Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Можно я здесь спрошу, чем отличаются Славянка и Сызранская пипочка? Ты их садила? Самое прикольное, что я их сама садила в этом году, но разницы не поняла, очень похожи внешне.

Лен,мне показалось,что они одинаковые,кусты похожи,плоды похожи,я сейчас не могу фотки показать,мне сын переустановил на компе все  вместе с фотками,мне их надо обратно выгрузить с флешки,а флешку надо найти,убралась хорошо,я найду,и тебе или здесь или в Лс покажу ..заходи...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

082-1.jpg032-1.jpg

Хлипенько-не хлипенько зависит от качества сплетенной паутины:04laugh:

Да, вы знатный паук)) Я уже изучала ваши верёвочки на вашем сайте и поняла, что я не те верёвочки использую.  Вы их,кстати, каждый сезон  меняете или одни и те же используете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

@elja1968, у тебя 3 ряда перцев, на какую ширину гряды?

1,2 м вроде Наташ...м/у перцами 30-35 см . Потом когда перцы распушаться там лес непролазный, но им нравится, да и мне тоже, урожай всегда неплохой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Да, вы знатный паук)) Я уже изучала ваши верёвочки на вашем сайте и поняла, что я не те верёвочки использую.  Вы их,кстати, каждый сезон  меняете или одни и те же используете?

Как повезет с мотком , некоторые по 3-4 года служат , а иной раз веревка всего один сезон служит

, а после от солнца в труху превращается , хотя визуально очень похоже выглядят

Правда я стараюсь укладываться по цене в 130-150руб за 100м моток , дороже жаба душит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

Как повезет с мотком , некоторые по 3-4 года служат , а иной раз веревка всего один сезон служит

, а после от солнца в труху превращается , хотя визуально очень похоже выглядят

Правда я стараюсь укладываться по цене в 130-150руб за 100м моток , дороже жаба душит

Шо за верёвочки????

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Наташ,приложи мне,пожалуйста ,тогда 2-3 семки , до полной сравнительной комплектации,сравню с остальными славянками и пипочками.:08thanks:

В тему пипочных томатов...мне еще Буденовка от Борисовны нравится.

  Сажала года два-три назад, вот повторить бы...да любопытство по новинкам перевешивает...хороший томатик, урожайный очень и красавчик.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Шо за верёвочки????

Да обычная веревка для хозцелей , обычно привозят в магазины что-то белорусское

Какая-то синтетика полиэфир что ли , толком этикетки не рассматривал , что привезут , то и беру толщиной 3-4мм

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, grawicapa сказал(а):

Да обычная веревка для хозцелей , обычно привозят в магазины что-то белорусское

Какая-то синтетика полиэфир что ли , толком этикетки не рассматривал , что привезут , то и беру толщиной 3-4мм

Ясно, а я джут все время привязываю))))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, elja1968 сказал(а):

1,2 м вроде Наташ...м/у перцами 30-35 см . Потом когда перцы распушаться там лес непролазный, но им нравится, да и мне тоже, урожай всегда неплохой.

.я знаю,загущение перцам  не сильно страшно,а я смотрю,так свободно посажены,думаю,наверно,я уж совсем их ужала,надо,наверно,посвободней..

Ссылка на сообщение
18 минут назад, elja1968 сказал(а):

В тему пипочных томатов...мне еще Буденовка от Борисовны нравится.

мне бы наверно,тоже понравилось,но все вместе я их больше сажать,наверно,не буду,ну столько одинаковых помидор,при нашем любопытстве,посадить-рассмотреть еще новые сорта,ну куда это ??:cheesy: 

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

.я знаю,загущение перцам  не сильно страшно,а я смотрю,так свободно посажены,думаю,наверно,я уж совсем их ужала,надо,наверно,посвободней..

Это фото сделано вскоре после высадки, поэтому кажется, что свободно...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

мне бы наверно,тоже понравилось,но все вместе я их больше сажать,наверно,не буду,ну столько одинаковых помидор,при нашем любопытстве,ну куда это ??:cheesy: 

А я думала может у тебя тематика такая на след. сезон "пипочные":grin:, хотела предложить:mosking: эНту Буденовку...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, elja1968 сказал(а):

А я думала может у тебя тематика такая на след. сезон "пипочные":grin:, хотела предложить:mosking: эНту Буденовку...

