Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, remko сказал(а):

Сереж, вот объясни мне зачем мне с тобой тягаться и что-то определять?  Я стараюсь с тобой вообще на форуме не пересекаться ибо мозг на месяц вынесешь.....

Зачем ты кликал Андрея во все эти темы и дневники, где вы как 3 цербера уже были на готове с ним попикироваться в знаниях о подсветке. Ты постоянно с ним пытался померяться пиписками, при нездоровом оре Астеро "Все он врет, ложь, чушь, это фотошоп, это все больное,  все защитники за светодиодик гавкают, он впаривает свои светодиоды убийцы и прочую чушь воспаленного воображения пенсионера с 26 летним сроком". Да ладно бы орал, он походя всех оскорбляет хамит им, кто не вильнул в сторону Астеро хвостом. Астеро летом в открытую из Подмосковных посиделок поперли, даже модератор темы при всей своей великой толерантности указала ему на дверь вон. За неприкрытое неуважение и пренебрежение ко всем присутствующим, за открытое хамство и регулярное оскорбление обитателей. К тебе как тут все относились хорошо, да собственно про тебя и вспоминают, что ты безгранично добрый и гостеприимный Сережка из Чеховских, мы аплодировали в Подмосковье твоим морковкам и ранним растюшкам, а сейчас, ты посмотри, с тобой бояться даже словом обменяться ибо привязываешься как банный лист со своим занудством, ты стал (уж прости, я как есть) Астеровским юродивым.

Зачем Андрей приходит? во первых ты звал,  и во вторых ваше скорпионье гнездо потыкать палочкой. Он тоже мужик со своими недостатками и слабостями, че в ночи после рюмки беленькой не порезвиться. Только все вы прекрасно понимаете и знаете, что после всех этих многостраничных драчек у многих растет раздражение к вашей группке всезнаек о подсветке во главе с Астеро и  вырастает огромное желание заступиться за честь и достоинство нашего Андрюхи, не все правда это желание высказывают в теме срачки, трем это в других местах вне форума. Ну и владелец сайта выигрывает, темы с такой активностью неважно об чем, лишь бы не матерились и либералы о своих свободах и пикетах не трындели, поднимают рейтинги в поисковиках, рекламу привлекает, копеечка капает. Поэтому эта тема уже давно не нужная автору живее всех живых. За последнее - я за, пущай еще больше капает на наше и его благо, но я лучше своими граблями ржачными привлеку сотенку новых пользователей, чем с тобой я буду тягаться и определяться.

Извини, понимаю обидно написала, но как уж есть.

Прочитав этот текст,  да и другие тексты этого автора, мне показалось, что где-то уже слышал почти такой же набор слов. И вспомнил. У нас возле одного магазина околачивается алкашка. Ну точно слова ее. Может быть только в предложении меньше слов. А так почти один в один.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Иванова сказал(а):

Может что бы некоторые пить прекратили по ночам?

 

Инна, на остальные вопросы у Вас есть ответы?

26 минут назад, Николаевич сказал(а):

.............................................................................................................оно нам всем нужно? Что требуется от всех дабы это безобразие прекратилось? Реально ли чтобы это вообще прекратилось? Нужно ли чтобы это вообще прекращалось? ....или нужно, но как-то помягШЭ это было?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

В пылу баталий не обратили на ссылку, любезно предоставленую Светой, а зря.

Там есть по поводу биколора и дневного света, почитайте.

Цитата:

Отдельно стоит рассмотреть спектр облучения, получаемый растением, когда на него воздействует одновременно естественное излучение и излучение системы светодиодной досветки.
Предположим. что в светильнике для досветки используются синие и красные светодиоды в соотношении примерно 1:2 (по уровню энергии), для стимуляции хлорофиллов на стадии вегетативного роста. 

Пример такого спектра показан на рис. 10

спектры фитосветильников и фитоламп

Рис. 10

 

В реальности же на листья растений будет также воздействовать спектр солнечной радиации, и суммарный спектр облучения будет выглядеть следующим образом (рис. 11).

 

спектры фитосветильников и фитоламп

Рис. 11

 

Видно, что в этом случае растение монохромная досветка в сочетании с широкополосным естественны излучением дает спектр, стимулирующий все основные зоны поглощения растений. Результирующий спектр по форме близок к суммарному спектру поглощения всех основных пигментов растения, рассмотренному выше.

