Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, grawicapa сказал(а):

Ээх , не дальновидный по молодости был , надо было так организовывать производственный процесс

original.jpg , одна жена грядки полет , другая малину собирает , третья картошку окучивает .... , блиин , этак и участок можно было не 6 соток заводить , а гектара 2-3:good2:

:hi:,эх,не раздавали тогда гектары,в молодости-то нашей,недавно, вот только гектары-то лишние для раздачи образовались,Паш,а тещ-то сколько бы  было,хотя ,на стольких-то гектарах,рассредоточились бы....:cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, я вторую теплицу у мужа выцыганила именно под перцы.

Юль,так и я 2ю теплицу под огурцы и перцы думала, так мужу и заказывала,но,я,искренне заблуждалась,когда он доделал,смотрю,3.5х10, ну и куда столько перцев и огурцов,ясный пень ,только помидорам там расти,для огурцов у меня есть 4 м на 2 грядки,им там самое место,помидоры там не посадить,а вот кудаперцы -вопрос опять открыт:cheesy:вчера поссорились,показала Элины грядки,типа ,надо бы и нам так сделать,а он сказал=неужели,.в 4х теплицах не уместятся твои перцы.обиделась,но потом подумала,сама виновата,надо было после ужина такие беседы беседовать:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Юль,ты тоже ,что ли не маньяк помидорный? :cheesy:

Ой, Наташ, да что говорить :09fp:Я вообще человек, потерянный для общества :dash1: Нет мне места среди нормальных людей, только среди таких же маньяков и чувствую себя человеком :cheesy: Спасибо, муж меня терпит еще, но я стараюсь его не сильно доставать со своими помидорными заморочками.

Наташ, а ты перцев сколько кустов сажаешь?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, так у тебя 4 теплицы???

да у меня нормальных только 2, а которая 4м ,она только всегда для огурцов,че её считать-то,она очень узкая,на 2 боковых грядки,помидоры не посадишь,будут все в проходах расти,а вот которая осталась,так для перцев,всех,что хотела к посадке,вроде мала,но если не вникнет в проблему :cheesy:только туда придется посадить, я вон в том году,отдала под перцы гряду в длинной теплице,так все здоровье потеряла,столько помидор  не посадила...:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, а ты перцев сколько кустов сажаешь?

это узнается в процессе посадки..этот надо-давно не сажала,этот -семена нужно взять,этот просто всегда сажаю,ну и эти пусть растут.....конечно ,под перцы места нет....:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

это узнается в процессе посадки..этот надо-давно не сажала,этот -семена нужно взять,этот просто всегда сажаю,ну и эти пусть растут.....конечно ,под перцы места нет....:cheesy:

А я их больше много не сажаю. Лечо только мы с мужем едим, дети не едоки ни разу. Ну, заморозить немного, посушить на приправу и так поесть. Сначала думала кустов 6 посадить, сейчас решила 10. Нам выше крыши хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Сначала думала кустов 6 посадить, сейчас решила 10. Нам выше крыши хватит.

а у меня свежими много разбирают,заготовки, тоже не очень впихнешь,ну хоть сами из свежего себе чего надо наделают,морозят,фаршируют, а из свежих внук Апельсин выбирает,из всех сортов выбрал его ,ну и как думаешь,сколько бабушка посадит,любуясь как внучок перчик хрумкает?:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

ну и как думаешь,сколько бабушка посадит,любуясь как внучок перчик хрумкает?

Наташа, тебе жизненно необходима еще одна теплица. Большая. Исключительно под перцы! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташа, тебе жизненно необходима еще одна теплица. Большая. Исключительно под перцы! :cheesy:

так ,а я про что,только не знаю,как это мужу донести,формулирую задачу,чую,неправильно,да еще до обеда...:cheesy:вот чуть у него позабудется,попробую после обеда подъехать....:cheesy:а большую нельзя,опять про помидоры думать буду,замкнутый круг ,какой-то...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташ, такие вопросы на сухую не обсуждают! :cheesy: Маленькая рюмочка чая за ужином, легкий напор на дедовские чувства и... главное, большую все же не проси! А то точно помидорами засадишь. Так, средненькую, где-то 3х6 :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, такие вопросы на сухую не обсуждают! :cheesy: Маленькая рюмочка чая за ужином, легкий напор на дедовские чувства и... главное, большую все же не проси! А то точно помидорами засадишь. Так, средненькую, где-то 3х6 :cheesy:

думала и коварном плане......:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Юля сказал(а):

Лечо только мы с мужем едим, дети не едоки ни

Юль, а ты только лечо из перца деланшь? А в уксусно-масляной заливке или жареный какой не закрываешь? У меня много свежим все едят, ну и сушка, закатки немного.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, grawicapa сказал(а):

Ээх , не дальновидный по молодости был , надо было так организовывать производственный процесс

original.jpg , одна жена грядки полет , другая малину собирает , третья картошку окучивает .... , блиин , этак и участок можно было не 6 соток заводить , а гектара 2-3:good2:

