Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

В 81-м уже стоит Диана,поэтому я не переставляла.Если Любимовне она все еще нужна,конечно переставлю.

Да. Думаю уже ей не надо. Это ж было ещё в Октябре. Думала все согласились и не заглядывала. Если не моя у неё. Значит у меня лишняя будет. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пристраивай,пиши в теме,заберут.

В теме написал. Но там ещё по мимо моей пристраивают . Ну если что подарю кому-нибудь из соседей))

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ниобе и Руж переставила,а Генри от кого переставить??

 

В 28.12.2019 в 17:27, Mokushka сказал(а):
  В 02.12.2019 в 20:50, Импрессия сказал(а):

Оценив трезво перспективы перестроек теплицы, забора, дорожек и уйму невыкорчеванных  старых деревьев, понимая, что помогать в посадке будет просто некому и некогда, с сожалением расстанусь со следующими позициями:

1 шт   Purpurea Plena Elegans 

  1шт   Niobe

   1шт     РУЖ КАРДИНАЛ

1 шт  Henryi  
 

1 шт   BLUE OCEAN 'Zo09045 

мой столбик 23

 Лена,   Henryi  из столбика 23.
Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если в 23 ст. Анна  @Импрессия Руж Кардинал в пристрое, я возьму в 15ст. Один есть, нужен второй.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пристраивай,пиши в теме,заберут.

Всё пристрой не актуален. Пристроила среди девченок своих ))) 

Ссылка на сообщение
В 28.12.2019 в 00:47, 0lgusha19 сказал(а):

Отдам клематисы Комтесс де Бушо, Blue Ocean. Ст.21

Все еще хочу взять Комтесс де Бушо в 126 столбик, Елена перенесите пожалуйста. Будет 2 штуки.

Изменено пользователем dni07
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Irina сказал(а):

Если в 23 ст. Анна  @Импрессия Руж Кардинал в пристрое, я возьму в 15ст. Один есть, нужен второй.

у меня уже забрали, я себе оставила один. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы, пристраиваю из 179 столбика лилии Замбези 3 штуки, потому что доставка будет во много раз дороже, чем сами лилии, я не знала, что лилии и клематисы будут отдельно доставляться:embarrassed:

Ссылка на сообщение

:smile368:Из клематисов у меня еще остаются двое в пристрое (ст. 23), ну очень надо передать в добрые ручки: 

Purpurea Plena Elegans 

BLUE OCEAN 'Zo09045

Clematis BLUE OCEAN

Клематис Блю Океан выносливая лиана со стеблями до 1 м длиной. Стебли темно-фиолетового цвета. Цветок расположен более или менее вертикально, 3-4 см в диаметре и 4-7 см длину, при распускании небольшой колокольчатого вида, но позже цветок более раскрыт по форме, немного ароматный. Лепестки темно-блестящие фиолетово-синего цвета. Время цветения с июня до сентября на молодых побегах. Обрезка в марте на 10 см выше уровня почвы. Подходит для выращивания в контейнерах. 

Чудесная новинка! не цепляющийся клематис, поэтому нуждается в подвязке или, пока побеги молодые, их можно легко закручивать на опоре. вырастает до 1 м, образует много побегов, на концах которых расположены множественные, колокольчатые цветы,  они  смотрят в верх, постепенно раскрываясь.  цветы одиночные, размером 3-5см, насыщенно фиолетово-синие с 4 вытянутыми, извилистыми, плотными лепестками и  светлыми пыльниками. цветет сверх обильно с конца июня, очень длительно, до сентября.  ещё несколько огромных достоинств : совершенно неприхотлив, довольно быстро растёт, очень вынослив и зимует без укрытия. группа обрезки 3, это значит, что на зиму можно полностью обрезать до земли все побеги. можно выращивать как почвопокровное растение.

601_0017012001460367573.jpg     2158_0.jpg  1569_large.jpg

Клематис ‘Purpurea Plena Elegans’ - выносливый и неприхотливый сорт. Плети растут до 3,0 – 4,0 м в длину. Цветки махровые, мелкие, до 8,0 см в диаметре, темно-бордовые, внешняя сторона лепестка светлая. Цветение обильное и продолжительное, с июля по сентябрь. Обрезка сильная.

clematis_purpurea.jpg

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

у меня еще остаются двое в пристрое (ст. 23), ну очень надо передать в добрые ручки: 

Purpurea Plena Elegans 

Забираю. :)

Лена @ГуЛЕНА переставь пожалуйста Пурпурею с ст 23 в ст 97. Спасибо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может, кто-то точно знает, Омоширо какой группы обрезки? Мне попадаются и 3й и 2й в описаниях сорта...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, может, кто-то точно знает, Омоширо какой группы обрезки? Мне попадаются и 3й и 2й в описаниях сорта...

2-й

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.01.2020 в 19:02, Irina4469 сказал(а):

Забираю. :)

Лена @ГуЛЕНА переставь пожалуйста Пурпурею с ст 23 в ст 97. Спасибо! 

 

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Перестановки в клематисах больше не делаю,начала печатать накладные.

Лена, переставь пожалуйста! раньше же просила. :smile51: Пурпурею Плену Элеганс со ст 23 в ст 97.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девчата,у кого Диана лишняя,поделитесь

Лена, возьми у меня!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.01.2020 в 22:09, ГуЛЕНА сказал(а):

Перестановки в клематисах больше не делаю,начала печатать накладные.

:shocked::shocked::shocked::shocked::shocked:

.....я опять пропустила:dash1:......когда получаем????........

Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 20:53, ГуЛЕНА сказал(а):

середина февраля.

Лена, а платить за клематисы, лилии и гортензии  будем одномоментно или раздельно, как и получать? Хотелось бы по срокам оплаты сориентироваться, когда нычки делать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...