Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Лена Ванюшка сказал(а):

а он возьми и юрякни, чё покупать, можно сделать:huh::01mail:...хм посмотрим, уже шаг вперёд

Вот таким же путем мой муж и полюбил дачу. Я в земле ковыряюсь, а он мне сооружает что-нибудь. А первые три года вообще вытаскивала с трудом. Но там была дача в аренде, а на свою бежит. Я вот сейчас дома, а он на дачу поехал, ты говорит через минут 10 начнешь ныть, что замерзла, а я не тороплюсь..

К своему дому тоже прийти надо

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Только что, ОляСашина сказал(а):

Вот таким же путем мой муж и полюбил дачу. Я в земле ковыряюсь, а он мне сооружает что-нибудь. А первые три года вообще вытаскивала с трудом. Но там была дача в аренде, а на свою бежит. Я вот сейчас дома, он он на дачу поехал, ты говорил через минут 10 начнешь ныть ,что замерзла, а я не тороплюсь..

К своему дому тоже прийти надо

Вот на это и надежда...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет:08thanks:

Девочки, интересную тему вы затронули. Я на кухне, готовлю, немножко подсматриваю. И к земле, и к дому надо прийти... Если бы мне сказали, что я буду сажать помидоры и испытавать кайф, ну, когда мне было лет 25 -30... пальцем у виска покрутила бы)) хотя комнатные цветы всегда любила...

Муж тоже только последние лет 7-10 этой темой увлёкся, как-то повезло, что у нас совпало:cheesy:

Детей на дачу насильно не тащу, только самая мелкая (7 лет) всегда едет с удовольствием, старшие обычно отказываются. Но я же вредная:05hid: Если мы едем отдыхать - вопросов нет, делайте что хотите. А если копать - сажать - полоть - урожай собирать --- тогда тот, кто остаётся дома, моет посуду, пылесосит... ну да мало ли полезных дел можно организовать...:crazy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

я ж праздник замечательный нашла !!!! Сегодня день Спасибо !!! ну,и пользуясь случаем,говорю тоже большое СПАСИБО, что попала на такой замечательный форум,спасибо за общение,внимание,спасибо за уже присланные семушки,за мгновенный отклик прислать еще, за то,что читаете,пИшите,СПАСИБО !!!!

Похожее изображение

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Leno4ek сказал(а):

А если копать - сажать - полоть - урожай собирать --- тогда тот, кто остаётся дома, моет посуду, пылесосит... ну да мало ли полезных дел можно организовать...:crazy:

я своих сыновей тоже перед выбором ставила,или  туда,или сюда,а у нас еще от свекров дача оставалась,и туда еще ездили,они выбирали ,обычно туда,потому, что,оставаясь  дома, надо было вплоть до обеда приготовить,и о копании гряд предупреждала заранее, говорю-мне 5 мая надо посадить лук,когда вы будете копать,мне все равно,хоть ночью,но к 5 гряды у меня должны быть готовы,потом стали перед уходом гулять,спрашивать-копать надо ? ответ по ситуации....вообщем,не для того я сыновей рожала,чтоб самой огород копать:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас дочь, зять и старший внук не отказываются помочь на даче. Сами что и когда делать не знают. Но по "списку добрых дел" поедут и все сделают.А потом уже шашлык и отдых.  А младшая внучка 5 лет так та готова и спать не ложиться, а все бы помогала))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Сами что и когда делать не знают. Но по "списку добрых дел" поедут и все сделают.А потом уже шашлык и отдых.  А младшая внучка 5 лет так та готова и спать не ложиться, а все бы помогала))

вот все примерно так же.....

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

У нас дочь, зять и старший внук не отказываются помочь на даче. Сами что и когда делать не знают. Но по "списку добрых дел" поедут и все сделают.А потом уже шашлык и отдых.  А младшая внучка 5 лет так та готова и спать не ложиться, а все бы помогала))

Ну это уже высший пилотаж))

