Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Валентина / Абакан

ого красота какая  :yep: тоже куплю ещё красненьких глоксиков  до кучи . А то только конопатая есть

Валюша,это все из семян.Первая цвела месяц,это вторая,еще 4 на подходе.Самой интересно,что получится. Потому что у первой цветение было такое:

Сначала цвела белым с сиреневым горлом и каемочкой,а потом выдала чернильные цветки. :ogo:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


Весь месяц цветет пеларгония  выращенная из крохотного отросточка, около 7 см, даже чуть меньше.

Божественная красота, это королевская пеларгония -мне она очень нравится!
Мои цветы все стоят на улице, в саду. Сейчас цветёт Гибискус - или Китайская роза -  у меня махровая красная. Никак не хотела цвести. Переставляли её и на солнце и в полутень и в тенёк - никак, подкормила комплексным удобрением- всё равно сбрасывала бутоны и всё. Потом поставили её в теплицу прямо под помидоры - и зацвела! Наверное всё -же подкормка подействовала. Перенесли на видное место, под крышу у крыльца, чтобы любоваться. Цветёт каждый день - по одному цветку раскрывает.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Лара! Какая нежность! Цветок сказочный! Интересно, есть у них запах? И правда, что они цветут один день? Я помню, у мамы моей были кактусы, но никогда не цвели.Или кактусы не те, или условия неподходящие.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я не очень люблю цветущие растения дома, больше как-то декоративно-лиственные выращиваю, но вот от чего не смогла удержаться - это бугенвиллея))

Цветет до 10-ти месяцев в году - красавица!

При последнем переезде моя любимица погибла(( Подарили мне новенькую того же сорта, но зацветать она не спешит((( А тут увидела у знакомой разноцветные бугенвиллеи, не удержалась - заказала белую махровую и красную с пестрыми листьями, в воскресенье поеду забирать - уррра!

Еще заказала желтую, заодно еще и желтенькую пеларгошу в компанию к бугенвиллеи - жду укоренения черенков...теперь только один вопрос - как все подоконники поделить весной между цветами и рассадой? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Я не очень люблю цветущие растения дома, больше как-то декоративно-лиственные выращиваю, но вот от чего не смогла удержаться - это бугенвиллея))
Цветет до 10-ти месяцев в году - красавица!
При последнем переезде моя любимица погибла(( Подарили мне новенькую того же сорта, но зацветать она не спешит((( А тут увидела у знакомой разноцветные бугенвиллеи, не удержалась - заказала белую махровую и красную с пестрыми листьями, в воскресенье поеду забирать - уррра!
Еще заказала желтую, заодно еще и желтенькую пеларгошу в компанию к бугенвиллеи - жду укоренения черенков...теперь только один вопрос - как все подоконники поделить весной между цветами и рассадой? ;D
У меня все декоративно-лиственные весной переселились сначала на окно в комнате, а после пикировки томатов на шкафы, конечно очень трудно всех разместить.

У меня сейчас цветет пеларгония Мой ангел, выращенная из семян, вот уже 2 года не переставая, мне уже жалко ее. Этим летом была высажена в ОГ на клумбу, потом опять пересадили в горшок и привезли в квартиру. А она цветет и цветет. Когда у них период покоя?

Ссылка на сообщение

После летнего периода покоя начинают цвести мои орхидеи. Наконец-то они реанимировались после всех переездов и потрясений, ожили, наращивают корни и листовую массу. Осталось их 38 штук . Вот одна из них:





Все свои декабристы (Зигокактусы ) выселила в холодное помещение, хочется получить обильное цветение.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

После летнего периода покоя начинают цвести мои орхидеи. Наконец-то они реанимировались после всех переездов и потрясений, ожили, наращивают корни и листовую массу. Осталось их 38 штук . Вот одна из них:

 

 

Все свои декабристы (Зигокактусы ) выселила в холодное помещение, хочется получить обильное цветение.

Юля, очень красивая орхидея! Люблю их и мой это цветок по гороскопу, я Скорпион, книжка лежит про них, лет 15 назад подаренная, и букеты из орхидей дарили частенько, особенно когда они только появились в продаже, но вот выращивать их у меня не было даже попытки. У меня перед этим королевским цветком какой-то подобострастный трепет возникает, я пока с ним только на стадии отстраненного восхищения!
Ссылка на сообщение

Юлечка, красивая орхидея! Тяжело ли выращивать такую красавицу? Очень хочу попробовать.

Ссылка на сообщение

Когда- то в молодости, читая книги , где упоминались орхидеи, которые выращивают в оранжереях, мне казалось что это очень капризный цветок. Года 4 назад моя дочка начала увлекаться орхидеями и подсадила меня. Для меня оптимальное число растений до 20 штук, тогда каждой можно найти хорошее место и легко за ними ухаживать. И ты видишь каждое растение, его необыкновенную красоту и она не теряется в общей массе Но с ними, как и с томатами , захватывает сортомания. В результате у нас с дочкой их стало более 50 штук, а когда дочь уехала, все это счастье свалилось на меня. Прошлая весна и лето оказались для них очень тяжелыми, я металась между домом и квартирой, мой цветы были заброшены. Надо было выращивать кучу рассады, цветам пришлось потесниться и покинуть привычные места, а они этого не любят... В конечном итоге все цветы переехали в дом, очень обиженные на меня. Кого-то пришлось подарить, кто-то пал в борьбе за выживание. Попросила у цветочков прощения и обеспечила им хороший уход. И они начали оживать, зацвели. Главное нашла для них места, с которых трогать не буду, выделила 2 окна и поставила в холле на 2 этаже большой стеклянный стол.

Цветок надо чувствовать, ведь даже частота полива  ( я замачиваю горшки ) у каждого цветовода индивидуальна. Нов целом в выращивании это не проблемный цветок. Под силу каждому. Легче всего выращивать фаленопсисы, сейчас у меня только они, другие виды пришлось подарить.Так что девочки покупайте орхидеи, собирайте коллекции. Удовольствие получите огромное.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На данный момент что-то цветет и растет на окне, что-то цветет и плодоносит в огороде. Надо сфотографировать. :mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В данный момент у меня цветут орхидеи, цикламен, фиалка и и доцветает бегония, все не может никак уйти на отдых, все лето цвела как сумасшедшая, огромными красными цветами

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

В данный момент у меня цветут орхидеи, цикламен, фиалка и и доцветает бегония, все не может никак уйти на отдых, все лето цвела как сумасшедшая, огромными красными цветами



О Натусик , так ты еще и цветоед цветовод !  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Kostos Светлана

У меня сеянцы глоксиний и тидей цветут

Света, сеянцы - красавцы!  :hat:

Ссылка на сообщение

Света, очень красивые глоксинии и тидеи! Они у тебя сейчас с подсветкой? Тоже хочу уже посеять под лампы. Обычно в это время сею, к марту расцветают, вот я их на 8 марта люблю подружкам дарить.

Ссылка на сообщение
Оля, семена покупала у коллекционера.
Алусик, спасибо! Нет они у меня стоят на южных окнах, у нас ещё солнца достаточно даже для тех, которые на столе, рядом с окнами стоят.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...