Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2020 г.


Рекомендуемые сообщения


В 08.11.2020 в 17:47, МАДанилич сказал(а):

В таких ситуациях, даже под стиральную машину-автомат тоже нужно вырезать пол и делать фундамент бОльше размера машины на 5-7 см. Тогда не будет вибраций и лишнего шума от работы машины при выжиме.

Ну Андрей, а как же в деревнях сейчас все имеют стиральные машины-автоматы, у нас под машинкой тоже обычный деревянный пол. Правда пол муж делал недавно и переводы проставлены очень часто. Вот в жилой комнате, в которой ремонт пока не делали и там на всю комнату всего 3 перевода, пол действительно вибрирует, даже от шагов... а если внуки еще и прыгать начинают... А вибрации от стиральных машинок даже на бетонном полу бывает немало, у меня уже 3 машинка и все вибрируют при отжиме. А если отжим еще и при больших оборотах типа 1200, то они даже и ездят по полу!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 11.11.2020 в 22:17, Ninulia сказал(а):

Ну Андрей, а как же в деревнях сейчас все имеют стиральные машины-автоматы, у нас под машинкой тоже обычный деревянный пол. Правда пол муж делал недавно и переводы проставлены очень часто. Вот в жилой комнате, в которой ремонт пока не делали и там на всю комнату всего 3 перевода, пол действительно вибрирует, даже от шагов... а если внуки еще и прыгать начинают... А вибрации от стиральных машинок даже на бетонном полу бывает немало, у меня уже 3 машинка и все вибрируют при отжиме. А если отжим еще и при больших оборотах типа 1200, то они даже и ездят по полу!

Ну и чё хорошего-то!??? У соседа тоже все стаканы и ложки в тумбочке на кухне "говорят" между собой, когда машина стирает.

А я вырезал пол и залил фундамент. Гул слышен, но обычный при работе двигателя, но ничего не вибрирует. Да и "прыгать" может, если не полная загрузка в барабане., или стираешь одну какую нибудь не стандартную весчь...типа плющевого мишку  т.е загрузка не полная....

    Как всё в мире интересно. У вас лаги, называют ПЕРЕВОДЫ. У нас называют половые балки, есть потолочные...

              Здесь тоже будем делать под машину фундамент, благо что под полом плиты перекрытия.

....при больших оборотах типа 1200, то они даже и ездят по полу!........А зачем на таких оборотах выжим? Самое оптимально от 800 до 1000....Правда, многие считают, что чем больше оборотов, тем лучше выжим, т.е суше бельё. Это, с  одной стороны так, но с другой, происходит разрушение ткани влажного белья за счёт центробежной силы. Многие хозяйки знают, что при стирке некоторых вещей, даже выжим не рекомендуем, или рекомендуем на малых оборотах барабана стиралки.

 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!:smile219: Морозик сегодня так и держит -5

IMG_6005.thumb.JPG.ac63bfb9c30e88c8970947a1d2948db0.JPGIMG_6006.thumb.JPG.80152373556b9b18eff9ad700fac33be.JPG Вот такое начало зимы.

 

Приехала фирма монтировать винтовые сваи под бытовку.

IMG_6008.thumb.JPG.e9a71f0123a75239c30124e59c69bed9.JPG IMG_6010.thumb.JPG.632ffce0a22fbcb7ae81e82c02219a1e.JPG IMG_6011.thumb.JPG.f88b54c16cfb36a93b69f359b650991f.JPG

Всё готово за пару-тройку часов.

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

под бытовку.

Приветик! Быстро сделали. А то там будет, в бытовке? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик! Быстро сделали. А то там будет, в бытовке? 

Вот, если удастся построить, тогда и расскажу. Сейчас это только мечты.... 

Ссылка на сообщение

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А теплицу какую ставить будешь?

Светик, теплица уже есть, и размерчик устраивает, но её нужно поднимать и делать перепланировку, + готовить убитую почву. Есть засоление, тоже нужно что-то делать. Сейчас там тоже захламили уже мы разным скарбом, чтобы хоть не занесло снегом.

