Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Astero сказал(а):

Вопрос первому участнику в этой теме.

У вас есть предложения по заявленной теме?

А где в правилах форума написано, что все обязаны отвечать на вопросы Астеро?)) А если серьезно, предложение у меня есть - выращивать всем так как им удобно и нужно, не взирая на тех, кому это нравится или не нравится. Ага, ага, знаю  - не зачет) но свои зачеты я уже сдала оооочень давно, так что не беспокойтесь, господин профессор))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А где в правилах форума написано, что все обязаны отвечать на вопросы Астеро?)) А если серьезно, предложение у меня есть - выращивать всем так как им удобно и нужно, не взирая на тех, кому это нравится или не нравится. Ага, ага, знаю  - не зачет) но свои зачеты я уже сдала оооочень давно, так что не беспокойтесь, господин профессор))

Не зачет. Попытка номер два.

У вас есть предложения по заявленной теме?

"Подсветка для рассады с Алиэкспресс"

Изменено пользователем Astero
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Я же говорю - театр одного актера! Астеро, Вам пора всем нам раздать бесплатный попкорн:04laugh:

 

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Не зачет. Попытка номер три.

У вас есть предложения по заявленной теме?

"Подсветка для рассады с Алиэкспресс"

 

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

А где в правилах форума написано, что все обязаны отвечать на вопросы Астеро?)) А если серьезно, предложение у меня есть - выращивать всем так как им удобно и нужно, не взирая на тех, кому это нравится или не нравится. Ага, ага, знаю  - не зачет) но свои зачеты я уже сдала оооочень давно, так что не беспокойтесь, господин профессор))

Это ностальгия, так Астеро принимал новых членов в комсомол.:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

 

 

А где Ипполит, что то его давно не было? рассада Олега, уже две страницы без нее))

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

А где Ипполит, что то его давно не было? рассада Олега, уже две страницы без нее))

И моя теплица с моими замученниками?

Андрей всех всех поздравляет с Рождеством Христовым и всем всем желает мира, тепла и достатка..... Даже межнационально разрозненных поздравляет, от всей его широченной души!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Natushkad сказал(а):

Я же говорю - театр одного актера! Астеро, Вам пора всем нам раздать бесплатный попкорн:04laugh:

Предлагаю оставить актера вместе с его свитой здесь.

На этом я свое участие в данной теме закончил.Слово МУЖИКА СИБИРЯКА,И СЛОВО ОФИЦЕРА.

Провокации,вызовы и прочие на СЛАБО оставьте для Оль.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natushkad сказал(а):

А где в правилах форума написано, что все обязаны отвечать на вопросы Астеро?)) А если серьезно, предложение у меня есть - выращивать всем так как им удобно и нужно, не взирая на тех, кому это нравится или не нравится. Ага, ага, знаю  - не зачет) но свои зачеты я уже сдала оооочень давно, так что не беспокойтесь, господин профессор))

Нигде не написано ...он сам себя короновал :04laugh:

9 минут назад, Astero сказал(а):

Не зачет. Попытка номер два.

У вас есть предложения по заявленной теме?

"Подсветка для рассады с Алиэкспресс"

Может хватит юродствовать? Перечитывай пока не поймёшь-

В 04.01.2020 в 17:32, Николаевич сказал(а):

Сигнал не понят. Ок.

Тады так ....я не профи в этой области ... всего-навсего будет второй сезон ...но даже мне очевидно что профи форума топчутся на одном месте, собачась между собой.

Почему так считаю?

Ок. На мой взгляд ...предлагаемые форвардами решения по освещению/досветке, учитывая состояние техники,технологии,накопленного практического опыта ... мягко говоря не соответствуют запросу со стороны общественности. Современное решение должно быть:

1. Заточено на работу с различными растюхам (от томата до салата, образно говоря)

2. Заточено на работу в различных условиях (от южного окна до стеллажа в подвале)

3. Заточено на работу с различными фазами развития растюх.

4. Не дорогим.

Однако каждый из вас упёрся как ...в своё и не желает "объединить" достоинства различных решений.

Вот именно это я имел ввиду, говоря тумблер. У каждого из вас есть здравые мысли ....но надувать щеки, бить себя в грудь ...это ...бляха-муха амба-карамба...

 

Дошло? Нет!?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

И моя теплица с моими замученниками?

Андрей всех всех поздравляет с Рождеством Христовым и всем всем желает мира, тепла и достатка..... Даже межнационально разрозненных поздравляет, от всей его широченной души!

Поздно. Это отпечаток на всю жизнь.

Слово не воробей, а вылетит — не поймаешь: тебе бы не нужно этих речей и говорить (Н. Успенский, “Егорка-пастух”)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Предлагаю оставить актера вместе с его свитой здесь.

На этом я свое участие в данной теме закончил.Слово МУЖИКА СИБИРЯКА,И СЛОВО ОФИЦЕРА.

Провокации,вызовы и прочие на СЛАБО оставьте для Оль.

Жаль ...было весело :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Нигде не написано ...он сам себя короновал :04laugh:

Может хватит юродствовать? Перечитывай пока не поймёшь-

 

Дошло? Нет!?

Дошло.

Тема Подсветка для рассады с Алиэкспресс

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Это отпечаток на всю жизнь.

