Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Спектр какой?

Блииин... Вот я попала, а Андрей какие лампы использует? Но я спрошу и напишу. красно-синий после того как распикировала, когда посадила все время был синий, таймер стоит с 6 утра до 9 вечера. 

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Блииин... Вот я попала, а Андрей какие лампы использует? Но я спрошу и напишу. красно-синий после того как распикировала, когда посадила все время был синий, таймер стоит с 6 утра до 9 вечера. 

 

Добрый вечер) 

Эустомам этот режим подойдет)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Мария, пишите, я прочту, не копируя цитату дам знать, и вы эту писанину уберёте.

Вот этим:

что Вы хотите выразить?

Сергей, глубокоуважаемый! Может я неправильно поняла, но Вы мне угрожаете кнопкой модератора... Так я не боюсь. Предлагаю исполнить задуманное, если мои сообщения не соответствуют, по Вашему мнению, правилам форума. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

ёпрст.... а ведь просто про сроки рассады хотели поговорить...:09fp:

вот что с Вами не так?

и праздник великий.... и вроде нет рабочих раздражителей..

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

ёпрст.... а ведь просто про сроки рассады хотели поговорить...:09fp:

вот что с Вами не так?

и праздник великий.... и вроде нет рабочих раздражителей..

Наташ, обсуждение здесь. Для любителей словоблудия - тема редактируется. Все словоблудие будет удалено.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Думаю да, мне в прошлом году презентовала наша форумчанка в феврале три растениях чуть-чуть старше, цветение началось в мае. Ну такая красота, не передать!

Можно подробнее поспрашивать, от посадки до сходов? под лампами или без.. у меня красавицы долго растут

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Сергей, глубокоуважаемый! Может я неправильно поняла, но Вы мне угрожаете кнопкой модератора... Так я не боюсь. Предлагаю исполнить задуманное, если мои сообщения не соответствуют, по Вашему мнению, правилам форума. 

Мария, где я так сказал, что угрожаю кнопкой модератора? Где Вы нарушили правила? Ни чего не могу понять.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Pico сказал(а):

ёпрст.... а ведь просто про сроки рассады хотели поговорить...:09fp:

вот что с Вами не так?

и праздник великий.... и вроде нет рабочих раздражителей..

Похоже надо выполнить задачу Фомы, заболтать тему, не дать спокойно говорить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Можно подробнее поспрашивать, от посадки до сходов? под лампами или без.. у меня красавицы долго растут

Так!посадила 3 декабря первую партию , В горячие еще от замачивания таблетки Джиффи. Первые всходы через дней 8-10 . Сажала по 5 штук в обрезанные на две части таблетки,Свет только синий. Пикировку производила вот на такой стадии.

 

IMG-20200104-WA0007.jpgЗдесь им две недели от всходов т.е. 25 декабря . И вот...

к сегодняшнему дню они изменили цвет листьев , чуть посерели,  как взрослые растения, листочки стали больше и выпустили по 3 паре листьев. С момента пикировки красно-синий спектр.

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Так!посадила 3 декабря первую партию , В горячие еще от замачивания таблетки Джиффи. Первые всходы через дней 8-10 . Сажала по 5 штук в обрезанные на две части таблетки,Свет только синий. Пикировку производила вот на такой стадии.

Потрясающе! 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Похоже надо выполнить задачу Фомы, заболтать тему, не дать спокойно говорить.

Сергей, спокойно говорить можно здесь только в том случае, если Вы, или астеро,  откроете свой дневник. Весь форум вас об этом просит, но ругаться то лучше в общих темах. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Потрясающе! Андрей томаты советовал синим 7 дней, а этих мимишек сколько Вы светили?

Все время с 6 утра до 9 вечера. Синим 10 дней, останое время красно-синим. Можно было бы , наверное только синим подольше светить, но я почему-то включила красный сразу после пикировки. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Все время с 6 утра до 9 вечера. Синим 10 дней, останое время красно-синим. Можно было бы , наверное только синим подольше светить, но я почему-то включила красный сразу после пикировки. 

у меня долгоиграющие, Вы на 10 день по каким причинам решили пикировать? корни не помещались?

Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

но ругаться то лучше в общих темах. 

Мария, это зачем, для чего? Не ужели нельзя спокойно говорить? Всегда пытаюсь добиться конструктивного и логического объяснения, но в ответ нарываюсь на скандал и пустую болтавню от Фомы.

Что я сейчас Вам плохого сказал, что Вы восприняли как угрозу кнопкой от меня? Спасибо Вам большое за воспитание, пойду про рассаду слушать, всего доброго Вам.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

у меня долгоиграющие, Вы на 10 день по каким причинам решили пикировать? корни не помещались?

Потому что они впятером и более сидели в обрезанной таблетке, чтобы ускорить рост и приживаемость, а корней почти и не было-ниточка. 14 дней от всходов для пикировки,наверное,не слишком рано. Задумалась...

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария, это зачем, для чего? Не ужели нельзя спокойно говорить? Всегда пытаюсь добиться конструктивного и логического объяснения, но в ответ нарываюсь на скандал и пустую болтавню от Фомы.

Что я сейчас Вам плохого сказал, что Вы восприняли как угрозу кнопкой от меня? Спасибо Вам большое за воспитание, пойду про рассаду слушать, всего доброго Вам.

Извините меня , Сергей. Доброй ночи!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Потому что они впятером и более сидели в обрезанной таблетке, чтобы ускорить рост и приживаемость, а корней почти и не было-ниточка. 14 дней от всходов для пикировки,наверное,не слишком рано. Задумалась...

И в 2 -3 мес не очень то..

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Наташа, у Вас ведь очень поздно! А я с Вами так и не поздоровалась ! Доброй ночи :hat:!

:grin:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

И в 2 -3 мес не очень то..

Наталья, а у Вас когда посадка была? Не пикировали еще?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Наталья, а у Вас когда посадка была? Не пикировали еще?

30 октября)   пару недель посидят в общей квартире

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

30 октября)   пару недель посидят в общей квартире

Вот это да... Но наверное они в нормальном рассадном ящике растут? Когда же они цвести должны? в феврале? 

Говорят, что надо много кормить, тогда они быстрее растут.

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

Вот это да... Но наверное они в нормальном рассадном ящике растут? Когда же они цвести должны? в феврале? 

Говорят, что надо много кормить, тогда они быстрее растут.

От оливье и селедки под шубой отказались)  

А еще много светить

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

От оливье и селедки под шубой отказались)  

А еще много светить

кальциевая селитра самое оно для корневой. Светить буду до момента переезда на лоджию, чтобы томатам место освободить, получается до конца марта .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

кальциевая селитра самое оно для корневой. Светить буду до момента переезда на лоджию, чтобы томатам место освободить, получается до конца марта .

В нашем регионе -конец июня цветение, раньше не получится

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

В нашем регионе -конец июня цветение, раньше не получится

У меня на лоджии в прошлом году зацвела в мае. Думаете, имеет значение регион, если растение растет в квартирных условиях? А если все таки переселить в отдельную площадь и кормить иногда? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...