Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, remko сказал(а):

Я вчера только приехала, а у тебя уже жданки от нетерпячки кончились. Я написала - ПОСЛЕ НГ КАНИКУЛ, они заканчиваются 8 января. Но знаешь, я не играю с людьми у которых весьма сомнительная психика. Совсем. я их опасаюсь. Поэтому много чести, для психов и негодяев я ничего делать не буду. Кривляйтесь между собой, Борисовна меня не услышала с закрытием темы, Помидороведу видимо эта тема нужна для повышения рейтингов посещаемости и индексации, нивапрос. Когда дело касается бизнеса я пойму любой кипеш, даже с привлечением пенсионера с деменцией.

Астеро, я ни разу не стремлюсь вырастить безупречную рассаду, я выращиваю помидоры, которых у меня в достатке. Мою рассаду выращенную под светодиодами на форуме нет, ни в альбомах ни в интернете. Есть на компе, попробуй достать.

Я в восторге от твоей рассады и твоего вранья. Другим уже правда стыдно об этом писать и начинают сочинять чушь об урожае. 

Вот вам и светильники и рассада. Чудо не произошло.

Вот еще один, который все время утверждает, что рассаду выращивал только под светодиодными светильниками от Фомы. А в реальности то там были лампы на 4000К и 4500К

Не надо врать на всю планету. И как бы ты не выкручивалась эти фото и твои сообщения останутся в инете на века.

Это был не твой день. Ты многим сделала этот вечер. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Анатолий, а вот кстати на следующей странице по вашей ссылке Лена показывает Андрея рассаду под его светильниками, чего вы не размещаете это фото, там что тоже на ваш взгляд рассада плоха?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Анатолий, а вот кстати на следующей странице по вашей ссылке Лена показывает Андрея рассаду под его светильниками, чего вы не размещаете это фото, там что тоже на ваш взгляд рассада плоха?

Если я начну размещать фото рассады Фомы с комментариями и это будет реально, то там сколько вранья, что Вы даже не можете себе представить. Вернитесь немного назад. Инна показала и рассказала о рассаде Фомы. Почитайте. Очень интересно.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Анатолий, а вот кстати на следующей странице по вашей ссылке Лена показывает Андрея рассаду под его светильниками, чего вы не размещаете это фото, там что тоже на ваш взгляд рассада плоха?

Наталья, Вы об этом?

 

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

Астеро, я нигде ни разу не писала, что у меня отличная рассада. Я 2 года регулярно пишу, что у меня нет условий для выращивания безупречной рассады, нет балкона, нет возможности создания прохлады. Под светодиодами от всходов до высадки у меня растут не помидоры, а цветы и земляника из семян. Я весьма довольна светильниками. Но это ни разу не твое дело.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

фото рассады Фомы

Но там у него действительно хорошая рассада и показана именно под его лампами. Ремко написала же, что показанная вами ее рассада росла не под той подсветкой.  А вообще, хоть Вы и настаиваете, и действительно, от рассады зависит урожай, но это не единственный фактор.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Наталья, Вы об этом?

Нет, там фото рассады именно под кр-син. Лена была у него и выставила фото. Не могу с телефона вставить оттуда.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Но там у него действительно хорошая рассада и показана именно под его лампами. Ремко написала же, что показанная вами ее рассада росла не под той подсветкой.  А вообще, хоть Вы и настаиваете, и действительно, от рассады зависит урожай, но это не единственный фактор.

По его рассаде видно что росло одно растение, так как растят рассаду в притык - растение выглядит по-другому.

Моя тетушка ставит томаты в один ряд и растит отличную рассаду без досветок сначало на окне, а потом на застекленной лоджии. Ей нужно всего 20 штук.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Астеро, я нигде ни разу не писала, что у меня отличная рассада.

Я когда смотрю на урожаи и ассортимент томатов форумчан в альбомах, так меня вообще мало интересует у кого какая была рассада. Не думаю, что у всех она была отличная, зато урожаи потрясающие.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Но там у него действительно хорошая рассада и показана именно под его лампами. Ремко написала же, что показанная вами ее рассада росла не под той подсветкой.  А вообще, хоть Вы и настаиваете, и действительно, от рассады зависит урожай, но это не единственный фактор.

Они и вас обманут. Зря Вы верите в чудо.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Я когда смотрю на урожаи и ассортимент томатов форумчан в альбомах, так меня вообще мало интересует у кого какая была рассада. Не думаю, что у всех она была отличная, зато урожаи потрясающие.

Хорошая рассада - залог хорошо урожая. Это аксиома. Все остальное от лукавого. Но никогда не было и не будет чтобы плохая рассада была залогом хорошего урожая. Думать надо.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

отличную рассаду без досветок сначало на окне, а потом на застекленной лоджии. Ей нужно всего 20 штук.

