Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

Лена, он завязывает плодики, но маленькие, размером с небольшой грецкий орех. Правда мы ни разу не рискнули их попробовать :) Это комнатный гранат.

Ссылка на сообщение

Цитата Арья40

Лена, он завязывает плодики, но маленькие, размером с небольшой грецкий орех. Правда мы ни разу не рискнули их попробовать :) Это комнатный гранат.

 

Наташа! А размножаешь как черенками или плодики семена дают? :)

Ссылка на сообщение

Лен, я не пробовала его размножать :-[, надобности не было. Он у меня уже лет 6. Несколько раз был засушен, один раз подморожен :'(, но после кардинальной обрезки и восстановления нормального ухода - опять разрастался :)

Ссылка на сообщение
У меня цветут, а вернее еще доцветают, :D привезенные с огорода пеларгонии, бальзамины, цикламены. Не цветут , но тоже растут- колеус из череночков октябрьских зеленый с белым от деревенской соседки(жаль другие колеусы все засохли :( но семена собрала), лаврушки и розмарины, еще делосперма. Пеларгонии и бальзамины, а также делосперму, хочу весной начеренковать в мелкие емкости, чтобы опять в деревню вывезти, а то у меня вся лоджия заставлена  :( :-, рассаду будет некуда :(. Цикламены там 3 растюшки растет, выращены из покупных пакетиков, разные были, но два уже цветут одинаково, а третий не цветет, но отличается цветом листьев в более темную сторону ;)
Ссылка на сообщение
А еще у меня растет цикламен из Хорватии . Какой то ботанический, который выкопали просто из леса и привезли . Были огромные луковицы, я их посадила(зимой), весной уехала, еще не было ни росточка, думала уже все... А летом приезжаю- он уже цветет во всю! Жаль фоток не сделала. Весной наверно попробую его в сад под деревья высадить, а вдруг ::)...
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Vedma

Нина, а пах этот цикламен?
А у сеня тут перед новым годом дракончики по квартире полетели  ;D

Марин, я не нюхала :dnt:. Вот если зацветет опять, то понюхаю :D. А дракончики это кто?
Ссылка на сообщение

Это орхидея, гонгора называется. Вторая - с бархатными красными дракошками - в бутонах пока. Днем они тонко и приятно пахнут.

Ссылка на сообщение

К Новому году меня осчастливила новенькая бугенвиллея - белая махровая....сейчас набирает цвет. Как предстанет во всей красе - покажу))

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Баба-Яга

К Новому году меня осчастливила новенькая бугенвиллея - белая махровая....сейчас набирает цвет. Как предстанет во всей красе - покажу))

Расцвела? Жду фото. :)

Ссылка на сообщение

А у  меня цветет, забыла как называется. В общем большие зеленые листья, а цветок - один  красный огромный лепесток, а в середине как початочек.  Цветет постоянно уже лет пятнадцать. Зимой два-три цветка, летом пять-семь.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

А у  меня цветет, забыла как называется. В общем большие зеленые листья, а цветок - один  красный огромный лепесток, а в середине как початочек.  Цветет постоянно уже лет пятнадцать. Зимой два-три цветка, летом пять-семь.

Надя,антуриум, наверно.Он?
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Антуриум, наверно?

Точно! Крутится в голове антирринум. ;D Спасибо, даже записала себе! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Надя,антуриум, наверно.Он?


Да, такой! Уже огромный, старый. Как его как-то рассадить или взять отросток, не понимаю. Периодически добавляю в земли сосновую кору и мох-сфагнум, но боюсь, что он не такой уж и долгожитель.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Расцвела? Жду фото. :)

да, вот такая)) Она малюсенькая сама - это черенок прошлого года, а такая умничка))
Сейчас кончики начали окрашиваться розоватыми штрихами, а это фото было сделано несколько дней назад.
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

да, вот такая)) Она малюсенькая сама - это черенок прошлого года, а такая умничка))

 

Поздравляю! Какая хорошенькая. Белая мне особенно нравится.

 

А черенок с улицы брали или у коллекционеров? Я пыталась укоренить, но не получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Поздравляю! Какая хорошенькая. Белая мне особенно нравится.

 

А черенок с улицы брали или у коллекционеров? Я пыталась укоренить, но не получилось.

я брала укорененный черенок у коллекционера. Тогда же взяла пестролистную с красными цветами/прецветниками, сейчас еще жду желтенькую))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

да, вот такая)) Она малюсенькая сама - это черенок прошлого года, а такая умничка))
Сейчас кончики начали окрашиваться розоватыми штрихами, а это фото было сделано несколько дней назад.



Она чисто белая или окрашивается на солнце? что за сорт?
Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Я пыталась укоренить, но не получилось.

Тоже ни разу не смогла укоренить ...каждый год вениками привожу для укоренения из теплых мест... :o :o :o

Кто-нибудь секрет может знает?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Тоже ни разу не смогла укоренить ...каждый год вениками привожу для укоренения из теплых мест... :o :o :o

Кто-нибудь секрет может знает?

 

Говорят- температура выше +30, грунт легкий, обеззараженный желательно вермекулит. И самое важное под укрытием, баночкой или пластиковым стаканчиком. Через месяц укореняются. Мне вот парится с повышенной температурой когда сразу вылазит плесень и грибки..вообще не охота. ::)

Ссылка на сообщение

У меня еще проблема в том,что как правило привожу в ноябре-декабре,а  укореняться в это время никто не хочет...стоят-стоят ни живы -ни мертвы,а потом -таки сгнивают...надо бы как-то специально в марте съездить... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня еще проблема в том,что как правило привожу в ноябре-декабре,а  укореняться в это время никто не хочет...стоят-стоят ни живы -ни мертвы,а потом -таки сгнивают...надо бы как-то специально в марте съездить... ;D

 

В мае надо, Нель. В марте еще спят..

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Она чисто белая или окрашивается на солнце? что за сорт?

Ирина, на солнышке появились розовые штрихи на кончиках. Сорт не знаю - досталась, как белая махровая))) Это из самых первых в коллекции видимо, когда системы не было и названия были не важны))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...