Ты всегда проявлял к моей нескромной персоне повышенный интерес, тебе даже моя родословная интересовала, теперь ты получил отпечаток на всю жизнь.... гордись и береги его, этот отпечаток.....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Жаль ...было весело

Слово офицера слыхал? Пошли отседа.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Пойду еще попкорна возьму. Чувствую выкрутасы это надолго. Каждый пытается выкрутится так как может.:02mail:Читать одно удовольствие.

Но по теме "Подсветка для рассады с Алиэкспресс"никаких предложений нет. Почему?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Слово офицера слыхал? Пошли отседа.

Я столько попкорна точно сьесть не смогу)) Лучше 30 мл) Пошли отсель. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Слово офицера слыхал? Пошли отседа.

Вот тооже подумалось ...может сказать дружно - нафиг это нам нужно?

15 минут назад, Astero сказал(а):

Пойду еще попкорна возьму. Чувствую выкрутасы это надолго. Каждый пытается выкрутится так как может.:02mail:Читать одно удовольствие.

Но по теме "Подсветка для рассады с Алиэкспресс"никаких предложений нет. Почему?

На посошок ...сделай себе уголочек "У комсорга" и лопайте там свой заморский поп ...тьфу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Вот тооже подумалось ...может сказать дружно - нафиг это нам нужно?

На посошок ...сделай себе уголочек "У комсорга" и лопайте там свой заморский поп ...тьфу...

Не зачет. Но в историю как попытка выкрутится войдешь. Попробуй еще раз. 

Но по теме "Подсветка для рассады с Алиэкспресс"

Ваши предложения?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 05.01.2020 в 08:19, Astero сказал(а):

Вот светильники Олега. Рудик. Покажите своим мужикам эти фото. Они смогут такие сделать?

445971805_1.thumb.jpg.b261c37a044af73f866ec91dbb16f6bd.jpg

1581133748_2.thumb.jpg.029f1d6c9d348a108cb92a2b7aa049fe.jpg

97872724_3.thumb.jpg.0da3f6c2d2e4d37cd028cf5758a72f55.jpg

201506167_.thumb.jpg.c68b3b3a9854ac0058b495433f31f283.jpg

 

В 05.01.2020 в 08:49, Astero сказал(а):

Итак. Площадь 1,05кв.м Лапмы Е27 ASD 20Вт 4000К

Размещение ламп. В два ряда. Вот так.

881189545_141.thumb.jpg.827b1bb616460a0b775de395c542bd4c.jpg

А это у вас будет количество люксов на верхушках рассады при высоте подвеса над ними 15см. Потребляемая мощность всей досветки будет 186Вт.

936099253_14.thumb.jpg.1766bd50daed8282776f54f93cd9c63d.jpg

Такое количество люксов достаточно для выращивания рассады. Ну а сумму стоимости светильника посчитаете сами. Еще могу сказать, если кто-то вам будет предлагать светодиодный светильник на вашу площадь мощностью менее 180Вт, не верьте, они вас обманывают. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Начинаем обсуждение вопроса "Когда делать посев семян на рассаду". Выращивание рассады под светодиодным светильником. Какой светильник не имеет значение. Это как и сине-красные так и с белыми светодиодами. 

Из своего опыта скажу, что к 1 мая рассада должна быть в возрасте порядка 50 дней. Тогда первый красный помидор получим вначале июля. Чем позже 8-10 марта будет посев тем позже будет созревание томатов. Но как вырастить рассаду в возрасте 50 дней? Под светодиодами она ведь уже в возрасте 35-40 дней имеет первую цветущую кисть. Да это уже и сами растения высотой порядка 40-50см. Так когда делать посев семян томата?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Astero сказал(а):

Начинаем обсуждение вопроса "Когда делать посев семян на рассаду". Выращивание рассады под светодиодным светильником. Какой светильник не имеет значение. Это как и сине-красные так и с белыми светодиодами. 

Из своего опыта скажу, что к 1 мая рассада должна быть в возрасте порядка 50 дней. Тогда первый красный помидор получим вначале июля. Чем позже 8-10 марта будет посев тем позже будет созревание томатов. Но как вырастить рассаду в возрасте 50 дней? Под светодиодами она ведь уже в возрасте 35-40 дней имеет первую цветущую кисть. Да это уже и сами растения высотой порядка 40-50см. Так когда делать посев семян томата?

меня тоже мучает вопрос сроков....:)

меня научили сдерживать рост пикированием... т.е. за рассадный период я дважды пикирую.... после каждой пикировки оставляю на сутки в тени... и по листу корнеобразующим кормлю, использую циркон...:smile51:

но у меня это не сдерживает рост... ставлю на свет и они погнали зелень растить....:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тогда я начну с себя. Критика моей рассады агротехники приветствуется. Это все таки будут показаны мои ошибки, которые я не вижу.

Вот такие всходы моей рассады. Делаю посев допустим мне надо всего три растения. Посев будет порядка 12-15 семян. Потом выбираю лучшие. Это всходы 24-03-2019г. На плошке написано Санта. Семена не мои. Это рассада для друзей. Торфогрунт Нестеровский. Досветка в течении двух суток круглосуточно. Мощность досветки порядка 200Вт. Цветовая температура 4000К.

1081069323_.thumb.jpg.328d0e3230ce2ae0dc1720f63397b39c.jpg

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

что к 1 мая рассада должна быть в возрасте порядка 50 дней

Тогда смысл заставлять рассаду зацветать в 30 дней?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Тогда смысл заставлять рассаду зацветать в 30 дней?

Давай дойдем и до этого вопроса чуть позже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...