Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

Азалия цветёт с нового года

Роза в этом году плохо цветёт, лечила её от клеща, но всё же

А это чудо приобрела совсем недавно, давно хотела маленькую драцену :-[










Ссылка на сообщение

Мой спатифиллум в данный момент, а 2 дня назад на нём было 3 цветка, которые постарели и позеленели, в связи с чем были безжалостно удалены...



Ссылка на сообщение

tanja,кажется ты у кого-то в теме жаловалась на спатифиллум,что не цветет...попробуй поставь его подальше от окна,почти что в темноту,но только если листья нормально развиты и много их,земля постоянно мокрая должна быть(не влажная,а именно мокрая)...у меня так за неделю просыпаются...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

tanja,кажется ты у кого-то в теме жаловалась на спатифиллум,что не цветет...попробуй поставь его подальше от окна,почти что в темноту,но только если листья нормально развиты и много их,земля постоянно мокрая должна быть(не влажная,а именно мокрая)...у меня так за неделю просыпаются...

Нелли, спасибочки - попробую, пусть на полке постоят, подумают >:(

Ссылка на сообщение

А у меня тыква цветет на окне.... проверяла семена на всхожесть, и один росток не выбросила - жалко стало, симпатичная такая лиана..каждый день новый  крупный цветок -  почти ипомея :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Нелли, спасибочки - попробую, пусть на полке постоят, подумают >:(

Я точно не уверена,но спатифиллум начинает цвести,если корни заполнили весь объем горшка. Я когда купила с большими листьями за больные деньги,много прочитала инфы.И вот это запомнилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Галочка что за экзот у тебя цветет?

Галя, это Спатифиллум.  У него и листья красивые, а когда цветочков много сразу, то очень интересно...

Только у меня сам цветонос получается длинным, наверное света всё-таки не хватает ...(у меня окна все на запад), вот такая крутая планировка... 

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

По теме  :) А что цветет в данный момент на Вашем окне?

Мой первый в этом году традиционно-выгоночный гиацинт

Извиняюсь,я может не в тему.Увидела на фото гиацинт-такой красавчик,а я первый раз посадила в землю и у меня-прямо на уровне земли цветок начинается,без стебля совсем.Это я его глубоко закопала?Не подскажете?
Ссылка на сообщение
У меня начал распускаться выгоночный гиацинт: ( к 8 марте не успел)

И еще расцвел аленький цветочек (названия не знаю, поэтому так его называю), расцвел полностью в 8марта, приятно!!!
(может кто название подскажет???)




Ссылка на сообщение

ага, каланхоэ :)

а у меня сейчас цветут две орхидеи (остальные пока отцвели) и скоро начнет гардения жасминовидная цвести.

а вот спатифилум у меня года три как цвести не хочет. не знаете чем ему помочь? недавно пересадила в новую землю и в качестве мульчи-седерата положила туда банановых шкурок.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

Извиняюсь,я может не в тему.Увидела на фото гиацинт-такой красавчик,а я первый раз посадила в землю и у меня-прямо на уровне земли цветок начинается,без стебля совсем.Это я его глубоко закопала?Не подскажете?

Ирина, луковицу нужно было не закапывать, а чуть заглубить, сама луковка должна быть на земле, а корешки в земле...посмотри у меня на фото выше...

Девочки, спасибо за подсказку! :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...