ПК старый, может ещё постоит с годик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Завозили с сынулей песком под стройку уже по темну, хоть сынуля и ворчал, как старый дед, но мне хочется сделать всё по уму, чтобы потом грунт под стройкой был хоть чуточку выше и вода не затекала под пол и весчи которые будут там храниться (лопаты, вёдра и пр. инвентарь)

IMG_6013.thumb.JPG.a458d65fc083d2aba2350b9fe333a2f4.JPG Сфотал в темноте, морозец, мокрый песок мёрзнет на "ходу", чтобы была "память", а то занесёт снегом и видно  не будет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Данилыч. На глаз сваи  в высоту сантиметров 70. Я ни разу не строитель, просто интересно зачем так высоко будет поднято строение

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

Здравствуйте, Данилыч. На глаз сваи  в высоту сантиметров 70. Я ни разу не строитель, просто интересно зачем так высоко будет поднято строение

А мне, как строителю,  это тоже интересно - зачем вообще сваи под бытовку, если у вас это не затопляемая территория. Почему не хватит четырёх кусков бруса снизу, или четырёх столбиков из кирпичей по углам. Мы сваи монтировали только если строили  на подземных реках 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Здравствуйте, Данилыч. На глаз сваи  в высоту сантиметров 70. Я ни разу не строитель, просто интересно зачем так высоко будет поднято строение

Доброго времени суток!:smile219:Ну глаз у вас почти точный, действительно оголовники свай имеют h=55 см + около 10 см засыпана площадь слоем песка, итого 45 см +/- 2-3 см. с учётом   небольшого уклона.  Когда будет строение, тогда открытая часть снаружи будет закрыта асбоцементной плитой по всему периметру, с  возможностью открывать большие окна (отодвигать плиты вдоль стены). В этих-то окнах и будет "подполье" с окнами с четырёх сторон, в которые можно будет сложить инвентарь снаружи, не заходя внутрь строения. Одновременно это будут и отдушины летом, чтобы под полом "гулял" ветерок, просушивая почву и песок.

 В дальнейшем будет пристроена крытая терраса (веранда) с перилами, шириной 1,5-2,0 метра во всю длину строения.  Можно поставить столик и пр. атрибуты для террас ( подвесить пару верёвочек для сушки "трусиков" :cheesy:,  кашпо с цветочками и пр.) Вид с террасы будет на цветочную клумбу с фонтанчиком, когда жарко и сухо, и на красивые с дорожками, выложенные плиткой, грядки цветов  (сорняков), как я в шутку, ласково  их называю.

Как-то вот так вот, примерно......

А что не так!?? Советуйте. Это экспромтом "проект".:01mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

А мне, как строителю,  это тоже интересно - зачем вообще сваи под бытовку, если у вас это не затопляемая территория. Почему не хватит четырёх кусков бруса снизу, или четырёх столбиков из кирпичей по углам. Мы сваи монтировали только если строили  на подземных реках 

Ну Наташа, тут каждый по-своему с ума сходит. Дело в тОм, что строение будет типа вагона 2,5х6,0. Да, грунт суглинок, нООО... на таких грунтах и наших морозах, строение будет "гулять", что не АЙС!:02mail: Придётся корректировать (поднимать/опускать) при сезонном выпучивании грунта. Это теплица...дААА, тут можно и на кирпичики-бруски поставить. Небольшая деформация и гибкость листов ПК не так скажется на строении теплицы, а вот отделанный внутри утеплённый вагон/бытовка требует жёсткости конструкции. Так что вот так вот "оправдываюсь"...как мне сказала одна дама, что я всегда нахожу оправдание....На которое я парирую....чё поделать!? сопромат - серьёзный предмет:09fp:

Так что, Наташа, ты как строитель должна понять даже без интереса.

P.S. Теплицу, восьмёрку, в Молчаново,  я каждый год поднимал и опускал осенью/весной примерно на 2-2,5 см. Не  все стойки, но выборочно.  Её тоже корёжило выпучивание грунта. Она стояла на кирпичных стойках и в ямках на три кирпича.  Просто об этом не писал, просто  никчему это было. И так ясно мне и не всем эта инфо нужна, да и вопросов никто не задавал.

Как-то так вот мой дорогой строитель!:smile219:....от слова- "сообразим на троих" (шутка)

Ссылка на сообщение

Данилыч:hat: 

Молодцы ,хороший выбор для бытовки:thumb:

50 минут назад, МАДанилич сказал(а):

 

 В дальнейшем будет пристроена крытая терраса (веранда) с перилами, шириной 1,5-2,0 метра во всю длину строения.  Можно поставить столик и пр. 

