Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2020 г.


Рекомендуемые сообщения

Андрей, с новосельем! Проблем много, но ты правильно говоришь, они решаемы, к тому же и интересно обустраивать что- то новое. А с твоими головой и руками так и подавно. Успехов тебе, рада, что ты теперь в дневничке.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю с переездом! Желаю побыстрее устроиться. Утеплить стены можно новыми материалами, продают плиты  ссылка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей Данилович, с новосельем! Долгих счастливых лет на новом месте!

В садоводстве на даче без собаки никак. У нас у всех, кто постоянно живет на даче, таких мало, но есть, все держат собак, и не по одной

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Андрей Данилыч, здравствуйте!!! :07preved: сил вам, здоровья ! Чтобы в доме было хорошо, тепло и уютно!

По поводу утепления - с  Наталией очень соглашаюсь. Еще свежо в памяти постройка нашего дома. Пеноплекс только снаружи можно. Но мы выбрали минвату... изза точки росы, тем более кирпич. Кирпич, имхо лучше минватой , она пропускает влагу, и если планируется деревянная обшивка потом. 

у нас есть в доме перегородки и из гипсокартона. Например в санузлах. На них отлично висят шкафчики и плитка хорошо.... . И где спальня - там шкаф стоит. Продумаете сначала планировку - и тогда можно  определиться , нужна ли тут мощная стена или нет. А чтобы шумоизоляцию сделать - есть спец материалы внутрь гипсокартонной стены. Ну и телек можно повесить на гипсокартон. Кухню на внешнюю кирпич можно обустроить.  В городе очень многие межкомнатные перегородки делают из гипсокартона - быстро, удобно, универсально.

У вас столько работы - поражаюсь энтузиазму просто! Еще раз сходила в профиль и посмотрела даты.. у вас там случайно не перепутаны последние циферки? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей Данилович, здравствуйте, рада вас слышать! Потихонечку, все встанет на свои места. Я три раза переезжала в своей жизни и каждый раз что то делали, ремонтировали и т.д. Под себя же делаем. :dnt:. Главное настрой.:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Нет! Гипсокартон - это не вариант, тем бОлее, что на стену придётся что-то вешать. У гипсокартона слабая механическая прочность. Высота потолков порядка 2,9 метра.

Ни разу не видела с этим проблем. Используется специальный для этого крепёж. Повесишь что угодно. Если хочешь хорошую тепло или звукоизоляцию, можно заполнить пространство между плитами гипсокартона  плитами утеплителя

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

17 часов назад, МАДанилич сказал(а):

....надо подобрать необходимую плотность и необходимую толщину . Наташа, а может подскажешь КАК подобрать?

Андрей, посмотрела справочники. 2,5 кирпича даже для Подмосковья не проходят без утеплителя. 1,5 кирпича для нашей местности утепляют 120 мм утеплителя. Например, базальтовые плиты Венти Баттс толщиной 120 мм, более плотные с одной стороны плиты  (изнутри)

https://neotreid.ru/bazaltovaya-teploizolyaciya/rockwool/venti-batts-d?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=42044686&utm_content=7342926573&utm_term=плиты венти баттс д&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MjA0NDY4Njs3MzQyOTI2NTczO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6578013749877451088

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей! добрый вечер! с возвращением! Очень рада!!!

Хочу сказать пару слов про гипсокартон... У нас почти все стены из него. Не смогла уменьшить фото... у нас кухонные шкафы висят на стене из гипсы, просто из фанеры сделали закладную на уровне где собирались повесить шкафы. висят уже 3 года.

А главное  желаю сил , здоровья и терпения... Переезд в моем понимании очень тяжелая вещь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феня сказал(а):

добрый вечер! с возвращением! Очень рад:06yes:

Ну вот, теперь мы стали ближе. У меня тоже почва и вода не ахти, бегло посмотрел. Так что проблемы почти обЧИЕ.:02mail:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, МАДанилич сказал(а):

У меня тоже почва и вода не ахти, бегло посмотрел. Так что проблемы почти обЧИЕ.

Доброго утра!

Лучше бы  наоборот!!! Сейчас главное здоровье, сил духа,и позитив:02mail: когда есть здоровье - сразу появляются новые желания, новые идеи. Я очень тяжело переношу слякоть, темноту... и вообще зиму... Поэтому при ремонте натыкала в квартире море ярких пятен, что бы было веселее. фото уменьшила, хочу показать: стена сдвинута в коридор, чтобы увеличить размер гостинной с кухней -объединенная. стена под углом (как раз видно толщину стенки 10 см (профиль брали хороший, гипса обычная, фанера закреплена внутри на уровне шкафов. Просто тонкие стены не крадут площадь... мы снесли все кирпичные стены(что можно было) они все были кривые перепад до 8-12 см. Громили и вывозили месяц наверно (как вторая работа была):09fp:. Я надеюсь сын тебе поможет! Удачи тебе утепляйся!!!

