издали. А вблизи все эти беспорядочные веточки видны. У меня под ней хоста растет, Френсис Вильямс, маленькая еще, только 2 года ей.

1892205875_.thumb.JPG.66bc9b11190e25278ef73d63530fd960.JPG

Хосте там классно живётся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне весной придарили хосту без имени и племени, чахлую и мелкую. Посадила ее в тень. Так она у меня осенью была 70 см в диаметре. Сейчас заказала уже хосты с именем))) рядом высажу. Видно, там место для них подходит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уimage001-48-542x480.jpg

Многолетнее хвойное растение является самым морозоустойчивым представителем своего вида. Пихта Сильберлок комфортно себя чувствует в условиях климата средней полосы России. Распускаются почки, когда установилась плюсовая температура, крайне редко повреждаются возвратными заморозками. Культура с высокой засухоустойчивостью, поэтому хвойное дерево часто можно встретить в Южных регионах.Растет вечнозеленое дерево медленно, годовой прирост – 7-8 см. К 10 годам высота пихты Сильберлок достигает до 1,5-1,7 м. Затем прирост сокращается, выше 4,5 м дерево не вырастает. Продолжительность биологического цикла корейской разновидности Сильберлок в пределах 50 лет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galeri сказал(а):

 

6 минут назад, Galeri сказал(а):

Многолетнее хвойное растение является самым морозоустойчивым представителем своего вида. Пихта Сильберлок комфортно себя чувствует в условиях климата средней полосы России. Распускаются почки, когда установилась плюсовая температура, крайне редко повреждаются возвратными заморозками. Культура с высокой засухоустойчивостью, поэтому хвойное дерево часто можно встретить в Южных регионах.Растет вечнозеленое дерево медленно, годовой прирост – 7-8 см. К 10 годам высота пихты Сильберлок достигает до 1,5-1,7 м. 

Ну вот, как не хотеть такую красоту?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galeri сказал(а):

Уimage001-48-542x480.jpg

Многолетнее хвойное растение является самым морозоустойчивым представителем своего вида. Пихта Сильберлок комфортно себя чувствует в условиях климата средней полосы России. Распускаются почки, когда установилась плюсовая температура, крайне редко повреждаются возвратными заморозками. Культура с высокой засухоустойчивостью, поэтому хвойное дерево часто можно встретить в Южных регионах.Растет вечнозеленое дерево медленно, годовой прирост – 7-8 см. К 10 годам высота пихты Сильберлок достигает до 1,5-1,7 м. Затем прирост сокращается, выше 4,5 м дерево не вырастает. Продолжительность биологического цикла корейской разновидности Сильберлок в пределах 50 лет.

А она, что, на зиму иголки сбрасывает? Как лиственница?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А она, что, на зиму иголки сбрасывает? Как лиственница?

Нет,не должна.Пихты же не сбрасывают.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galeri сказал(а):

Нет,не должна.Пихты же не сбрасывают.

Распускаются почки, когда установилась плюсовая температура, крайне редко повреждаются возвратными заморозками. Меня вот эта фраза насторожила. Всегда считала, что пихта примерно такая же как елка, только с другими иголками.

Ссылка на сообщение

Пихты точно не сбрасывают иголки, у сестры их три, красивенные, серебристые, названий не знаю. Меня смущает 6я зона...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А она, что, на зиму иголки сбрасывает? Как лиственница?

  1. Декоративность пихте корейской придает хвоя, она достигает в длину до 7 см, плоская, серповидная, концы вогнуты к стволу. Растет в два ряда. Нижняя часть – светло-зеленая, верхняя имеет светло-голубой цвет. Иголки тонкие у основания, расширяются кверху, острие отсутствует, они словно обрезанные, мягкие и неколючие. Визуально крона воспринимается как полностью зеленая, покрытая сверху инеем.
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

Пихты точно не сбрасывают иголки, у сестры их три, красивенные, серебристые, названий не знаю. Меня смущает 6я зона...

Выше описание,что морозостойкая и комфортно чувствует в средней полосе.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

Появляется место:)) У меня есть 2 сотки самозахвата..То есть забор-то стоит, но земля не оформлена.У нас это называется хоздвор...Там только машины ставим, туалет, вешала для белья и компост...Сейчас зять занимается оформлением этих 2 соток...Будет мне,где сажать по забору...Но там сейчас целина, только косим и все...