 

 

А ведь этого никому из любителей красно-синих не надо. Один продает, вторые купили. Все довольны. Пусть светят и выращивают рассаду. Это их рассада, их урожай. Инна, Сергей, мы не Данко. Это их проблемы. Зачем кому-то что-то доказывать. Время, деньги, знания все расставит на свое место. У кого то рассада будет вот такая.

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

У других вот такая.

1292371292_.jpg.35940fe441b2874a9790f2677802f323.jpg

Огородники в эту тему заходят и все прекрасно видят. Это для них мы пытались что-то рассказать и показать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Дык есть чё сказать на мой к тебе вопрос?

Так как?

Владимир, разве я не сказал про минифермерский санлайт? Там спектр почти такой как нужен всем растюхам:

https://minifermer.ru/product_1744.html

А про универсальность смотри проще, дай всё, растюхи выберут своё.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иванова сказал(а):

Может что бы некоторые пить прекратили по ночам?

 

Иванова, 40 капель ежедневно к ночи даже врачи рекомендуют,  лучшее средство для многих органов. Я всю жизнь была ярой трезвенницей, но услышав аргументацию нескольких европейцев, поняла, а они правы, ох как правы.... Чехи и Баварцы с младых лет пьют пиво ежедневно и не считают, что они пивные алкоголики, это только наши бабы по этому поводу охают. Долгожители Кавказа считают, что доказательство мужского достоинства - это на застолье выпить не менее 5 литров домашнего вина и уйти с застолья своими ногами не покачиваясь, тренируют молодежь лет с 12-13. Французы поют своих детей с возраста как сам бокал научился держать разбавленным вином и божоле смело наливают даже годовалым. Чарочка самогоночки на Руси считалась обязательным блюдом за обедом, беленькую казеную пили по празникам, да на ярмарках. Голландцы, шотландцы и датчане - Виски, регулярно и каждый день - норма, во всей европе 0,5 промиле - это норма для взрослого организма, хоть за рулем, хоть пассажиром.

Мексиканцы - текила, Кубинцы, доминиканцы и даже гоанцы - ром.... у каждого народа есть напиток, который обязателен к употреблению мужчинами, регулярному ежедневному употреблению заметьте.

Так что я кардинально пересмотрела свои взгляды на прекращение пить по вечерам, алкоголь спасает от многих страшных смертельных заболеваний, таких как тромбоз, склероз сосудов, сердечная недостаточность.....

И к тому же не вам решать и советовать кому и когда пить или не пить.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

У нас возле одного магазина околачивается алкашка. Ну точно слова ее.

Т.е. даже алкашка землячка вас считает негодяем? Астеро, это  неспроста, прислушайтесь хотя бы к ней, обратитесь к психологу или психоаналитику, а может и к психоневрологу. Злые люди долго не живут и рано кончают.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

А ведь этого никому из любителей красно-синих не надо. Один продает, вторые купили. Все довольны. Пусть светят и выращивают рассаду. Это их рассада, их урожай. Инна, Сергей, мы не Данко. Это их проблемы. Зачем кому-то что-то доказывать. Время, деньги, знания все расставит на свое место. У кого то рассада будет вот такая.

1031388402_.jpeg.2cb8d453fd06510bd41be975eea0ca44.jpeg

У других вот такая.

1292371292_.jpg.35940fe441b2874a9790f2677802f323.jpg

Огородники в эту тему заходят и все прекрасно видят. Это для них мы пытались что-то рассказать и показать. 

Вот Вам не стыдно обманывать? Ремко написала, что рассаду передержала у себя на работе без досветки. И высадку задержала из-за того, что теплицу новую ставили.

Или Вам врать можно?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Т.е. даже алкашка землячка вас считает негодяем? Астеро, это  неспроста, прислушайтесь хотя бы к ней, обратитесь к психологу или психоаналитику, а может и к психоневрологу. Злые люди долго не живут и рано кончают.

Хочешь сейчас соберу в одно сообщения все твои сообщения? Там уже точно не к врачу надо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Зачем Андрей приходит? во первых ты звал,  и во вторых ваше скорпионье гнездо потыкать палочкой.

Покажи цитату, чтобы я его позвал.

А вот это:  и во вторых ваше скорпионье гнездо потыкать палочкой.

и есть Гнусная сущность твоего Андрюшечки душечки с подленькой душонкой. Не живётся ему спокойно, когда мимо его светил идёт разговор. Найди ему путёвку нервы полечить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Хочешь сейчас соберу в одно сообщения все твои сообщения? Там уже точно не к врачу надо.

