Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

И на каждой странице размещение одного и того же видеоролика и самопал от Рудика. Интересно, Олег там сильно пострадал от икоты, 2 страниц его поминают.

Ссылка на сообщение

В 05.01.2020 в 08:19, Astero сказал(а):

Вот светильники Олега. Рудик. Покажите своим мужикам эти фото. Они смогут такие сделать?

445971805_1.thumb.jpg.b261c37a044af73f866ec91dbb16f6bd.jpg

1581133748_2.thumb.jpg.029f1d6c9d348a108cb92a2b7aa049fe.jpg

97872724_3.thumb.jpg.0da3f6c2d2e4d37cd028cf5758a72f55.jpg

201506167_.thumb.jpg.c68b3b3a9854ac0058b495433f31f283.jpg

 

В 05.01.2020 в 08:49, Astero сказал(а):

Итак. Площадь 1,05кв.м Лапмы Е27 ASD 20Вт 4000К

Размещение ламп. В два ряда. Вот так.

881189545_141.thumb.jpg.827b1bb616460a0b775de395c542bd4c.jpg

А это у вас будет количество люксов на верхушках рассады при высоте подвеса над ними 15см. Потребляемая мощность всей досветки будет 186Вт.

936099253_14.thumb.jpg.1766bd50daed8282776f54f93cd9c63d.jpg

Такое количество люксов достаточно для выращивания рассады. Ну а сумму стоимости светильника посчитаете сами. Еще могу сказать, если кто-то вам будет предлагать светодиодный светильник на вашу площадь мощностью менее 180Вт, не верьте, они вас обманывают. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лен, тебе чтоли делать нечего, кроме как подливать масло в огонь?

Права, пошли домой.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Эта рассада выращена под светодиодным светильником Фомы.:09fp::09fp::09fp:

559886162_.thumb.jpeg.d375c9b138c0c738ac5f12703053f7d1.jpeg

Чья это теплица?

Ссылка на сообщение

Астеро, так как Вы снова про Фому, я спросила и чья это теплица? Вместо внятного ответа ссылка на Ремко, она при чем тут?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Эта рассада выращена под светодиодным светильником Фомы.:09fp::09fp::09fp:

559886162_.thumb.jpeg.d375c9b138c0c738ac5f12703053f7d1.jpeg

У кого как. У нас 28 мая 2019г.(рассада выращивалась под светильниками на основе светодиодов от Фомы) как то вот так :) 

 

IMG_20190528_170212.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Эта рассада выращена под светодиодным светильником Фомы.:09fp::09fp::09fp:

559886162_.thumb.jpeg.d375c9b138c0c738ac5f12703053f7d1.jpeg

 

О, дааааа :09fp:

1 час назад, Николаевич сказал(а):

У кого как. У нас 28 мая 2019г.(рассада выращивалась под светильниками на основе светодиодов от Фомы) как то вот так :) 

Вы когда свою в теплицу вынесли?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

У кого как. У нас 28 мая 2019г.(рассада выращивалась под светильниками на основе светодиодов от Фомы) как то вот так :) 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Астеро, так как Вы снова про Фому, я спросила и чья это теплица? Вместо внятного ответа ссылка на Ремко, она при чем тут?

Это теплица Ремко. И она обещала после Нового года восторг. Я не дождался и решил сам посмотреть восторг.

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

, дааааа :09fp:

Инна, это тайна что ли, чья теплица и высаженная рассада? Или это просто картинка с инета, тогда Фома тут каким боком?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Инна, это тайна что ли, чья теплица и высаженная рассада?

Я первый раз вижу эту теплицу и рассаду.

Наташа, а что фото просто из инета?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natushkad сказал(а):

Чья это теплица?