Вот ,Оля,а говорила,что нет третьего участка и сажать некуда:cheesy:Дороги там со всех сторон.Мы то верили.Так что надо поднажать во ФРИГО там столько новых сортов:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Вот ,Оля,а говорила,что нет третьего участка и сажать некуда:cheesy:Дороги там со всех сторон.Мы то верили.Так что надо поднажать во ФРИГО там столько новых сортов:04laugh:

Да да и так искренне рассказывала, что не поверить было нельзя, а тут вон оно что:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galeri сказал(а):

Уimage001-48-542x480.jpg

Многолетнее хвойное растение является самым морозоустойчивым представителем своего вида. Пихта Сильберлок комфортно себя чувствует в условиях климата средней полосы России. Распускаются почки, когда установилась плюсовая температура, крайне редко повреждаются возвратными заморозками. Культура с высокой засухоустойчивостью, поэтому хвойное дерево часто можно встретить в Южных регионах.Растет вечнозеленое дерево медленно, годовой прирост – 7-8 см. К 10 годам высота пихты Сильберлок достигает до 1,5-1,7 м. Затем прирост сокращается, выше 4,5 м дерево не вырастает. Продолжительность биологического цикла корейской разновидности Сильберлок в пределах 50 лет.

У меня растет такая.Ей лет 10.Высота 1,7-2,0.Обхват дерева не большой и иголки она не сбрасывает.Никогда ничем не укрывала.За 10 лет всякие морозы бывали,но пока все нормально.Стоит вся в шишках вообщем красотуля.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galeri сказал(а):

Выше описание,что морозостойкая и комфортно чувствует в средней полосе.

Галя,а ты вообще рядом.Значит надо брать

Ссылка на сообщение

Сегодня прислали подтверждение по многолетним в Р9 , перенесла их в табличку с предоплатами, у кого сумма предоплаты увеличилась, больше чем на 100 руб, прошу сделать доплату .

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня растет такая.Ей лет 10.Высота 1,7-2,0.Обхват дерева не большой и иголки она не сбрасывает.Никогда ничем не укрывала.За 10 лет всякие морозы бывали,но пока все нормально.Стоит вся в шишках вообщем красотуля.

Я корейскую спецом заказал. Давно на них охочусь. В Барнауле в санатории отдыхал. Там в парках они растут. Красота аааа... Иголки мягкие толстенькие. Фиолетовые шишки.. :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Галя,а ты вообще рядом.Значит надо брать

Таня,так вот и агитирую народ.чтобы набрать строку:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Вот ,Оля,а говорила,что нет третьего участка и сажать некуда:cheesy:Дороги там со всех сторон.Мы то верили.Так что надо поднажать во ФРИГО там столько новых сортов:04laugh:

Ну вот все-то ты помнишь:04laugh:Зачем я буду неоформленную землю копать, да еще грядки там делать...А вдруг сейчас такую цену заломят за эти 2 сотки,что мы сразу и забор перенесем...Мы ж ее выкупать будем...

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем, @asyНастя оплатила, а теперь думаю надо было разницу оплатить, с предыдущей оплатой? Ст. 48 многлетники

Изменено пользователем Марина А
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Сегодня прислали подтверждение по многолетним в Р9 , перенесла их в табличку с предоплатами, у кого сумма предоплаты увеличилась, больше чем на 100 руб, прошу сделать доплату .

Формы все заполнила, а заплатить не смогла- так как карта, номер которой раньше был прислан по почте, заблокирована. Новый номер нигде не нашла 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ну вот все-то ты помнишь:04laugh:Зачем я буду неоформленную землю копать, да еще грядки там делать...А вдруг сейчас такую цену заломят за эти 2 сотки,что мы сразу и забор перенесем...Мы ж ее выкупать будем...

Нееет,Оленька.Ты нам говорила о невозможности покупки ни с какой стороны.А тут сразу 2 сотки образовались.:shocked:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Нееет,Оленька.Ты нам говорила о невозможности покупки ни с какой стороны.А тут сразу 2 сотки образовались.:shocked:

Тань, я имела в виду негде целый участок купить...А эти 2 сотки у меня  давно в заборе..Ну что такое 2 сотки..Даже говорить не о чем..Стоянка для 2 машин -вот и нет соток:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...