Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Многие допускают ошибки, орфографические, грамматические, синтаксические и прочие,.. А почему заметили только у одного форумчанина?  который в продолжение решил искать Ваши ошибки.. с этого все понеслось (стр. 200)

Наталия, этот его конёк проявлялся много раз с его стороны и ранее. Давайте лучше про рассаду. Сегодня более 40 минут разговаривал со здешним паяльщиком. Растил он под шесть сорок и споры вёл корректно, а сейчас,  после СВОИХ опытов и взгляд поменял.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Astero сказал(а):

Я пикировку рассады делаю через два дня после всходов. Потом еще одни сутки досвечиваю круглосуточно. ....

т.е. не нужно притенять после пикировки?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

В этой теме с самого начала, с прошлыми темами разных годов  в измененном виде  ознакомилась, да и здесь уже многое стерто.. поэтому искажается восприятие информации от чисток. 

Пока вопросов нет по теме, есть другие вопросы, чтобы понять - можно ли вопросы задавать по теме

 

Словоблудие не приветствуется конечно. Но вам разрешается. Все равно сейчас будет новая тема. А здесь можете писать.

3 минуты назад, Pico сказал(а):

т.е. не нужно притенять после пикировки?

Наташ, пока ничего не пиши. Сейчас будет новая тема и мы туда перейдем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария Вы должны быть знакомы с этим Андреем:

Обратите внимание на его сроки посева и высадки. Такие же сроки и у его мамы. Разница вступления в созревание около недели. Он сам паяльщик самоделкин, и эти уникальные у него есть, но не видит он в них надобности, так и лежат не припаянные.

Да, я знаю Андрея, и мы даже рубились с ним против астеро в свое время. У него такая точка зрения, он испытал... Меня очень устроила лампа Андрея. Покупать в магазине очень дорого, а на осваивание нового навыка в виде припаивания светильников у меня нет ни времени , ни желания. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Давайте сразу договоримся. Вам интересный вопрос выращивания рассады или решили замусолить тему. А вообще то это для вас будет очень познавательно. Вот есть рассада под сине-красными светодиодами. Есть моя и будет Инны под белыми светодиодами. Дайте сделать выбор огородникам.

Полагаю договоримся) 

Выбор каждого индивидуален, несомненно

 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

И не делай себе кумира. Приводи пример как ты делаешь и что у тебя получается.

Толя, нет у меня кумира, Андрея больше года нет на форуме, сегодня с ним разговаривал, вот и всего то.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Иванова сказал(а):

Наташа, школка это что и сколлько штук?

12-14 примерно...

56 минут назад, Astero сказал(а):

Так и стебель тоже заворачивается в эту пеленку? Только листья свободные?

не... просто туба наполняется как стакан и сажу по семидольки, все же  чуть ниже семидолек...

тот же стакан, только без дна и утолщения в горле....

 

51 минуту назад, Иванова сказал(а):

Помоему мы закидали Наташу вопросами :embarrassed:

норм... я тут малек по кухне хлопотала... вот и отвлеклась...

пс... я наоборот ЗА.... :kiss:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, нет у меня кумира, Андрея больше года нет на форуме, сегодня с ним разговаривал, вот и всего то.

Ну и ладно.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, этот его конёк проявлялся много раз с его стороны и ранее. Давайте лучше про рассаду. Сегодня более 40 минут разговаривал со здешним паяльщиком. Растил он под шесть сорок и споры вёл корректно, а сейчас,  после СВОИХ опытов и взгляд поменял.

Сергей, я и знать не знала о прошлогодних событиях, но смысл их возвращать... 

СВОИ грабли:thumb:

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Да, я знаю Андрея, и мы даже рубились с ним против астеро в свое время. У него такая точка зрения, он испытал... Меня очень устроила лампа Андрея. Покупать в магазине очень дорого, а на осваивание нового навыка в виде припаивания светильников у меня нет ни времени , ни желания. 

И все таки Astero оказался прав. Как это часто в жизни бывает, кто-то ошибается. Но потом признает ошибки. А кто-то до сих пор верит в чудеса. Но чудес не бывает.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

Я вас понял. Спасибо за предоставленные фото. Ну а мы продолжим.

вам бы я отвечать не стала. 

После очередного вашего стукачества (ИМЕННО ТАК! в самом плохом смысле) забанили человека. 

корона растет прям на глазах. продолжайте........

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Словоблудие не приветствуется конечно. Но вам разрешается. Все равно сейчас будет новая тема. А здесь можете писать.

"На пепелище вырастит трава,

Но я не потеряю человечность" ©

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Astero сказал(а):

И все таки Astero оказался прав. Как это часто в жизни бывает, кто-то ошибается. Но потом признает ошибки. А кто-то до сих пор верит в чудеса. Но чудес не бывает.

