Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тоже подумала, справа под сине/красными росла, слева под белыми. Под сине/красными видна нехватка зеленого спектра, раз отваливаются нижние листья. В статье, что я ссылку давала, об этом написано почему, да отчего. 

Слева под К/с 9 Вт.Справа 6500(4000) 18Вт( 20 Вт заявленных)

Ни на одном растении листья не отвалились.Это я убирал" самых крупных" и положил в уголок.В левом уже к этому возрасту " самый крупный своими листьями закрывал остальных..

Я об этом и писал,мы видим воздействие ,неправильного спектра как раз под тем где все спектра есть( под белыми)

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):
1 час назад, Серж44 сказал(а):

402516807_.jpg.de64458a00f3e79fc2d60a6955ecb198.jpg

Тоже подумала, справа под сине/красными росла, слева под белыми. Под сине/красными видна нехватка зеленого спектра, раз отваливаются нижние листья. В статье, что я ссылку давала, об этом написано почему, да отчего.

Света, левая под к\с ,правая под белым 6500К. Разница по мощности там в 2 раза. Я предупреждала что не стоит вешать 6500к сразу, но ... 

Там потом под к\с было в 2 раза выше чем под белыми ,хотя везде пишут и практика это показывает, что должно быть наоборот. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Это я убирал" самых крупных" и положил в уголок

Согласись, в левом контейнере листьев больше и гуще, чего же там не проредил?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Стыд и срам, стыдить других когда сюда приходите с недобрыми намерениями ,прикрываясь " Вроде с добрыми намерениями".

Да, мне стыдно, что не сдержалась... в такой светлый день. Простите люди добрые! Это я у всех прошу прощения.  И формально вы правы по всем 3 пунктам, но зачем искать подтверждение своим недобрым мыслям в добрых побуждениях других людей?  Про свои альбомы не пекусь, у меня все нараспашку, и урожаи тоже. Думаю не хуже чем у вас. Но вот выкладывать или нет свои фото уже задумываюсь!  А то как бы чего не придрались к какому-нибудь листику пожелтевшему. :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Согласись, в левом контейнере листьев больше и гуще, чего же там не проредил?

Это был опыт.Посеял 15. Потом оставил 12. Цель была не создать идиальные условия.А оставить выборку для сравнения по больше.Условия то для обоих кроме ламп были одинаковыми.

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Про свои альбомы не пекусь, у меня все нараспашку, и урожаи тоже. Думаю не хуже чем у вас. Но вот выкладывать или нет свои фото уже задумываюсь!  А то как бы чего не придрались к какому-нибудь листику пожелтевшему. :grin:

В  честь праздника спишем на интернет-непонимание :smile219:

Иногда захожу к Вам ,попадаю потому что вижу красивую картинку с боку ,искать там что-то с плохими намерениями не собиралась, да и не буду...

 

А вообще, мне кажется что если бы все собрались вместе за рюмкой чаю ,то не было бы таких баталий, а были мирные беседы совсем о другом. 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Astero сказал(а):

Бывает. Как Вы думаете зачем Фома появляется в этой теме? Ведь он продает светильники. И ему админ указал место для рекламы светильников. И он как продавец никогда не предложит купить что-то на Али или в другом месте. Так зачем Фома и его защитники приходят в эту тему? Вы ведь как программист умеете мыслить в отличии от других.

@Ninulia попробуйте еще раз ответить на этот простой вопрос. По совести.

Ссылка на сообщение

Друзья, а я вообще не вижу ничего такого на фотографии Сергея, что видите вы.:dnt: Я вижу пустую ячейку с засохшими крупными листиками, которые сложены в эту ячейку. С чего вы решили, что они осыпались? Почему под растюшками ничего не валяется? Если листья осыпаются, значит, они должны лежать ПОД растюхами, а не в свободной ячейке.

Мне кажется, вы видите то, что ХОТИТЕ видеть с умелой подачи всезнающего главнокомандующего.:05hid:

Все это напоминает сказку про Снежную королеву. Осколки кривого зеркала попали в ваши глазки.:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, а я вообще не вижу ничего такого на фотографии Сергея,

Галя, я не писала вообще ничего про эти листья. Я вообще не участвую в обсуждении данного фото :dnt: совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

@Ninulia попробуйте еще раз ответить на этот простой вопрос. По совести.

Можно я отвечу? Я, ведь, тоже зашла в эту тему без Вашего приглашения.:04laugh:

Мы сюда заходим, потому что нам просто хочется сюда зайти. А что, нельзя?:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Я хотела показать пример чудо-технологии. Судя по таблице (последняя колонка) получается ватт на 0.5-метр кв? :1203:

7-10-18-25-40.jpg_640x640q70.jpg

1 час назад, Галина П. сказал(а):

А что, нельзя?:rolleyes:

Можно :girl_curtsey:

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, а я вообще не вижу ничего такого на фотографии Сергея, что видите вы.:dnt: Я вижу пустую ячейку с засохшими крупными листиками, которые сложены в эту ячейку. С чего вы решили, что они осыпались? Почему под растюшками ничего не валяется? Если листья осыпаются, значит, они должны лежать ПОД растюхами, а не в свободной ячейке.