А что не так!?? Советуйте. Это экспромтом "проект".:01mail:

И планы хорошие.

Данилыч ,думаю что ты знаешь:smile51:,  что терассу хорошо бы сразу ,связать брусом ( например ) с бытовкой .Иначе со временем ,в результате " движения "грунта  её будет " отрывать " от основного строения :grin::smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Данилыч:hat: 

Молодцы ,хороший выбор для бытовки:thumb:

И планы хорошие.

Данилыч ,думаю что ты знаешь:smile51:,  что терассу хорошо бы сразу ,связать брусом ( например ) с бытовкой .Иначе со временем ,в результате " движения "грунта  её будет " отрывать " от основного строения :grin::smile51:

Об этом я тоже подумал. Поскольку сейчас финансы поют романсы, она будет существовать "автономно" но тоже на бетонных сваях из асбоцементных труб диаметром 120 мм залитых бетоном (скорее всего) в пробуренные ямы глубиной порядка 1,2 метра.

  Так что если и будет отрывать, так это же терраса! Тем бОлее что пол, планирую ниже уровня пола бытовки на одну ступеньку.  Так что если и будет чуток "гулять" да и шут с ней. Тут обивки на перилах не будет, как в утеплённом вагоне...

Вроде бы всё продумал, может и не по всем правилам СНИПа. но всё жЕ!! Это будет не раньше весны-лета и при наличие средств, может к весне удастся скопить чуток- на материал, а уж смастерить и сам смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Данилыч , а крыша то у террасы будет ?Если нет ,то и ладно  ,пущай " гуляет ":cheesy:

А если с крышей:01mail: то вот тут и проблемки  появляются :grin: 

Доброго здравия ,всей вашей семье:smile219: И пусть все планы легко сбываются :kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

Данилыч , а крыша то у террасы будет ?Если нет ,то и ладно  ,пущай " гуляет ":cheesy:

А если с крышей:01mail: то вот тут и проблемки  появляются :grin: 

Доброго здравия ,всей вашей семье:smile219: И пусть все планы легко сбываются :kiss:

Галина, крыша - обязательно. Надеюсь что сильно гулять не будет с глубиной  бетонных свай в 1,2 метра, ну а миллиметры, да и крышей из профнастила.....ну тоже. думаю не скажется...хотя....эту "пакость" учту, проверю на теплице. У него (бывшего хозяина) забиты трубы на 0,7 метра и приварены к раме основания теплицы... Вот и будет ориентир и вывод.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Нелля сказал(а):

А у нас просто навес у дома, вот и терасса. Никакого тебе фундамента, никаких привязок-связок. И бюджетно.

Да всё так!:06yes: Согласен. Но при такой площади и промерзаемых грунтах, даже балки от сырости и обработанные гниют через 4-6  лет. а при такой площади:dance: и при наличие труб. Работы, конечно. чуток больше, но надёжность на порядок выше.

У меня теплица ( в Молчаново) тоже была на стойках, но там фундамент можно было обработать отработкой, а тут как!?? Вопрос долговечности - тоже вопрос серьёзный. Я как-то привык делать основательно. Может перестраховываюсь., но всё же:hi: так! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ага ,Данилыч ,продумай этот момент ещё.

Не зависимо от того ,какой будет фундамент под терассой ,идёт разная нагрузка  .

В результате " рвёт " крышу :grin: Ну и соответственно дождь ,снег. ... 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

привет Андрей! если ты говоришь, что сваи на 1,2 метра, а глубина промерзания ??, и сваи то круглые, .... не должно их выталкивать

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

привет Андрей! если ты говоришь, что сваи на 1,2 метра, а глубина промерзания ??, и сваи то круглые, .... не должно их выталкивать

Виктор, привет!  Ну вообще-то по СНИПам на нашей широте максимальная глубина промерзания 2,1 метра, но это если морозы -35-40 более 50-ти дней и снежном покрове 0,2-0,5 метра укатанного снега.

Но если бОльше снега,  то и глубина промерзания не больше 1-1,4 метра. Это проверял когда комхозовцы устраняли повреждения на водоводах позапрошлой зимой.

