Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Pico сказал(а):

дважды пикирую.

Наташа, второй раз это уже перевалкой зовется.

Из каких объемов в какие?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Иванова сказал(а):

Наташа, второй раз это уже перевалкой зовется.

Из каких объемов в какие?

сначала плошка школка, потом в 0,2мл., потом в 0,6-0,7мл.
:smile51: я приноровилась использовать из подложки (типа самокрутки, не соображу как назвать).... делаю цилиндр степлером скрепляю... но он без дна... зато нужный размер могу сделать...
мне они удобнее... во первых место экономнее в рассаде занимает, во вторых мне удобнее с ними на высадке на ПМЖ..:)

:embarrassed: прошу критиковать... хочу понимать свои ошибки...:)

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

Я пикировку рассады делаю через два дня после всходов. Потом еще одни сутки досвечиваю круглосуточно. У меня в это время работают пять светильников. Каждый из которых по 50W. Все светильники расположены на различной высоте. Почему? Просто так получилось. Перед этим замерял освещение в люксах на выращиваемой площади. Вот так они остались. Высота подвеса от 40см до 60см. Общая потребляемая мощность 250Вт. Цветовая температура 4000К.

1262342442_.thumb.jpg.ed82b871d4dc77abc8e069c6defc2b86.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

е соображу как назвать

Пеленки или туба.

Изменено пользователем Иванова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pico сказал(а):

сначала плошка школка, потом в 0,2мл., потом в 0,6-0,7мл.
:smile51: я приноровилась использовать из подложки (типа самокрутки, не соображу как назвать).... делаю цилиндр степлером скрепляю... но он без дна... зато нужный размер могу сделать...
мне они удобнее... во первых место экономнее в рассаде занимает, во вторых мне удобнее с ними на высадке на ПМЖ..:)

:embarrassed: прошу критиковать... хочу понимать свои ошибки...:)

Наташа, школка это что и сколлько штук?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Pico сказал(а):

сначала плошка школка, потом в 0,2мл., потом в 0,6-0,7мл.
:smile51: я приноровилась использовать из подложки (типа самокрутки, не соображу как назвать).... делаю цилиндр степлером скрепляю... но он без дна... зато нужный размер могу сделать...
мне они удобнее... во первых место экономнее в рассаде занимает, во вторых мне удобнее с ними на высадке на ПМЖ..:)

:embarrassed: прошу критиковать... хочу понимать свои ошибки...:)

Так и стебель тоже заворачивается в эту пеленку? Только листья свободные?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Решила написать сюда по нескольким причинам. В-первых, меня зовут Мария Ивановна и абстрактная мариванна все таки человек..

Во вторых, тема подсветки мне очень интересна, так как я много выращиваю рассады и качество ее меня волнует.

А также хочу выразить благодарность Андрею за его замечательные лампы. Мы с девушками из Чувашской Республики заказываем в этом году еще пять штук, каждая под свои условия, у кого стеллаж с полками, у кого подоконник в комнате с лоджией и т.д. Я пыталась лампу сделать из светодиодных лент - красных и синих, Ужас какая рассада под ней росла. 

Фотки есть, после высадки в теплицы, первую партию высаживала 3 мая, так как томаты посадки 18 марта были как кони. Я вообще тащилась от своей рассады, и что бы не сказал астеро , она у меня первый раз получилась такая шикарная! НЕТ ФОТОГРАФИЙ ПОД ЛАМПОЙ ПРОШЛОГО ГОДА! В ЭТОМ ГОДУ БУДУ ВЕСТИ ЖУРНАЛ РОСТА! 

Фотография этого года с эустомами , с посадки сидели под синим, когда взошли включила оба спектра. Кто выращивал, знает какая трудная растень Эустома и какие они у меня чудесные сейчас !

 

IMG-20200107-WA0015.jpg

IMG-20200107-WA0014.jpg

IMG-20200107-WA0007.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

В это время на верхушках рассады порядка 14 000лк.

Анатолий, что делать тем, кто не может измерить люксы на макушках?

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Да. А почему нет?

Многие допускают ошибки, орфографические, грамматические, синтаксические и прочие,.. А почему заметили только у одного форумчанина?  который в продолжение решил искать Ваши ошибки.. с этого все понеслось (стр. 200)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Эта рассада из под ламп Андрея?