Астеро, как ты до сих пор не поймешь - я от тебя ничего и никогда НЕ ХОЧУ! Ты последний на этом форуме, к кому я обращусь не то чтобы за советом, просто так в разговоре. Поэтому все твои попугайские повторения на каждой странице через пост мне  моей измученной рассадки ДО ЛАМПОЧКИ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

40 капель ежедневно к ночи даже врачи рекомендуют,  лучшее средство для многих органов.

Я и сама хорошо умею черное в белое обратить и наоборот. Но так, как это делаешь ты, Лен...мне еще учиться и учиться.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Покажи цитату, чтобы я его позвал.

Сереж, отлистай до вчера, Серж несколько штук твоих зовов нашел.....  Ты и к данилычу в дневник его звал и в набившей оскомину теме подсветки  его звал..... я понимаю память подводит, ты не одинок, меня тоже. Но очевидное отрицать че уж....

Ссылка на сообщение

Я это уже сто раз посмотрела. Это фото Не Лена выложила в эту тему, а ВЫ!!!:angry:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я это уже сто раз посмотрела. Это фото Не Лена выложила в эту тему, а ВЫ!!!:angry:

Не пытайтесь  кого то сделать дураком за 5 минут. У вас нет такого таланта как у Ремко.

А может бы Вы поможете осуществить или помочь Ремко? Или может быть ваша рассада вызовет у меня восторг?

Жду восторгов.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, remko сказал(а):

Иванова, 40 капель ежедневно к ночи даже врачи рекомендуют, 

ремко, 40 капель ежедневно воачи алкоголизмом зовут, не путайте божий дар с яишенкой. То, что пьют французы беленькой не зовут. 

33 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Инна, на остальные вопросы у Вас есть ответы?

 

Владимир, я уже писала, Вы пропустили, а ремко нет :)

"Может что бы некоторые пить прекратили по ночам?"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

40 капель ежедневно воачи алкоголизмом зовут,

40 капель давно уже не зовут, а настоятельно рекомендуют. Вы наверное давно врача не посещали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, remko сказал(а):

40 капель давно уже не зовут, а настоятельно рекомендуют. Вы наверное давно врача не посещали.

ежедневно пить - это и есть алкоголизм.

врачей нет нужды посещать, все в порядке со здоровьем. и при этом я выпиваю раз в год на НГ бокал шампанского.

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это фото Не Лена выложила в эту тему, а ВЫ!!!

Галя, да пусть его, нашла из за чего сердиться. Ничто так не ранит сильнее, как РАВНОДУШИЕ.

24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я и сама хорошо умею черное в белое обратить и наоборот. Но так, как это делаешь ты, Лен...мне еще учиться и учиться.:cheesy:

Я научу тебя плохому :05hid:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

40 капель давно уже не зовут, а настоятельно рекомендуют. Вы наверное давно врача не посещали.

По твоим сообщениям мне кажется у тебя уже давно не 40 капель. Что-то ты очень часто врача начала вспоминать. Год назад такого не было. Странно.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Слушайте, а чего вы все так уцепились за эти 40 капель? И кто их наливал или капал Андрею, что вы все так уверены, что он их принимает? Опять выдаете желаемое за действительное.:cheesy: Андрей сейчас в командировке, его здесь нет. А его снова и снова вспоминают, никак не успокоятся. Скучно без него?:cheesy: Уже и в алкаши записали. И абсолютно не пьющую Ленку тоже.:lol:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

По твоим сообщениям мне кажется у тебя уже давно не 40 капель.

:cheesy: я не пью вааще, у меня устойчивое отвращение к алкоголю, любому.... я часто годами живу без единого глотка и НГ встречаю детской газировкой в красочной бутылке, которую внуку покупают к застолью. Все наши друзья считают меня вечный трезвый водитель в любой компании.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Опять выдаете желаемое за действительное.

Ну дык я написала, ты че...... как это не обсосать с абструкцией.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Pico сказал(а):

врачей нет нужды посещать, все в порядке со здоровьем.

я вам в этот светлый день желаю на подольше оставаться здоровой, но врача, хорошего знающего посещать порегулярней.  Это весьма полезно для здоровья и продления жизни.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Ну дык я написала, ты че...... как это не обсосать с абструкцией.

А я иногда принимаю 40 капель... Валокордина:05hid: после таких разборок.

И почему людям спокойно не живется? До чего еще может довести зависть к чужому успеху?:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...