Но урожаи у нее плохие, потому что отличную рассаду нельзя вырастить таким образом. Это постулат Анатолия. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Но там у него действительно хорошая рассада и показана именно под его лампами. Ремко написала же, что показанная вами ее рассада росла не под той подсветкой.  А вообще, хоть Вы и настаиваете, и действительно, от рассады зависит урожай, но это не единственный фактор.

Наташ, если тебя когда-нибудь судьба по весне или летом забросит в Москву, я приглашаю тебя к Андрею в гости. Поверь, ты получишь массу удовольствия. От Москвы его дача совсем недалеко в престижном коттеджном поселке, там где дача Гурченко.  Андрей чудесный человек, очень гостеприимный и глубоко порядочный. Так, как он сделал свою теплицу - поверь это мечта, но дорого, просто все это он сделал сам и придумал сам, там и отопление и свет и автоматы для проветривания и капля и даже потолочные вентилляторы. Светильниками своими он сделал многим по стоимости очень доступную подсветку. Его лампы стоят в 3-4 раза дешевле, чем везде, они в разы дешевле, чем слабые диодные в московских магазинах. Астеро это и злит, что любовь форумчан  к Андрею за его безграничную доброту и порядочность растет с каждым годом. Нас становится все больше и больше. Потому что не многие тут готовы выложить 6000 за лампочку, а у Андрея можно приобрести за 3000 на 3 полки площадью 0,5 метра квадратных. Нас с лампами сотни москвичей, у одной заболели глаза.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Но там у него действительно хорошая рассада и показана именно под его лампами. Ремко написала же, что показанная вами ее рассада росла не под той подсветкой.  А вообще, хоть Вы и настаиваете, и действительно, от рассады зависит урожай, но это не единственный фактор.

Посмотрите как расставлена рассада.

https://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/212827-10/

Посмотрите высоту подвеса и количество диодов, там очень большую роль играет свет из окна, он частично нивелирует действие синего. 

https://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/212821-5/

 

У Вас есть столько места или закажите тройную порцию диодов?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Но урожаи у нее плохие, потому что отличную рассаду нельзя вырастить таким образом. Это постулат Анатолия. 

Не перекручивайте. Не идите по стопам Ремко и Фомы. Иначе Вы начнете скоро тоже врать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Но урожаи у нее плохие, потому что отличную рассаду нельзя вырастить таким образом. Это постулат Анатолия. 

Урожай у них меньше, значительно. Сам сезон у нее заканчивается раньше именно по причине нарушений агротехники.

В этом году моя мама была в середине августа у меня в теплице ,спрашивала куда я столько помидор  дену.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

По его рассаде видно что росло одно растение, так как растят рассаду в притык - растение выглядит по-другому.

Моя тетушка ставит томаты в один ряд и растит отличную рассаду без досветок сначало на окне, а потом на застекленной лоджии. Ей нужно всего 20 штук.

Иванова, у него впритык ничего не растет, у него под рассаду отдается в доме огромная кухня и гостиная. И ростков не 20 и даже не 100, там ее несколько сотен. По мере роста все переваливается в большие объемы и раздвигается. А т.к. теплица у него отапливается, не обогревается, а именно отапливается с весьма умной системой регулировки температуры, то в апреле все это переезжает на полки в теплицу.  Фотки кухни вы вчера тут постили.... еще есть гостиная с огромным окном на юг.

Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Иванова, у него впритык ничего не растет, у него под рассаду отдается в доме огромная кухня и гостиная. И ростков не 20 и даже не 100, там ее несколько сотен. По мере роста все переваливается в большие объемы и раздвигается. А т.к. теплица у него отапливается, не обогревается, а именно отапливается с весьма умной системой регулировки температуры, то в апреле все это переезжает на полки в теплицу.  Фотки кухни вы вчера тут постили.... еще есть гостиная с огромным окном на юг.

ремко, так и я же об этом!!!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Посмотрите высоту подвеса и количество диодов, там очень большую роль играет свет из окна, он частично нивелирует действие синего. 

Ничего это кухонное окно не невелирует, оно ничтожно мало и в марте от него толку нет ибо свет в него не попадает, весьма близко забор и кустарники.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

этом году моя мама была в середине августа у меня в теплице ,спрашивала куда я столько помидор  дену.

Инна, у нас у всех эта проблема, куда их потом девать, вот только Астеро не верит. Потому что не вырастить нам никак отличную как у него рассаду)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Вы расстояние между рассадинами видите?

Какое должно быть? Не впритык же такая рассада должна стоять или я не поняла

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Вы расстояние между рассадинами видите?

И что? От того, что у него есть возможность сделать это расстояние он врет о чем? У него плохие светодиоды?  У меня нет возможности сделать расстояния для томатов после 2-3 недель и за это я что должна тут крошить зубы на Андрея, который заработал себе на отличный дом, выстроил себе шикарную теплицу, оснастил ее всю.... Да я горжусь тем, что я с таким человеком знакома.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...