Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2020 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, пеноплэкс горючий. Или ты хочешь снаружи утеплить по кирпичу, а потом обшить? 

Пока, примерно так. Полы, очевидно, придётся сделать керамзито бетонную стяжку. тогда делать межкомнатные перегородки.

В общем всё в стадии проектирования, поэтапно, по мере появления финансов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Пока, примерно так. Полы, очевидно, придётся сделать керамзито бетонную стяжку. тогда делать межкомнатные перегородки.

В общем всё в стадии проектирования, поэтапно, по мере появления финансов.

Я бы использовала минвату. Завтра тебе сфоткаю, как крысы грызут пеноплэкс между стенкой и облицовкой.  
А что насчёт стяжки? Не поняла. В цоколе хочешь ее использовать? Для утепления цоколя?  Какое сейчас перекрытие между цоколем и первым этажом?  Или на мансардном этаже, для утепления первого этажа?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Андрей , очень, рада твоему появлению!

А полы подложкой нельзя утеплить? Может её временно прямо на пол положить, а сверху половики или ковёр, чтобы не дуло? У вас уж больно зимы суровые, утепляйся хотя бы временными приспособами.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я бы использовала минвату. Завтра тебе сфоткаю, как крысы грызут пеноплэкс между стенкой и облицовкой.  
А что насчёт стяжки? Не поняла. В цоколе хочешь ее использовать? Для утепления цоколя?  Какое сейчас перекрытие между цоколем и первым этажом?  Или на мансардном этаже, для утепления первого этажа?

Цокольный этаж перекрыт плитами ПТК 63. затем уложены половые балки (лаги) и засыпан керамзит + половая рейка. Красивый

пол, нООО... строить перегородки - на годится. Балки нужно убирать и забетонировать керамзито бетоном +  утеплённый линолеум или что-то ещё...может и дерево....определимся. Но перегородки на деревянном полу не делают, тем бОлее при такой конструкции.

Что касается пеноплэкса, так стены нужно сначала штукатурить, потом утеплять и обшивать. Тут щели недопустимы от                              крыс и мышей. всё должно быть залито битумом (низ пеноплекса)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я бы использовала минвату. как крысы грызут пеноп Завтра тебе сфоткаю,лэкс между стенкой и облицовкой.  
А что насчёт стяжки? Не поняла. В цоколе хочешь ее использовать? Для утепления цоколя?  Какое сейчас перекрытие между цоколем и первым этажом?  Или на мансардном этаже, для утепления первого этажа?

Я принимаю любые предложения и фото с любой инфо. Спасибо.:smile219:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

 

Что касается пеноплэкса, так стены нужно сначала штукатурить, потом утеплять и обшивать. Тут щели недопустимы от                              крыс и мышей. всё должно быть залито битумом (низ пеноплекса)

Ты про снаружи говоришь или внутри дома?
Зачем снаружи перед утеплителем штукатурить? Дорого, а смысла нет никакого. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина111 сказал(а):

Андрей , очень, рада твоему появлению!

А полы подложкой нельзя утеплить? Может её временно прямо на пол положить, а сверху половики или ковёр, чтобы не дуло? У вас уж больно зимы суровые, утепляйся хотя бы временными приспособами.

Марина, я и так хожу по "персидским" коврам, которые в прошлом веке висели на стенах. Чёрт! БылаЖЕмода!!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Цокольный этаж перекрыт плитами ПТК 63. затем уложены половые балки (лаги) и засыпан керамзит + половая рейка. Красивый

пол, нООО... строить перегородки - на годится. Балки нужно убирать и забетонировать керамзито бетоном +  утеплённый линолеум или что-то ещё...может и дерево....определимся. Но перегородки на деревянном полу не делают, тем бОлее при такой конструкции.

Сделай перегородки из гипсокартона, нет смысла вкладываться в пол для обеспечения прочности основания для перегородок 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ты про снаружи говоришь или внутри дома?
Зачем снаружи перед утеплителем штукатурить? Дорого, а смысла нет никакого. 

Согласен что дорого, но там такие глубокие швы, что не только мышка пролезет. но и кошка. Всё это нужно заровнять. Найду свой фотик- покажу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сделай перегородки из гипсокартона, нет смысла вкладываться в пол для обеспечения прочности основания для перегородок 

Нет! Гипсокартон - это не вариант, тем бОлее, что на стену придётся что-то вешать. У гипсокартона слабая механическая прочность. Высота потолков порядка 2,9 метра.