Если вы забыли , дело было не в лампах, а в гомосексуалистах и совке. 

Изменено пользователем Maru_21
Ошибка орфографическая
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Да, я знаю Андрея, и мы даже рубились с ним против астеро в свое время. У него такая точка зрения, он испытал... Меня очень устроила лампа Андрея. Покупать в магазине очень дорого, а на осваивание нового навыка в виде припаивания светильников у меня нет ни времени , ни желания. 

Мария, в этих сроках да на подоконнике, то и лампа ни какая не нужна, родители растили в этих сроках и даже без теплицы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

......Кто выращивал, знает какая трудная растень Эустома и какие они у меня чудесные сейчас.......

добрый день...:)

я умею выращивать эустому... 90-100% всхожесть из покупных... даже из собранных выращиваю...

:smile51: совсем не трудное растение... более того самое говорящее, неболявая и неприхотливая растенька...

это я к тому, что совсем не показатель...:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

Если вы забыли , дело было не в лампах, а в гомосексулистах и совке. 

:1203:Астеро и в этой теме гуру?:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

вам бы я отвечать не стала. 

После очередного вашего стукачества (ИМЕННО ТАК! в самом плохом смысле) забанили человека. 

корона растет прям на глазах. продолжайте........

Вы зачем сюда пришли? Писать вранье? Совести вообще нет?

 

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Maru_21 сказал(а):

А Вам вообще трудно угодить, я думаю.И я этого не собираюсь делать, кого-то переубеждать. А для чего Вы извиняетесь? Надо же рубить ее - ПРАВДУ МАТКУ. Вся рассада, выращенная не астеро или Вами под правильными спектрами (лампами, люксами ваттами и т.д.) -  дрянь. 

Мария, не обращайте внимание. Хорошая ваша рассада. Крепкая- и это главное, только ее можно было бы и пораньше высадить... торопимся мы все с посевами, а погода то зачастую нас не жалует. Бывает и высадишь хорошую и отличную, но придут холода и так жалко, рассада прямо сразу хуже становится - и листочки начинают желтеть и не идя в рост, становится как бы и тоньше и листочки опускает.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Maru_21 сказал(а):

вам бы я отвечать не стала. 

После очередного вашего стукачества (ИМЕННО ТАК! в самом плохом смысле) забанили человека. 

корона растет прям на глазах. продолжайте........

Мария, гораздо больше вероятности, что это сделал я, там даже накануне есть напоминание от меня про кнопку.

Пожалуйста, давайте лучше про рассаду.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

После очередного вашего стукачества (ИМЕННО ТАК! в самом плохом смысле) забанили человека.

Напрасно так...Стукачество было бы, если б кто-нибудь пожаловался в органы надзора на удаленный пост и забанили бы весь форум. И очень надолго. И с большими неприятностями для админа. Инциденты в инете есть.

Рассада на фото хорошая. Но я такую выращиваю тоже без подсветки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария, в этих сроках да на подоконнике, то и лампа ни какая не нужна, родители растили в этих сроках и даже без теплицы.

Сереж ошибаешься. У меня западное, даже скорее северо-западное окно. Солнышко никогда не светит на мою рассаду. И балкон делает свое темное дело, затеняет окно. Без досветки у меня вырастали тоненькие бледненькие длиннющие былиночки, которые часто не выдерживали переезда на дачу. Мне приходилось их дооолго приучать к дневному свету на улице.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария, в этих сроках да на подоконнике, то и лампа ни какая не нужна, родители растили в этих сроках и даже без теплицы.

Да... Молодцы ваши родители. А вот Вы, Сергей, очень изменились, удивительно что такой влияние на Вас оказал человек виртуальный. Может Вы и говорите по телефону, но все же он виртуальный, а Вы не ребенок, при Ваших сединах.

Наверняка Ваша лучше, но я останусь при своем мнении - рассада моя прекрасна! Буду сажать позже , чтобы перевозить было удобнее.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Да что же это такое? Как появляется очередной защитник так сразу начинает врать. Светильники что ли действуют так? Выбросьте их и больше не будете врать. Жизнь станет лучше.

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

добрый день...:)

я умею выращивать эустому... 90-100% всхожесть из покупных... даже из собранных выращиваю...

:smile51: совсем не трудное растение... более того самое говорящее, неболявая и неприхотливая растенька...

это я к тому, что совсем не показатель...:)

ДА!?Вы нашли к этому растению подход, а вот с кем я не общалась, мало кому удается. 

Но,я Вас поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Да что же это такое? Как появляется очередной защитник так сразу начинает врать. Светильники что ли действуют так? Выбросьте их и больше не будет врать. Жизнь станет лучше.

Кто врать то начинает?:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...