Да, Вас это удивляет? Странно было бы писать хвалебные отзывы об изделии и выкладывать не соответствующее фото.  Муж мне сделал такой крепеж, что я поднимала лампу так, чтобы расстояние до верхушек оставалось 100-150 мм.

У меня есть фотографии наших девочек с лампами и растениями , но я не могу их выложить без согласия на то. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, что делать тем, кто не может измерить люксы на макушках?

Трудный вопрос. Конечно лучше заказать люксметр на Али. Все таки это нужный прибор при выращивании рассады. На глаз тяжело определить освещение. Но это для тех, кто выращивает рассаду под белыми светодиодами. Под сине-красными там уже свои грабли. Спрашивайте у производителя таких светильников. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Многие допускают ошибки, орфографические, грамматические, синтаксические и прочие,.. А почему заметили только у одного форумчанина?  который в продолжение решил искать Ваши ошибки.. с этого все понеслось (стр. 200)

Вернитесь на 100 стр, а потом в прошлый год где этот форумчанин правил всем ошибки.

Я ожидала вопросы по теме.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Да, Вас это удивляет? Странно было бы писать хвалебные отзывы об изделии и выкладывать не соответствующее фото.  Муж мне сделал такой крепеж, что я поднимала лампу так, чтобы расстояние до верхушек оставалось 100-150 мм.

У меня есть фотографии наших девочек с лампами и растениями , но я не могу их выложить без согласия на то. 

У меня такая рассада была без ламп и мне она не нравилась. Извините за прямоту.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Многие допускают ошибки, орфографические, грамматические, синтаксические и прочие,.. А почему заметили только у одного форумчанина?  который в продолжение решил искать Ваши ошибки.. с этого все понеслось (стр. 200)

Давайте сразу договоримся. Вам интересный вопрос выращивания рассады или решили замусолить тему. А вообще то это для вас будет очень познавательно. Вот есть рассада под сине-красными светодиодами. Есть моя и будет Инны под белыми светодиодами. Дайте сделать выбор огородникам.

4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Да, Вас это удивляет? Странно было бы писать хвалебные отзывы об изделии и выкладывать не соответствующее фото.  Муж мне сделал такой крепеж, что я поднимала лампу так, чтобы расстояние до верхушек оставалось 100-150 мм.

У меня есть фотографии наших девочек с лампами и растениями , но я не могу их выложить без согласия на то. 

Я вас понял. Спасибо за предоставленные фото. Ну а мы продолжим.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Во вторых, тема подсветки мне очень интересна, так как я много выращиваю рассады и качество ее меня волнует.

Мария Вы должны быть знакомы с этим Андреем:

Обратите внимание на его сроки посева и высадки. Такие же сроки и у его мамы. Разница вступления в созревание около недели. Он сам паяльщик самоделкин, и эти уникальные у него есть, но не видит он в них надобности, так и лежат не припаянные.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Давит жабка, вдруг фуфло :embarrassed:

Они все там одинаковые. Попробуй свой на телефоне сравнить с каким нибудь китайским люксметром.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария Вы должны быть знакомы с этим Андреем:

Обратите внимание на его сроки посева и высадки. Такие же сроки и у его мамы. Разница вступления в созревание около недели. Он сам паяльщик самоделкин, и эти уникальные у него есть, но не видит он в них надобности, так и лежат не припаянные.

Сергей, давай договоримся. Мы сначала расскажем как мы выращиваем рассаду, а потом будут обсуждения. Ведь сейчас любому огороднику не с чем сравнивать. И только наши комментарии будут. Это не серьезно. И не делай себе кумира. Приводи пример как ты делаешь и что у тебя получается.

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Вернитесь на 100 стр, а потом в прошлый год где этот форумчанин правил всем ошибки.

Я ожидала вопросы по теме.

В этой теме с самого начала, с прошлыми темами разных годов  в измененном виде  ознакомилась, да и здесь уже многое стерто.. поэтому искажается восприятие информации от чисток. 

Пока вопросов нет по теме, есть другие вопросы, чтобы понять - можно ли вопросы задавать по теме

 

Ссылка на сообщение

А Вам вообще трудно угодить, я думаю.И я этого не собираюсь делать, кого-то переубеждать. А для чего Вы извиняетесь? Надо же рубить ее - ПРАВДУ МАТКУ. Вся рассада, выращенная не астеро или Вами под правильными спектрами (лампами, люксами ваттами и т.д.) -  дрянь. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...