Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наташа

А у меня вопрос - можно ли из подаренного черенка вырастить хризантемку для того, чтобы весной в цветник высадить  :).

Я вырастила из подаренной веточки с цветами, вырезала черенок, поставила в в баночку с водичкой, потом в горшок с землей, а потом в огород. Вымахал огромный куст, но не цвел. Вот посмотрим, перенесет ли зиму :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Я вырастила из подаренной веточки с цветами, вырезала черенок, поставила в в баночку с водичкой, потом в горшок с землей, а потом в огород. Вымахал огромный куст, но не цвел. Вот посмотрим, перенесет ли зиму :(

Мне мужу на день рождения 19 января в прошлом году подарили  очень красивый букет из мелких хризантем шикарного цвета- синего с голубым. Я взялась выращивать с него кустик. Веточки пустили корни, посадила в горшочек... Но когда они зацвели весной, то оказались обычные  бледненькие розоватые дубочки....  И я их выкинула ... :'(  Букет был покрашен аэрозольной краской похоже. А может еще чем.... :(

Ссылка на сообщение

Вообщем, бабушка надвое сказала. А мне в магазине очень понравилась хризантема, думала мужу скажу подарит, а я уж такую красоту выращу  :hey:. Продавец объяснила что хризантема  :o как сорняк, только в землю воткни  ???. А оно оказывается вот что. Из семечки пробовала вырастить,

не получилось - долго-долго не всходила. А когда все таки взошла - пару дней пожила и умерла  :'(. А так хочется такую красоту в цветник.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа

Продавец объяснила что хризантема  :o как сорняк, только в землю воткни  ??? . А оно оказывается вот что.

 

В принципе, так оно и есть (то, что сказал продавец :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Меня жутко бесит, когда цветы красят  >:(

Вроде, сине-голубых естественных хризантем и не бывает  :-X

Ну так мало ли чего не бывает! А тут букет красивущий перед глазами... Если б я его так оставила, может новые цветочки расцвели, обычные, я б и успокоилась. А я ж его начеренковала, ободрала все бутончики, чтобы рос хорошо, и  соки с него ничто не  тянуло, почти два месяца  плясала перед ним...  :- ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Мне мужу на день рождения 19 января в прошлом году подарили  очень красивый букет из мелких хризантем шикарного цвета- синего с голубым. Я взялась выращивать с него кустик. Веточки пустили корни, посадила в горшочек... Но когда они зацвели весной, то оказались обычные  бледненькие розоватые дубочки....  И я их выкинула ... :'(  Букет был покрашен аэрозольной краской похоже. А может еще чем.... :(

Хризантемы красят скорее всего на стадии выращивания, красители добавляют во время полива. В Россию из Голландии они поступают уже крашеными. Я несколько лет работала продавцом цветов в 90-е годы. Хозяйкой фирмы была моя сестра. Она ездила в Голландию на аукционы и делала там закупки. Кстати, покупатели почему-то в первую очередь раскупали именно крашеные хризантемы, хотя прекрасно об этом знали.

Ссылка на сообщение

Укоренить покупные хризантемы можно. Только держать их не в воде, а сразу укоренять в земле под колпаком. Нужно взять стебель с тремя почками - две почки в землю, третья наружу. Следить, чтобы земля не пересыхала, но и не была слишком мокрой.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Если б я его так оставила, может новые цветочки расцвели, обычные, я б и успокоилась. А я ж его начеренковала, ободрала все бутончики, чтобы рос хорошо, и  соки с него ничто не  тянуло, почти два месяца  плясала перед ним...  :- ;D

Я бы оставила, после таких то плясок.

 

Цитата Галина П.

Хризантемы красят скорее всего на стадии выращивания, красители добавляют во время полива. В Россию из Голландии они поступают уже крашеными.

Все равно они ненатуральные  :(

Ссылка на сообщение
По теме  :) А что цветет в данный момент на Вашем окне?
Мой первый в этом году традиционно-выгоночный гиацинт


Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Я бы оставила, после таких то плясок.
Все равно они ненатуральные  :(

Так у меня в огороде таких... Сама могу торговать...
А на окне у меня зацвел гиппеаструм, сейчас уже три цветочка, фоткала в воскресенье, два только было.

Ссылка на сообщение

Надя,подскажи что с гипеаструмом делать,чтоб зацвел? В прошлом году луковицу посадила в январе,так до сих пор сидит-прибавил за год ровно 2 листа,и все...ни жив,ни мертв... :(Сидит на окне,вроде и свет есть,и температура 20 градусов...

Ссылка на сообщение

Нелечка, может быть горшок большой слишком, или луковица глубоко посажена. А еще  я его осенью поставила в глубине комнаты  и  поливала редко (период покоя устроила вынужденный,  так как близко к окну другие цветочки стояли, еще температуру рекомендуют снижать, но у меня в декабре и так не жарко было  :) ) , сейчас на нем тоже только два листочка, но цветонос вымахал см на 60, может и больше, поздновато я его увидела и на окошко поставила.

Ссылка на сообщение
Недели 2 цветут коланхоэ. Есть еще белое и алого цвета - пока не собираются (видимо, потому, что черенковала летом в разное время). Когда приходится ежегодно омолаживать - хочется выбросить и забыть. Но вспомню, как цветут - и...


Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Недели 2 цветут коланхоэ. Есть еще белое и алого цвета - пока не собираются (видимо, потому, что черенковала летом в разное время). Когда приходится ежегодно омолаживать - хочется выбросить и забыть. Но вспомню, как цветут - и...

Наташа, разве можно такую красоту выбросить.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Наташа, разве можно такую красоту выбросить.

 

Лида, в таком виде - ни за что! А к лету кусты такие страшные уже (побеги вытягиваются, листья мельчают) - вот их как бы и не жалко! И не до них уже.

Обычно нарезаю более-менее жирненьких, ставлю в воду и уезжаю на дачу. При каком-нибудь набеге домой (может и через месяц) все ж заставляю себя посадить их в горшки.

Ссылка на сообщение

По осени и мне достались 2 экземпляра- соседка выбросить хотела, но мои еще не цвели.Интересно  они сами цвести захотят или их к этому подтолкнуть надо?

Ссылка на сообщение
Цитата TANJA45

По осени и мне достались 2 экземпляра- соседка выбросить хотела, но мои еще не цвели.Интересно  они сами цвести захотят или их к этому подтолкнуть надо?

Я не стимулирую. Не знаю, правда, как будут цвести, если их не омолаживать. Думаю, что будут, но слабо и "не декоративно".

А по своим заметила: цветут или зимой, или весной (от времени черенкования).

Ссылка на сообщение

Наташенька, каланхоэ - просто чудо! :yep: :yep: :yep: Очень красивые.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Укоренить покупные хризантемы можно. Только держать их не в воде, а сразу укоренять в земле под колпаком. Нужно взять стебель с тремя почками - две почки в землю, третья наружу. Следить, чтобы земля не пересыхала, но и не была слишком мокрой.

  Спасибо  :mail:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...