Низя много жен....пусть лучше это будут дочери))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

у меня вот тоже перец весь  расходится,и в ассорти,к помидорам-огурцам в маринование добавляю, и смеси делаю,и для фаршировки закатываю,и в салаты ,и в щи-борщи закатываю,и отдать надо, и на поесть надо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Низя много жен....пусть лучше это будут дочери))))

Лена,это ж мечты,пусть мечтает.....а думаешь, с дочерьми легче ? приданого каждой приготовь, да и картошку окучивать проблемно молодежь заставить.....если только цветочком аленькым шантажировать...:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Счастливаяяяяяя

да где ж счастливая-то,перец-то некуда сажать :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Лена,это ж мечты,пусть мечтает.....а думаешь, с дочерьми легче ? приданого каждой приготовь, да и картошку окучивать проблемно молодежь заставить.....если только цветочком аленькым шантажировать...:cheesy:

Да, сейчас детки вредные, но не все ...мои хорошие....  Я своих детей никогда не заставляю ездить со мной в сад...не хочу , чтобы взрослыми они ненавидили все, что связано с садоогородом... Меня мама никогда не заставляла... Но я всегда любила землю, растюхи... Мамы уже 20 лет нет, но с благодарностью вспоминаю все, что она дела, чему учила...жалею, что мало слышала.... А вот сестра ненавидит все, что с садом связано))) вот так....

Только что, ивановочка сказал(а):

да где ж счастливая-то,перец-то некуда сажать :cheesy:

Есть мечта и есть над чем работать...это же хорошо....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Natushkad сказал(а):

Юль, а ты только лечо из перца деланшь? А в уксусно-масляной заливке или жареный какой не закрываешь? У меня много свежим все едят, ну и сушка, закатки немного.

Лечо в основном. В масле тоже муж что-то делал. Жареный не пробовала. Да вся равно дети есть не будут, они вообще заготовки из банок никакие не едят :sad:

12 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Да, сейчас детки вредные, но не все ...мои хорошие....  Я своих детей никогда не заставляю ездить со мной в сад...не хочу , чтобы взрослыми они ненавидили все, что связано с садоогородом...

Вот и я не заставляю. Дочь когда приезжала, никогда ее на огород не тащила. Стала с мужем ездить, тоже только гуляют по окрестностям. Я не настаиваю, да и не уверена, что они все сделают, как надо. Но зять всегда готов помочь, если что-то нужно привезти-отвезти.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Меня мама никогда не заставляла... Но я всегда любила землю, растюхи...

а у других,могут  и не знать,как достается,что выращено и на стол поставлено,приезжают только на шашлыки,у нас легче,мы в живем доме,многое ,как само собой разумеющееся проходит,и снег чистить,и огород копать и  отцу всегда помогают,а если надо,и пирожок испекут...младший у меня в классе в 3,пирог нам испек,пока мы с мужем в огороде навоз по грядкам разносили...выскочил на улицу,кричит=мам,включи мне духовку! все продукты нашел и в сковородке испек,пришли,дома пирожок ждет к чаю,сейчас уже взрослый,но готовит,кстати,очень хорошо,много чего умеет...

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Но зять всегда готов помочь, если что-то нужно привезти-отвезти

И на том спасибо, это уже много, классный зять!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

младший у меня в классе в 3,пирог нам испек,пока мы с мужем в огороде навоз по грядкам разносили...выскочил на улицу,кричит=мам,включи мне духовку! все продукты нашел и в сковородке испек,пришли,дома пирожок ждет к чаю,сейчас уже взрослый,но готовит,кстати,очень хорошо,много чего умеет...

Молодец какой! Поддерживать и хвалить парня.

Мы в садике делали праздник повара на осенины. Родители у нас вместе с детьми готовили любимые вкусняшки, мы в книгу рецептов все собрали, класс. Но я со своим сыном тоже делала. Научила его драники делать, он ещё тоже в нас.школе был (то ли 2, то ли 3 класс)... Короче, неделю вся семья ела драники)))) и вкусно то как....  Я сейчас ваще не парюсь за еду. Сами смогут прокормиться. Главное, чтоб яйца, макароны, картона и хлеб с молоком были в холодильнике))). А нету-магазин рядом))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

И на том спасибо, это уже много, классный зять!!!

У меня действительно зять замечательный! Мы с мужем его нежно любим, уже как сын нам стал. Он вообще такой - если кому чего помочь, всегда готов. Даже незнакомым людям. Увидел, что в подъезде пожилая пара колеса от машины еле катят, меняли на своей машине. Он молча взял и все колеса им перетаскал. Они бедные, сначала даже испугались :cheesy: В магазин меня постоянно возит, чтобы я пешком сумки не таскала. Мужу некогда, он весь в работе. К Золушке за Химией тоже зять повезет, он вообще меня на многие закупки возит. Золотой, короче!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...