Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения


 

Пепинки.....это пепино... :D  Здесь была у нас тема про пепино. :-[

Цитата

Спасибо, почитала, успокоилась немного, :D не так уж он и хорош, как пишут на просторах И-нета. Подожду еще Ваше мнение об этом экзоте, а то ведь я всю семью достала, что б семян мне раздобыли :)

 

Ссылка на сообщение

Sofia,какие красивые антуриумы.У меня года 4 рос антуриум сливовый,не цвел, потом упал с высоты, я его пыталась поставить под лампу, пришлось сделать "секир башка",поставила в воду,дал корешки и я посадила его, в этом году зацвел,правда не такими большими цветами, как продавался, но зацвел.Потом сфоткаю.

Ссылка на сообщение
София, убила на повал....
Как всё красиво оформлено. И цветочкам , сразу видно хорошо у тебя. Хороши, просто прелесть.
КРАСОТА...ЛЕПОТА!!!! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Все вместе

София, а что за цветок в правом верхнем углу? Сиреневый такой!

Ссылка на сообщение

Цикламены обожаю, но два раза пыталась с ними подружиться и оба раза неудачно.

А в этом году купила луковки цикламена косского и плющелистного для сада, осенью посадила, буду ждать весну, перезимуют или нет.

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня лично тоже не хотят именно цикламены расти. Если смотрит за ними мама всё нормально. У меня же, даже семена не всходят.

 

Цитата Drosera

Мои цикламены. Выращиваю из семян, у розового первый цветок, а Виктория уже лет 8 растет

Очень красивые, особенно виктория)))

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Наташа, у меня лично тоже не хотят именно цикламены расти. Если смотрит за ними мама всё нормально. У меня же, даже семена не всходят.

Очень красивые, особенно виктория)))

 

Марин, у цикламенов семена очень долго всходят, 1-2 месяца. Взрослые растения любят прохладу, и поливать их нужно через поддон или очень осторожно сверху, чтобы не попасть на луковицу, может, в этом дело

 

Маришка и Любушка, мои цикламены передают вам спасибо :)

Ссылка на сообщение

А у меня цветет декабрист белый.В прошлом году был чисто белый, в этом году нежно бело-розовый.Не пойму в чем дело.Вот лососевый и желтый такие же.

Ссылка на сообщение

У меня то же зацвел декабрист, простой розовый. Лет 8 назад было много цветов, а уехала на дачу, раньше времени, оставила мужа с дочей присматривать, присмотрели , больше половины погибли.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

У меня то же зацвел декабрист, простой розовый. Лет 8 назад было много цветов, а уехала на дачу, раньше времени, оставила мужа с дочей присматривать, присмотрели , больше половины погибли.

У меня декабрист рос около 15 лет, розовый, огромный был, не обхватить руками, цвел очень долго и обильно, на новый год елку не надо было, я на него дождичек чуть бросала, а так весь в цвету стоял, аж светился весь, он у меня на холодильнике жил в кухне. Пропал за одну неделю, в выходные все нормально было, в четверг увидела, что падают ветки, в выходные уже выкинула. Из оставленных веточек- ни одна не пошла, сгнили. И что было не знаю. Купила такой же, сейчас маленький еще, никак в силу не войдет, вот опять несколько веточек убрала, болели.

Ссылка на сообщение

Собираются цвести Коланхоэ (помню, меня поправляли с названием...).


А все остальные просто создают настроение своей зеленью.

А, вот еще подушки диванные "расцвели".



Ссылка на сообщение

Наташа, а на шкафу кто растёт? Подыскиваю растюшку на кухонную стену, раньше там плющ сидел, но приказал долго жить (старичок), хочу что нибудь свисающее и не боящегося тени и кухонных испарений.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Наташа, а на шкафу кто растёт? Подыскиваю растюшку на кухонную стену, раньше там плющ сидел, но приказал долго жить (старичок), хочу что нибудь свисающее и не боящегося тени и кухонных испарений.


Таня, даже не знаю. Покупала еще в советское время черенок у бабки. Вот с тех пор (лет 30...).
А для кухни самое неприхотливое - вот (блин, название вылетело из головы). Говорят, что и воздух очищает.




Ссылка на сообщение

Когда-то пыталась плющ завести. Не получалось (как и папоротник). Мне кажется, в квартире для них воздух сухой (растут-то в природе "под сенью" деревьев).

Ссылка на сообщение

Плющик у меня лет 15 жил, да и сейчас детки его в маленьком горшочке сидят, они действительно частое опрыскивание любят. Мне раза 3-4 в неделю опрыскивать приходится-выращиваю розы, хамедорею, азалию, декабрист, а они тоже любят влажный воздух.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...