   А вообще, я тут не знаю, сколько будет снега и какие морозы в этом году, но учесть нужно, т.к. под полом террасы не будет снега. Тут напоминание девчонок не лишнее.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Когда будет строение, тогда открытая часть снаружи будет закрыта асбоцементной плитой по всему периметру, с  возможностью открывать большие окна (отодвигать плиты вдоль стены). В этих-то окнах и будет "подполье" с окнами с четырёх сторон, в которые можно будет сложить инвентарь снаружи, не заходя внутрь строения. Одновременно это будут и отдушины летом, чтобы под полом "гулял" ветерок, просушивая почву и песок.

Молодо мыслите, Данилыч. Ваша мысль явно не имеет понятия о возрасте ) Я впервые заглянула в ваш профиль :smile51:

Раз пишете что не возражаете о сторонних взглядах на вопрос, напишу буковок кузовок ))) Поняла почему выбрана такая высота свай - для организации хранения инвентаря. Я понимаю что грунт гуляет, у нас те же проблемы. По ранней весне стараемся не открывать дачный дом. Открыть дверь можно, с трудом, а закрыть не получится. Сарайчик с инвентарем тоже не открываем, двери перекашиваются. А вот когда вода сойдет, земля отойдет от мороза, все восстанавливается и двери все открываются и закрываются.

С вашей идеей хранить лопаты и еже с ними в подполе под сараем, не согласна. Высота от земли будет небольшая, чтобы положить ту же лопату нужно будет согнуться в три погибели. Вот я и посмотрела в ваш профиль, не юноша Вы, чай. Согнетесь... а вдруг выпрямится не сможете? Живете один, во всяком случае пока. И кто поможет дойти до дивана, кто полечит спину? Так и будете стоять у лаза буквой зю? 

Критикуя, предлагай. Вот я и предложу. Видела картинку в сети по хранению лопат снаружи строения. Прибита планка с креплениями по типу как половники - шумовки на стене висят. А там висели лопаты, ломик, грабли и другой садовый инвентарь. Хранение было показано открытым. А если к сараю пристроить как бы навесной шкафчик, в котором те же лопаты можно хранить. Сделать распашные двери, может  двухстворчатые, на шпингалетах. Поставить грабли, понадобятся, ага, они висят в этой стороне шкафчика, открываешь одну створку. Глубина навесного шкафчика большая не нужна, может сантиметров 25:rolleyes: Класть инвентарь не нагибаясь, вот и эргономика. В вашем варианте ее нет.

Дальше, насчет передвижения асбоцементных плит. Вы сами их передвигать собрались? Ну, пару лет, а через лет пять - десять хватит силенок? Не ваш вариант это :smile51:Знаете что мне увиделось? Сделать окна для проветривания по принципу открывания окон со стеклопакетами. Повернуть ручку - открылось окно фрамугой. Еще повернуть ручку - открылось полностью окно, которое можно зафиксировать у стены сарая. По-русски бытовку называю ) Не со стеклами окно делать, но толстое, с утеплением. Дороговато, конечно в сравнении с передвижением тяжелый плит. Но... в первую очередь надо подумать о себе,  своем здоровье, и о том, что одному "на хозяйстве" тяжело. А помощь может запоздать...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шелковница сказал(а):

Раз пишете что не возражаете о сторонних взглядах на вопрос, напишу буковок кузовок

Спасибо, дорогая:smile219: Подкинула ряд мыслишек, коеШТО и учту, обязательно, но склад всё равно будет предусмотрен. Дело в тОм, что инвентаря для работы не так уж много и нужно, а его всё равно куча, и его хранить где-то нужно...

Спасибо за ряд идей.:06yes::smile219:

Ссылка на сообщение
В 08.11.2020 в 18:39, МАДанилич сказал(а):

У нас тоже всякие мысли колобродят в голове, но прихожку нужно отгораживать. Это не дело - открыл дверь на веранду и весь холод сразу в комнату, да и вешалки нет, нужно где-то одежду повесить... ну и так...??!?? как-то не привычно - с корабля на бал, тут и плита, чашки-ложки-поварёжки и зал... Не, чё-то будем думу думать..:hi:

Теплая отгороженная прихожая это очень хорошо. У меня её не было в первоначальном плане, но потом сделал и не разу не пожалел. Когда было печное отопление обувь сушили на печке. После проведения газа приходилось сушить, где придётся. Решение было найдено случайно. Сделал в прижожей вместо труб отопления тёплые (водяные) полы и теперь нет проблемы с сушкой обуви, она сама сохнет на полу. Только не стелите на входе линолиум и ему подобного, только коврик и будет счастье. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...