Ссылка на сообщение

Утепли на зиму хорошо хотя бы одну большую комнату «коробочкой», поставь туда два- три лишних радиатора. На пол сверху ( на мансардном этаже) накидай в качестве утеплителя все, что найдёшь в хозяйстве. Стеклопакеты надо, чтобы обязательно были двухкамерные. Или хотя бы старинная рама  с двумя стёклами 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Согласен что дорого, но там такие глубокие швы, что не только мышка пролезет. но и кошка. Всё это нужно заровнять. Найду свой фотик- покажу.

Минвата тебе отлично подойдёт, только надо подобрать необходимую плотность и необходимую толщину 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С возвращением!!! Как много всего нужно сделать...... А может это и здорово даже?:05hid:

Жалко земли мало...... А может и тоже хорошо что не много))). В общем, я уверенна, что такие перемены во благо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Минвата тебе отлично подойдёт, только надо подобрать необходимую плотность и необходимую толщину 

Наташа, ты мне даёшь почву для размышлений, спасибо. Нужно посоветоваться со знающими людьми. Я никогда не пренебрегаю советами.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Согласен что дорого, но там такие глубокие швы, что не только мышка пролезет. но и кошка. Всё это нужно заровнять. Найду свой фотик- покажу.

Фотки подождём:grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светlana сказал(а):

С возвращением!!! Как много всего нужно сделать...... А может это и здорово даже?:05hid:

Жалко земли мало...... А может и тоже хорошо что не много))). В общем, я уверенна, что такие перемены во благо!

Почему мало? Под огород будет около 3,5 сотки. Этого вполне достаточно при надлежащем уходе за почвой, компактных постройках, разумной планировке. Здесь ведь главное ШТО?  Чтобы не пахать всё лето раком и выращивать только по потребностям...так что всё точно подметила-я уверенна, что такие перемены во благо!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Андрей ,вот давай после выходных ,можем обсудить технические вопросы твои :goody:

Приедет  " строитель " с большим опытом  работы :grin:

И подробно ответит по твоим вопросам .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Минвата тебе отлично подойдёт, только надо подобрать необходимую плотность и необходимую толщину 

....надо подобрать необходимую плотность и необходимую толщину . Наташа, а может подскажешь КАК подобрать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Андрей ,вот давай после выходных ,можем обсудить технические вопросы твои :goody:

Приедет  " строитель " с большим опытом  работы :grin:

И подробно ответит по твоим вопросам .

Спасибо, Галина. С удовольствием пообщаюсь и прислушаюсь к советам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

....надо подобрать необходимую плотность и необходимую толщину . Наташа, а может подскажешь КАК подобрать?

Андрей, я посмотрю по справочникам ваши температуры и подберу. Чем снаружи планируешь облицевать? Пластиковой вагонкой или деревянной?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну и замечательно ,я думаю ,что он и посчитает тебе расходные материалы  ,если что  по бюджету 

Главное чтоб точные размеры и хорошо бы фоточки ,чтоб не на пальцах

Ссылка на сообщение

У меня 5  окон- двухкамерные, батареи чугунные по 7   секций, температура носителя на средней батарее +52 градуса. пока выше не делаю, сейчас на улице метель, -2 градуса, порывы ветра до 16 м/сек. Домашний микроклимат: 

температура пола +20, воздуха на уровне стола +22,8. Но чувствуется, что по полу гуляет ветерок. К утру дома будет +17-19 градусов. Когда ветра нет, то дома температура падает немного - на пару-тройку градусов.

Источник ветерка известен, зашпаклюю щели и утеплим проём в подвал/цокольный этаж - бум дальше смотреть.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, я посмотрю по справочникам ваши температуры и подберу. Чем снаружи планируешь облицевать? Пластиковой вагонкой или деревянной?

Это тоже в стадии решения - дерево теплее но требует обработки, пластик холоднее, но красить не нужно. Тут пока ??????

Есть мысли обшить под "бревно".

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Радуга сказал(а):

Ну и замечательно ,я думаю ,что он и посчитает тебе расходные материалы  ,если что  по бюджету 

Главное чтоб точные размеры и хорошо бы фоточки ,чтоб не на пальцах

Попробую найти свой фотик. Пока даже аудиосистему на свой комп не найду. Ещё не все ящики свозил, шампуры найти пока не могу, свою лабу....да много чего нужно разбирать. Подписывал ящики по несколько наименований, но там столько много всего,да и потом спешка 5 ГАЗелей ящиков только. Сам удивляюсь - откуда столько барахла набралось!?!? Вроде и лишнего ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...