Мне кажется, вы видите то, что ХОТИТЕ видеть с умелой подачи всезнающего главнокомандующего.:05hid:

Все это напоминает сказку про Снежную королеву. Осколки кривого зеркала попали в ваши глазки.:grin:

Вообще то надо знать хоть немного какие проблемы возникают при нарушении физиологического выращивания рассады. Синими стрелками показаны листья на которых уже присутствует некроз листьев. А это уже почти верхний ярус. Некроз листьев продвигается снизу вверх. Значит нижние листья уже стали желтыми и опали их собрали или их просто удалили. Вы лучше пишите о себе. Не надо обсуждать мою личность. 

1326370838_1.thumb.jpg.5b352dfb944cbab0ef137b11e73c16db.jpg

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Можно я отвечу? Я, ведь, тоже зашла в эту тему без Вашего приглашения.:04laugh:

Мы сюда заходим, потому что нам просто хочется сюда зайти. А что, нельзя?:rolleyes:

 

14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Все это напоминает сказку про Снежную королеву. Осколки кривого зеркала попали в ваши глазки.:grin:

:06yes:

Так какое у вас есть предложение согласно заявленной темы? Что-то я ни разу об этом не прочитал. Так зачем Вы заходите в эту тему?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Я хотела показать пример чудо-технологии. Судя по таблице (последняя колонка) получается ватт на 0.5-метр кв? :1203:

Запятую забыли поставить...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Вообще то надо знать хоть немного какие проблемы возникают при нарушении физиологического выращивания рассады. Синими стрелками показаны листья на которых уже присутствует некроз листьев. А это уже почти верхний ярус. Некроз листьев продвигается снизу вверх. Значит нижние листья уже стали желтыми и опали их собрали или их просто удалили. Вы лучше пишите о себе. Не надо обсуждать мою личность. 

Уже есть синие стрелки и некроз? Синие? Красные стрелки вижу указывают на сухие листья которые лежат на грунте)) Синие не вижу.Но в твое реальности они по любому есть,)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Уже есть синие стрелки и некроз? Синие? Красные стрелки вижу указывают на сухие листья которые лежат на грунте)) Синие не вижу.Но в твое реальности они по любому есть,)))

35217107_1.thumb.jpg.ef4beb6038f0dcb3f502afb6a80cdcaa.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Вообще то надо знать хоть немного какие проблемы возникают при нарушении физиологического выращивания рассады. Синими стрелками показаны листья на которых уже присутствует некроз листьев. А это уже почти верхний ярус. Некроз листьев продвигается снизу вверх. Значит нижние листья уже стали желтыми и опали их собрали или их просто удалили. Вы лучше пишите о себе. Не надо обсуждать мою личность. 

Просмотрела внимательно фотографию еще раз. Но синих стрелок не нашла.:dnt::smile427:

А Вас обсуждать даже и не пытаюсь. Я не доктор.

Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Просмотрела внимательно фотографию еще раз. Но синих стрелок не нашла.:dnt::smile427:

А Вас обсуждать даже и не пытаюсь. Я не доктор.

2058050406_1.thumb.jpg.cac6d3dd3332d2cd8e8b36fa9f9a988c.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

35217107_1.thumb.jpg.ef4beb6038f0dcb3f502afb6a80cdcaa.jpg

Вот, теперь вижу синие. А то уже решила, что у меня с возрастом стал проявляться дальтонизм.

Красные и синие! Наверно, это Ваши любимые цвета.:)

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

35217107_1.thumb.jpg.ef4beb6038f0dcb3f502afb6a80cdcaa.jpg

Жалко оригинала нет)) Ну так и быть под 6500( 4000) при мощности 18 Вт на площадь 0.02 м.кв можно легко получить некроз в возрасте 3 недель..На к/с будут синие стрелки?

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

@Галина П. переходим в вашу тему. Все интересные события будут там. Запасаемся попкорном. Иду в качестве наблюдателя. Здесь уже не интересно. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

@Галина П. переходим в вашу тему. Все интересные события будут там. Запасаемся попкорном. Здесь уже не интересно. 

У меня нет МОЕЙ темы. Куда Вы все пытаетесь меня отправить? :)

Астеро, давайте уже прекратим эти детские игрушки. Сегодня такой светлый праздник! С Рождеством Христовым Вас!:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Так зачем Вы заходите в эту тему?

Вопрос хоть и не ко мне, но у меня тоже есть ответ. Про меня. Я лично захожу, чтоб сделать выводы. Тему скоро закроют (наверное), так что могу озвучить, зачем я здесь толстею на попкорне.

А выводы такие.

1. Если (не дай Бог) с моей рассадой что-то случится нехорошее, то первый (и единственный) к кому я обращусь за советом будет Астеро. Без малейшего сарказма.

2. Пока буду ждать ответа, срочно "вдарю" по этой погрустневшей рассаде светом. Любым, какой будет под рукой. На всякий случай, чтоб поддержать в пациенте жизнь.

3. Когда (если) получу ответ, буду следовать инструкциям максимально точно. 

И личные приязни-неприязни мне будут точно абсолютно неважны, когда на кону мой труд и мое время, и мой урожай.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...