Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такая палочка цветет...вообще не помню откуда она взялась,но точно привезенная,то ли с Турции или Египта,помню там огроменный куст был выше роста человеческого...

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Цветет что-то типа "древесного кактуса". Палочки с цветочками :D

Интересненько. А у меня сейчас цветут фиалки и герани. Но скоро с подоконника уберу. Герани поедут на дачу на свежий воздух.

Ссылка на сообщение

Ой,а самый верхний уже и корешки пустил...ты уж его в земельку-то посади,а то корни скоро до земли достанут... ;D

Ссылка на сообщение

 

Ой,а самый верхний уже и корешки пустил...ты уж его в земельку-то посади,а то корни скоро до земли достанут... ;D

[/quote

Нелли, я раз пыталась, у него детку оторвать, не отдает...и мне он такой нравится, с детьми... :D

Ссылка на сообщение

Мне когда-то подарили цветущий кактус! Он цвел-цвел, цвел-цвел (и все одним цветком). Через несколько месяцев до меня наконец дошло, что это цветочек от какого-то сухоцвета приклеен. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Мне когда-то подарили цветущий кактус! Он цвел-цвел, цвел-цвел (и все одним цветком). Через несколько месяцев до меня наконец дошло, что это цветочек от какого-то сухоцвета приклеен. :D

Наташа... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Галя, первый цветок это кливия. или что-то родственное ей. Похожа на твою или нет?
У меня никак не зацветет такая,  растет два года уже.

Ссылка на сообщение

Галина, Надя - это вот этот цветок? Я его почему то лилией зову :-[
Это он в прошлом году



Надя, я заметила, что цвести начинает после того, как заполнит корнями весь горшок. У меня к тому моменту в горшке земли почти не остаётся, всё корни вытесняют :o

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Надя, я заметила, что цвести начинает после того, как заполнит корнями весь горшок. У меня к тому моменту в горшке земли почти не остаётся, всё корни вытесняют :o

Танечка, я в августе горшок  отламывала кусками, чтобы этот цветок вытащить, там вообще земли не было практически, одни корни, не вытаскивался  совсем, но он и не рос нисколько уже, пересадила в горшок диаметром 36 см, иначе он не влазил. Здорово подрос за это время, три детки выдал,  но  зимой не зацвел, видать опять начал землю осваивать...

Ссылка на сообщение
У меня сейчас пока только фиалки и один... выскочка

Фэнтези

Спорт от фэнтези но фото не передает цвет, он фиолетовый

А это выскочка










Ссылка на сообщение

Нинуль, а у меня выскочка почему-то только летом цветет, и я ее не вижу, т.к. нахожусь на даче.

Нинулечка, тебя за цветочками совсем не видно. :(

Ссылка на сообщение

Галочка, а у  меня обычно весной выскакивает выскочка.Вот только я мало за ней ухаживаю. рассада же на переднем плане. И да, весна же кругом цветы! Искала весеннюю фоту со мной, лучше ничего не нашла... Видимо вся в заботах, не до фото ;D

Ссылка на сообщение

Света, вроде по научному Выскочка- Зефирантес.  А фэнтези да, оригинальная, но вот сколько ни выращивала из листочков ее, вначале вроде повторяет цвет, а потом почему-то становится одноцветной фиолетовой. Правда сейчас опять несколько деток ее надо рассаживать. Может и пестренькая все же получится.

Ссылка на сообщение

А у меня выскочка- зефирантес дома не цветет, а стоит только в грунт высадить в середине мая, еще и листья не растут, а цветы один  за  другим начинают цвести.

Ссылка на сообщение

Надюша, я тоже про открытый грунт читала. Пробовала высаживать луковки в саду, но даже и травы от нее не нашла. По видимому, в нашем климате ей не очень в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Спасибо, просветили :thx: :D

Нина, про фиалки я уже, вроде, писала, что не понимаю, почему они такие нестабильные ???

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, я тоже про открытый грунт читала. Пробовала высаживать луковки в саду, но даже и травы от нее не нашла. По видимому, в нашем климате ей не очень в открытом грунте.

У меня наоборот, в горшке к весне некоторые листочки подсыхать начинают, поэтому я высаживаю ее, не жалея особо, типа все равно пропадет, она сначала отцветет, а потом  нарастит листочков, осенью даже в горшок вся не помещается.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
у меня вот такой цветок цветет с начала февраля и до сей поры,названия не знаю,но очень красиво!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...