IMG_4531.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Андрей Данилович, добрый день! Самый важный вопрос - прописка в доме есть? Все же садоводство

Не может быть в этом доме регистрация, оно, видимо, оформлено как нежилье, а в таком здании не регистрируют.  У сына, наверное, прописался Андрей. Надо получать заключение экспертизы чтобы перевести. Я у себя этот процесс до конца побоялась доводить. Побоялась повышения налогов. У нас они в этом году просто космос космический.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество.

Андрей, с новосельем тебя! Ты ближе к сыну перебрался?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Есения сказал(а):

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество 

Нет, только  один объект 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 22:14, МАДанилич сказал(а):

пол, нООО... строить перегородки - на годится. Балки нужно убирать и забетонировать керамзито бетоном +  утеплённый линолеум или что-то ещё...может и дерево....определимся. Но перегородки на деревянном полу не делают, тем бОлее при такой конструкции.

Не люблю давать советы. Каждый все равно делает как решил. Просто приведу наш опыт. У нас в доме похожий пол. Над полузаглубленным подвалом/котельной  лежат как и у вас  плиты перекрытий и на них уже пол, засыпка керамзитом. Отличный тёплый и красивый пол.
Лет 15 тому нам захотелось поставить на этот пол большую и тяжелую каминную топку. По инструкции под ней д б фундамент. Даже мысли не было убрать хороший пол и заменить его на «дешевый» из линолеума. Даже если линолеум дорогой и с претензией на экологичность и прочее—прочее словоблудие, это «дёшево» и не экологично. плюсы есть, не без этого. Дёшево, быстро, удобно мыть. 
Мой супруг аккуратно вырезал в полу прямоугольник размером с будущий камин,  плюс необходимое пространство перед камином для укладки кафеля. И сделал фундамент под камин прямо на плите. Остальной пол не пострадал. Сейчас можно взять (если нет своего) очень хороший инструмент на прокат. И пыли от такой работы почти не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Андрей. С новосельем! Если на перегородки что то крепить, типа шкафов кухонных, то да, нужно что то основательное. А если просто между комнат, то можно каркас из бруса, сверху гипсокартон, внутри пусто. Мы в квартире так сделали, планировку меняли. Можно доски снять, а на лаги под стенки проложить крепкие доски, на них каркас крепить. Это я так думаю, может не правильно, извиняюсь.:08thanks:

У меня сосед снизу наоборот все перегородки разломал, студию делал. Может по современной моде, ну их эти перегородки! :cheesy:

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!:smile219:Пока работ по утеплению дома нет. Все работы сейчас в огороде, убираем с сынулей весь хлам, который оставили старые хозяева. Все грядки были огорожены, забито куча металлических труб, полусгнивших ограждений, Убрали кучу разных "аквариумов" из кирпича, сынуля в огороде вырубил старую малину и кустарники. Завтра запланировал убрать десятка 1,5 тротуарной плитки, собрать кирпичи, которых множество разбросано по всему огороду...ну и так разного хлама полно.

    Так что домом некогда заняться. Нужно всё убрать, пока нет морозов. Ходить приходится по грязи, но чё поделать!? Нужно же привести хоть немного в "товарный вид" огород. 

Так что, девчонки/мальчонки, даже за компом посидеть некогда..

    Сегодня нашёл аудио систему к компу, а то был "немой". Камеру пока не найду - просто нет времени рыться в ящиках. Нашёл ещё свой фотик, нужно зарядить батарею к нему, найти зарядное.

    Ну ничё! Разгребусь потихоньку...

Так что  Nata N., попозже обращусь за помощью и консультацией....ну просто приоритет пока отдали уличным проблемам. Благо погода пока "шепчет- торопит. Сегодня после обеда был небольшой дождик, на завтра обещают без дождя и тепло- около +5-6 и без осадков.

Всем:07preved::smile219:

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В 06.11.2020 в 15:42, Olga-70-KAZ сказал(а):

У меня сосед снизу наоборот все перегородки разломал, студию делал. Может по современной моде, ну их эти перегородки! :cheesy:

Оля, привет!

