Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Ninulia

Валентина, а в грядке он тоже цветет? Я пробовала тоже в грядку высаживать- вот рыжий, который сейчас цветет, в грядке тоже цвел, хотя я и не выкручивали ничего. А красный как твой, и полностью красный темный- не цвели в грядке :dnt:. Поэтому в прошедшем сезоне уже и не высаживала. А осенью как откручиваешь? Листья все и корни все? Луковицу подсушиваешь? И потом на отдых отправляешь? Уже посаженные в горшки?


Да, цветут....осенью выдёргиваю...откручиваю листья и корни (не обрезать )а открутить или сломить....промою , подсушу и в маленький горшок.....в том году в большой запихала все луковицы....так пышнее цвели все за раз...на отдых не ставлю...цветёт шикарно и сумасшедше гонит луковицы...
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Похоже что только мы и цветём  :D


и на подходе (набрали бутоны )пеларгонии посеянные в конце января ....у тех палитра красок от белой до красной и рябенькие есть . получается , что в возрасте около 3 месяцев уже можно увидеть первые цветы.
Ссылка на сообщение
Выкинула первые цветочки малиновая дипладения, и орхидея одна из четырёх решила порадовать цветением.


Ещё цветёт потихоньку фиалочка - сын привёз замученный несчастный корешок, который чудом остался жив в сгоревшем здании. Корешок отошёл, набрался сил и цветёт теперь :). Ну и пеларгония цветёт, но она у меня замученная - как-то не можем мы подружиться, что-то я при уходе за ней упускаю :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Любуюсь Гибискусом, фиалочкой и Пеларгониями ...
а пеларгонию хлороз замучил  :dnt: У
в центре садоводства  сказали что гибридные сорта этим грешат... брызгаю и поливаю  добавками ??? Но всё равно букеты шикарные гонит

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Валентина/Абакан, похоже у меня такая же пеларгония! Наконец-то я нашла название.Мне Рая (Лантана) в прошлом году подарила.Я её в марте обстригла, сечас полных 8 бутонов.Красота неимоверная.Цветёт уже две недели.Что потом будет, не знаю.Подкармливаю Бутоном.Ещё у меня посеянных в марте куча, по шесть листьев уже, я их прищипнула, не знаю, надо было это делать?

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Добрый день Сандра  :hat: Вообще знатоки советуют прищипывать пеларгонии выращенные из семян после 6 листика :dnt: . я не стала этого делать лишь по причине большого желания побыстрее увидеть цветы. прищипка как известно существенно отодвигает начало цветения.... я так решила, вот процветут и следующей весной я их подрежу (омоложу) :) у меня все из семян и так скажем удачно попались сорта . вперёд покупала пачку со смесью сортов , но выросли не красивенькие ...с единичными цветочками. Я не стала выбрасывать , а поставила их на улицу. Вдруг они там опушаться  :D Вот они ..
а из удачных вот эти ещё сорта... а теперь она вот с такими шапками , да и не только эта все распушились :hey:
Ссылка на сообщение

Надо было мне тоже не прищипывать.Интересно, зацветут эти прищипнутые летом? Я тоже крапчатую купила, как и у тебя, ещё её не сеяла, называется ГоризонF1Рипл и две Наночки:Фиолет и смесь.

Из посеяных и прищипнутых у меня:Рафаэллы (розовая и белая), Русский размер, Пикоти ред.И смеси:Ранний универсал, Дельта, Чёрный бархат.И одна плющелистная смесь Водопад лета.Я от жадности все семенав семенном сгребла, на которых увидела слово пеларгония.Не знала тогда, что они разные бывают, вот плющелистную и купила.Эти все у меня в деревне.Ав Питере на дочку оставлены 8 штук из Оби (Егорьевский пит) и 5 штук с выставки.Там весь подоконник в цветах! Красота!

В очередной раз уменя голову снесло, столько пеларгоний завела! Купила бы 5 штук и любовалась.Процедурка по мне плачет.

Вот говорю так, а увидела твою красотень, и ручки потянулись названия записать. :mail:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Это моя малышка фуксия, подарила Валя (Vali).Хоть она ещё не цветёт, но мне так захотелось её показать.Есть ещё одна , но там бутончики только зародились.Самое волнующее-это дождаться и увидеть, какой цветочек будет.
Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цветут Орхидеи и некоторые набирают ещё бутоны продолжает пеларгония она и делая только в доме остались , остальные переселились в сад. И глоксиния цветет.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Совсем девчата в цветочный раздел не заходят  ;) в томатах завязли  :hid: А я сегодня очередную порцию отсолила и за подоконники взялась  :-* зацвела Пеларгония укоренённая. В начале лета. Красавишна прямо . Жалко сортов не знаю 😊 нащипанная в поликлинике  :D
Ссылка на сообщение

Весь месяц цветет пеларгония  выращенная из крохотного отросточка, около 7 см, даже чуть меньше. На работе  принесли , девочки внизу поделили и нам принесли остатки, мне достался этот. Так вот он быстренько пошел и цветет. А больше ни у кого и не принялись. Кустик еще маленький, думаю, подрастет вообще красавчик будет.
И рядом эписция, поделились рассадой в стаканчике.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

Совсем девчата в цветочный раздел не заходят  ;) в томатах завязли  :hid: А я сегодня очередную порцию отсолила и за подоконники взялась  :-* зацвела Пеларгония укоренённая. В начале лета. Красавишна прямо . Жалко сортов не знаю 😊 нащипанная в поликлинике  :D


Валентина, а белая у тебя махровая? У меня белая зацвела, Рафаэлла, похожа на твою Бланку один в один.Такой чистый белый цвет! У меня рядом с розовыми и ярко-красными (как натвоём фото).Из посеянных уже 4 шт. розовых, одна бледнорозовая, одна белая, одна ярко-красная.Остальные ее цветут ещё.Фуксия от Вали была махровая, фиолетовая, юбочка бледнорозовая, но оба цветка отвалились не распустившись.Это я их потом расковыряла и посмотрела.
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Добрый день Сандра  :hat: На этом фото сортов не знаю  :dnt: Они украденные  ;D белая полумахровая , её. Удалось несколько нащипать и в кучу укоренить . Так как то пушистее , вот красненькая  голышком ...да и ладно , разрастётся  :yep:А семенами я садила Мирку , Бланку , Клубничное и Малиновое мерцание. Только они не махровые , а просто имеют многоцветковые соцветия .Прямо такие шариком  :hey: Я по махровенькой попыталась погуглить  , столько повылазило , что и растерялась. :ogo: :dnt: Пусть будет просто полумахровая белая  :mail:

Ссылка на сообщение
А мне сегодня  вот такого красотулю презентовали! Такого колеуса у меня еще не было. Черенок большой, и из пазух куча пасынков! Может мне его в множественном варианте укоренить? Пока поставила в воду.
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

С Колеусом у меня детские воспоминания связаны  :hat:у моей матушки на окне всегда росла эта крапивка , как она его называла , только с красными разводами. А я как то всё  не решусь на него  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...