у меня  в том году 3 пипочных сажала де-бар.Царск,сызр.пип,и славянку,у меня этих пипок,по доброй воле, получилось :07preved:,а в этом году,стала перепись сортов делать,а там ,я даже и не подозревала, что у меня столько лампово и трюфелеобразных,да девочки еще откликнулись,вот так сама не знала,что будет в приоритетных посадках...так,подозреваю,сколько у меня еще нет этих всяких ламп и трюфелей...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я Анастасию Ушакову прошедшим летом растила. Долго раскачивалась она у меня, зато потом как навязала:good2:, и очень на вкус понравился сорт.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, elja1968 сказал(а):

Я Анастасию Ушакову прошедшим летом растила. Долго раскачивалась она у меня, зато потом как навязала:good2:, и очень на вкус понравился сорт.

я из всех, пока записала на посадку славянку,мне она больше из опробованных понравилась,может место у нее было более удачное,и она урожайной там была,но де бараоЦ ,садить точно не буду,и вот Ушакову Наташа пришлет посажу,если и эти похожи будут,опять получится одинаковость...но хоть только 2 куста и сама знать буду.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, Наташа и гости!! С Новым годом Рождеством !!!!  Дочитала , догнала вас . Столько идей ,подсказок, спасибо всем!

По соседям, у нас и калитка никогда не закрыта можно сказать в огородном заборе. Рассаду что остаётся берут с удовольствием, но она свою и не выращивает. Правда ей экзоты я и не предлагаю, я ими потом угощаю, зеленые кормила при закрытых глазах:lol:

Ещё та затейница:05hid: а как их заставить попробовать по другому:lol: удивлений сколько было! Аурию разглядывали, ее и родственникам отправляла рассадой, настоятельно велела эти хилые кустики не выбрасывать:crazy: не зря, даже семена собрали они:lol: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Девы у меня есть Анастасия Ушакова, надо?

Спасибо, конечно надо. Наверно удобнее, чтобы мне Наташа переслала. Спасибо. А я наоборот в компанию к пипочным Тарасенко и Славянке(Наташа спасибо) взяла пару новых гибридов 

18-222-01.jpg

18-333-01.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Утречка доброго,всех гостей рада видеть !!

13 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Спасибо, конечно надо. Наверно удобнее, чтобы мне Наташа переслала.

Оль,я с утра не поняла,кому из Наташ удобней ..ты подождешь Наташино письмо ко мне,а я чуть позднее,получив от нее Ушакову пересылаю тебе и Славянку, и Ушакову? Оль,а на фотке че за пипки?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

Утречка доброго,всех гостей рада видеть !!

Оль,я с утра не поняла,кому из Наташ удобней ..ты подождешь Наташино письмо ко мне,а я чуть позднее,получив от нее Ушакову пересылаю тебе и Славянку, и Ушакову? Оль,а на фотке че за пипки?

Я подожду письмо от тебя, на фотке гибриды название в виде циферек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Аурию разглядывали, ее и родственникам отправляла рассадой, настоятельно велела эти хилые кустики не выбрасывать:crazy: не зря, даже семена собрали они:lol: 

:hi:  в огородных журналах,в разделе купи-продай было очень много объявлений о покупке этого чУднОго(ударение сами поставьте),так там его, как только не назовут и мужское достоинство,и женская радость ,и редко кто назовет Аурией,но в скобках все равно про мужское-женское напишут.... а Аурию у меня тоже разглядывали,первый год вообще все помидоры на сувениры раздала..:cheesy:в этом году не сажала,поглядели-хватит,он у меня в банки не умещается,а в этом году ауриного родственника сажала-веселого гнома...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Олюшка-яр сказал(а):

Спасибо, конечно надо. Наверно удобнее, чтобы мне Наташа переслала. Спасибо. А я наоборот в компанию к пипочным Тарасенко и Славянке(Наташа спасибо) взяла пару новых гибридов 

18-222-01.jpg

18-333-01.jpg

Прошу прощения, а на фото что за сорт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, elja1968 сказал(а):

жизнь.IMG_20180625_221141.thumb.jpg.1bdfe6e0e4622329b414a9cee53d95fd.jpg

Как мне понравилась Ваша идея с парником, и почему я всегда их рассматривала только как колышки. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, elja1968 сказал(а):

.IMG_20180625_221141.thumb.jpg.1bdfe6e0e4622329b414a9cee53d95fd.jpg  IMG_20180701_205332.thumb.jpg.520fa6672c7f374359b382f1ccbccd69.jpg

прямо вот с утра не дают мне,Эль,твои грядки покоя,сидит мысль,как бы сделать такие же ,только из поликарбоната,типа мини-тепличку для перцев,освободив теплицу от них,и вернуть в теплицу опять  помидоры ?? с коробом понятно,я про верх издумалась уже вся....как туда тоже п\карбонат приладить,что бы и не высокий был,и удобно открыть-закрыть.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...