Да может и так, но тут нужно думать о том, что всё таки будут жить и дети ( сынуля с Танечкой) так что нужно всё продумывать. Делать уют. Но это пока в разработке. Невозможно решать всё  одновременно. Спешить нужно не спеша, тем бОлее, что многие работы сдерживают финансы.

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Данилыч,привет. С соседями не познакомился еще? Ты же человек общительный,будет хоть к кому на чаек заглянуть? Сейчас-то тебе,конечно,не до общения,но на будущее. Я нынче почти все лето на даче жила,в городе редко появлялась,так даже устала от своих двух чересчур общительных соседок,вот,прям,иногда хотелось их лесом послать,но участки жо... к жо...,отношения портить ни к чему. Сейчас отдыхаю от слишком тесного общения. Звонки раз в неделю не в счет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 06.11.2020 в 11:42, Olga-70-KAZ сказал(а):

У меня сосед снизу наоборот все перегородки разломал, студию делал. Может по современной моде, ну их эти перегородки! :cheesy:

Мы давно строились, тогда про студии и речи не было. Но на первом этаже у нас есть комната 6х6. В ней происходит вся жизнь! Это кухня,столовая,гостиная и игровая.  А ведь сперва думали чет от неё отгородить. Какие мы молодца, что не сделали этого. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Данилыч,привет. С соседями не познакомился еще? Ты же человек общительный,будет хоть к кому на чаек заглянуть? Сейчас-то тебе,конечно,не до общения,но на будущее. Я нынче почти все лето на даче жила,в городе редко появлялась,так даже устала от своих двух чересчур общительных соседок,вот,прям,иногда хотелось их лесом послать,но участки жо... к жо...,отношения портить ни к чему. Сейчас отдыхаю от слишком тесного общения. Звонки раз в неделю не в счет.

Добрый вечер всем и землячкам!:smile219: Познакомился так...мимоходом при встрече. Честно сказать даже не запомнил кого как зовут (смешно даже самому) Столько новых имён и все какие-то... как бы сказать!?  Ну не славянские. Буду "перезнакамливаться", как будет время. Но люди вроде бы довольно простые на первый взгляд.

Знакомство только через забор или когда идут мимоходом.... Но Катю запомнил...

Поговорить пока некогда и соседи, и мы в огороде копаемся "раком" стоя!!:cheesy: Все тоже, выбрав погоду, стараются убраться в огородах.

IMG_5993.thumb.JPG.e89b404bb237130b965119a079ea04f3.JPG IMG_5994.thumb.JPG.6831aabb230d151eebb05091e9bb3a72.JPG

 вот такой бардак в огороде. Это ещё убрали бОльшую часть, вроде что-то начинает вырисовываться.

IMG_6001.thumb.JPG.df5ded4dae34fcccdb37ffe8a5217167.JPG Пока сынуля занимался в конце огорода, я подготовил место для свой мечты, может сбудется в этом году.

IMG_5995.thumb.JPG.1e29afe375e9d95700f1a1862baf8bc3.JPG А   это вход с улицы

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ivatania сказал(а):

Мы давно строились, тогда про студии и речи не было. Но на первом этаже у нас есть комната 6х6. В ней происходит вся жизнь! Это кухня,столовая,гостиная и игровая.  А ведь сперва думали чет от неё отгородить. Какие мы молодца, что не сделали этого. 

У нас тоже всякие мысли колобродят в голове, но прихожку нужно отгораживать. Это не дело - открыл дверь на веранду и весь холод сразу в комнату, да и вешалки нет, нужно где-то одежду повесить... ну и так...??!?? как-то не привычно - с корабля на бал, тут и плита, чашки-ложки-поварёжки и зал... Не, чё-то будем думу думать..:hi:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.11.2020 в 13:20, Шелковница сказал(а):

Андрей Данилович, с новосельем! Долгих счастливых лет на новом месте!

В садоводстве на даче без собаки никак. У нас у всех, кто постоянно живет на даче, таких мало, но есть, все держат собак, и не по одной

А делать им неча!:cheesy: Хоть собака и друг человека, нооо! С ней забот тоже не мало:09fp:Мы уж двоичной системой обойдёмся...."цЫхровой"...тесезеть... переживаний на порядок меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 06.11.2020 в 14:49, Ivatania сказал(а):

Мой супруг аккуратно вырезал............

Таня, так у тебя муж молодец!:06yes: В таких ситуациях, даже под стиральную машину-автомат тоже нужно вырезать пол и делать фундамент бОльше размера машины на 5-7 см. Тогда не будет вибраций и лишнего шума от работы машины при выжиме.

Это механика, а в твоём случае - пожарная безопасность. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...