Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Огород Ларионовых

Наталия! А что за пятнышки на листьях, не знаете? У меня тоже в этом году такие же, а раньше не было.

Не поняла про пятнышки? Белые? Это блики :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А еще огурец растет"Колибри". Первый дома- 7 штучек уже съели, а второй на работе, ну никак не раскачается, но цветет!!!

Ссылка на сообщение

Галина, какая красивая у Вас мединилла!  Не знала даже о такой красоте... пойду поизучаю о нем информацию... :mail:

И огурец классый! Это из комнатных, которые можно на окне выращивать?

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 2 months later...
Цитата Галя-64

А  меня в этом году моя мединилла порадовала  одиннадцатью цветками



Господи, какая красота! :-* Луковичное растение?
Ссылка на сообщение

У кого нибудь растёт эукарис? Листва  похожа на лук, само растение луковичное. Цветёт белыми небольшими цветками, с жёлтой юбочкой ( очень похожи на цветы нарцисса). Сначала появляется стрелка, потом с неё слезает плёнка, цветок раскрывается. Может выпустить сразу несколько стрелок( до 10). Погиб недавно... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

У кого нибудь растёт эукарис? Листва  похожа на лук, само растение луковичное. Цветёт белыми небольшими цветками, с жёлтой юбочкой ( очень похожи на цветы нарцисса). Сначала появляется стрелка, потом с неё слезает плёнка, цветок раскрывается. Может выпустить сразу несколько стрелок( до 10). Погиб недавно... :'(

Света, у меня растёт эухарис, но его листья совсем не похожи на перья лука. Мой цветок выглядит вот так: http://girlpas.ru/euharis-uhod-v-domashnih-usloviyah/

Может быть, у Вас растёт исмене? http://iplants.ru/ismene.htm

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Меня пентас радует. Летом в сад высаживала, а недавно с бутонами в горшок пересадила. Думала болеть будет, но нет, жив козявка :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
А у меня зацвел лесной кактус - эпифиллум оксипеталюм. Летом жил на окне на работе, страдал без меня и без ухода, за сентябрь пришел в сознание и подарил мне вот такой цветок. Утром он завянет.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Оксипеталлюм стоит у меня укореняется, не знаю что получится. Надеюсь, скоро тоже будет красота (ттт).

 

 

Девушки, какие у вас фаленопсисы красавцы :thx: :thx: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Что то настроение у меня... меланхоличное :( ;). Цветочки домашние немного спасают. Цветет то не много еще, но некоторые уже готовятся- например муррайя, гиппеаструм один стрелку выпускает, а Ванька-бальзамин , который у меня все лето в ОГ рос, тоже цветочки начал распускать, и лилия амазонская уже вторую стрелу доцветает. А пеларгонии летние у меня сейчас на передержке на лоджии, так распушились так хорошо :hey:, а гипоэстес и без цветов красивый- вырастила его весной из семечек, летом цвел- такие длинные цветоносы, потом срезала их и сейчас листья красивые. Немного правда все растюшки пыльные :D. Они у меня на лоджии пока что, а там муж занимался своими строительными делами, так видели бы вы, в каком виде я цветы от него приняла :- :- :-, листьев почти не видно было, все в опилках и пыли... Сейчас оживать стали, по пеларгониям особенно заметно :D. Ну и привезенные мною черенки потихоньку приживаются!
Ссылка на сообщение

Посмотрела на красоту.Какие все молодцы.А у меня 11 горшков Денежного дерева.Ни цветёт,ни пахнет. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Посмотрела на красоту.Какие все молодцы.А у меня 11 горшков Денежного дерева.Ни цветёт,ни пахнет. :mail2:

Зато денег обещает :hey: :D. У меня тоже один растет. И когда ушла на пенсию что то так измельчал, листья совсем меленькими стали- копеешными ;D. Я его весной покромсала так хорошо, и сейчас листья сочные, крупные, прямо гигантские- и к чему бы это? Вроде дополнительных доходов не предвидится ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...