Моя, Наташ. Эта рассада выращена в офисе в 2018 году. Досвечивалась только недели 2-3 до 3 листа. Ну собственно я уже писала где-то год назад, когда Галка из Белоруси слившись с Астеро в экстазе сравнивала его рассаду из подвала с моей выращенной увы без подсветки. Вытянулась сильно, поэтому по 5-6 лист закопана в землю. Я тогда теплицу новую ставила и парник, а рассада несчастная томилась в ожидании посадки в старой теплице.  Лето было хорошее, поэтому урожаем меня эти измученные кусты завалили. Собственно в дневнике в Гостях у Ремко за 2018 год полный отчет и фотки урожая.

Болезный Астеро, ты ошибся. Андрюхины светодиоды у меня появились в 2019 году, ага.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Наташа, а что фото просто из инета?

Астеро пишет, что это теплица Ремко

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, remko сказал(а):

Моя, Наташ. Эта рассада выращена в офисе в 2018 году. Досвечивалась только недели 2-3 до 3 листа. Ну собственно я уже писала где-то год назад, когда Галка из Белоруси слившись с Астеро в экстазе сравнивала его рассаду из подвала с моей выращенной увы без подсветки. Вытянулась сильно, поэтому по 5-6 лист закопана в землю. Я тогда теплицу новую ставила и парник, а рассада несчастная томилась в ожидании посадки в старой теплице.  Лето было хорошее, поэтому урожаем меня эти измученные кусты завалили. Собственно в дневнике в Гостях у Ремко за 2018 год полный отчет и фотки урожая.

Болезный Астеро, ты ошибся. Андрюхины светодиоды у меня появились в 2019 году, ага.

 

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Андрюхины светодиоды у меня появились в 2019 году, ага.

Ну Астеро надо только рассаду показать, а урожай его не интересует. Марина7 выставила видео Кизимы, там рассада вообще обнять и плакать, а урожай потом с нее показан отличный. Она же в грунте быстро силу набирает. Так что и тут Анатолий Фому "не уел". Я вообще считаю, что дневной солнечный свет все наши огрехи в теплице поправит, пусть и задержит урожай на недельку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Ну Астеро надо только рассаду показать, а урожай его не интересует. Марина7 выставила видео Кизимы, там рассада вообще обнять и плакать, а урожай потом с нее показан отличный. Она же в грунте быстро силу набирает. Так что и тут Анатолий Фому "не уел". Я вообще считаю, что дневной солнечный свет все наши огрехи в теплице поправит, пусть и задержит урожай на недельку.

Так зачем тогда вообще платить за чудо, если солнце все исправит?

И фотки в теплице у ремко от 13 мая, вполне нормальный срок для рассады.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Ну Астеро надо только рассаду показать, а урожай его не интересует. Марина7 выставила видео Кизимы, там рассада вообще обнять и плакать, а урожай потом с нее показан отличный. Она же в грунте быстро силу набирает. Так что и тут Анатолий Фому "не уел". Я вообще считаю, что дневной солнечный свет все наши огрехи в теплице поправит, пусть и задержит урожай на недельку.

Ну зачем же так выкручиваться? Взрослые ведь. И речь идет о рассаде. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Я не дождался и решил сам посмотреть восторг.

Я вчера только приехала, а у тебя уже жданки от нетерпячки кончились. Я написала - ПОСЛЕ НГ КАНИКУЛ, они заканчиваются 8 января. Но знаешь, я не играю с людьми у которых весьма сомнительная психика. Совсем. я их опасаюсь. Поэтому много чести, для психов и негодяев я ничего делать не буду. Кривляйтесь между собой, Борисовна меня не услышала с закрытием темы, Помидороведу видимо эта тема нужна для повышения рейтингов посещаемости и индексации, нивапрос. Когда дело касается бизнеса я пойму любой кипеш, даже с привлечением пенсионера с деменцией.

Астеро, я ни разу не стремлюсь вырастить безупречную рассаду, я выращиваю помидоры, которых у меня в достатке. Мою рассаду выращенную под светодиодами на форуме нет, ни в альбомах ни в интернете. Есть на компе, попробуй достать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну зачем же так выкручиваться? Взрослые ведь. И речь идет о рассаде. 

речь идет о подсветке, а не о рассаде. Тебе скока раз надо название темы тут накопировать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...