У нас вообще чёткое разделение труда - огород, цветы - моё, деревья, кустарники - этим муж заведует. Ну и все глобальные вопросы (забор, скважина и т.п.) конечно, он решает. Так ни я без разрешения деревья не трогаю, ни он помидоры с куста не ест:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Прикольно тут у вас . У нас иначе ситуация в семье. Дети только бассейном занимаются. В огород придут, повозюкаются и всё. Зато зимой не успеваю им банки открывать. Муж тоже только стройкой и облагораживанием заниматся. Все растения на мне. Копаю тоже я. Ну может когда-нибудь они полюбят это дело. Зато когда бассейн копали или что-то грандиозное строим, то муж без меня никак не справляется. Если физически я уже не могу, то хоть компанию составить должна))) зато дружно. И вроде интересы чуть разные, но цель одна! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я своих сыновей тоже перед выбором ставила,или  туда,или сюда,а у нас еще от свекров дача оставалась,и туда еще ездили,они выбирали ,обычно туда,потому, что,оставаясь  дома, надо было вплоть до обеда приготовить,и о копании гряд предупреждала заранее, говорю-мне 5 мая надо посадить лук,когда вы будете копать,мне все равно,хоть ночью,но к 5 гряды у меня должны быть готовы,потом стали перед уходом гулять,спрашивать-копать надо ? ответ по ситуации....вообщем,не для того я сыновей рожала,чтоб самой огород копать:cheesy:

Кстати о праве выбора...это оч действенная штука. Я тут мелкому говорю: ты белье повешаешь или суп заправишь:cheesy: о наивный отрок!!!! Конечно, говорит, белье...я , конечно, тут же расстроилась...ну как так, сыноооок... А он мне : ты же сама так поставида вопрос....

А мне только этого и нужно!!!  Так и в сад иногда затаскиваю... Дочь смотрит, хохочет, но на ус мотает...так и учим жизни)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Ну это уже высший пилотаж))

У нас вообще чёткое разделение труда - огород, цветы - моё, деревья, кустарники - этим муж заведует. Ну и все глобальные вопросы (забор, скважина и т.п.) конечно, он решает. Так ни я без разрешения деревья не трогаю, ни он помидоры с куста не ест:cheesy:

У меня у родителей так было...папа садом занимался, стройкой...мамам в огороде. Но всегда вместе и дружно

Ребята, я уже в Екб..подъезжаю к оперному))) вечером забегу ещё....Онегин ждёт!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нда...вот зря я в цирк не хожу...там хоть все предсказуемо: собачки, клоуны, лошадки, жонглеры. А оперный Екатеринбурга креативен... Сцена дуэли Ленского и Онегина как вы думаете где?   Ну.....на охоте.... Онегин в тренингах...все с ружьями, туша козла на сцене...

Короче, старое доброе кино...никаких театров больше.....

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Сцена дуэли Ленского и Онегина как вы думаете где?   Ну.....на охоте.... Онегин в тренингах...все с ружьями, туша козла на сцене...

Короче, старое доброе кино...никаких театров больше.....

да ладно,посчитай,что просто не повезло.....а с другой стороны,может режиссер так зрителя современного видит,современная музыка,  тоже никакой критики не выдерживает,но она нескончаемым потоком льется,а если зрительный зал показывают,так он подпевает всю эту хрень,он знает эти песни,а зарифмованы 4 фразы в разной последовательности ,некоторые песни воспроизвести невозможно ,ни текстово,ни музыкально....че-то я ,как совсем бабушка-старушка разворчалась с критикой.....:cheesy:а че вот ворчу,репертуар  у внука=Зацепила меня.соблазнила меня.до порога довела.а любви не дала.=спел мне 6-летний  внук,приехав к нам :cheesy:а до этого пел =ты буди.буди.буди.пока крутишь бигуди.:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

 

да ладно,посчитай,что просто не повезло.....а с другой стороны,может режиссер так зрителя современного видит,современная музыка,  тоже никакой критики не выдерживает,но она нескончаемым потоком льется,а если зрительный зал показывают,так он подпевает всю эту хрень,он знает эти песни,а зарифмованы 4 фразы в разной последовательности ,некоторые песни воспроизвести невозможно ,ни текстово,ни музыкально....че-то я ,как совсем бабушка-старушка разворчалась с критикой.....:cheesy:а че вот ворчу,репертуар у внука=Зацепила меня.соблазнила меня.до порога довела.а любви не дала.=спел мне 6-летний  внук,приехав к нам :cheesy:а до этого пел =ты буди.буди.буди.пока крутишь бигуди.:cheesy:

Да, все так...сейчас однокурсница моя живёт в Москве. Тоже самое и там происходит.... только дороже.  Вот и задумаешься, надо в театр ходить? 

Детей жалко...в зале много подростков сидело....хотя...никогда не знаешь, чего у них в голове....

А мне вот ещё мысль пришла в голову....у нас сейчас главное не культура, а шоу ...во всем ... Но ничего.... прорвёмся))))

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ивановочка сказал(а):

не для того я сыновей рожала,чтоб самой огород копать

А у меня дочки... Зятей нет пока, старшей 21 год, младшей 11 лет. В огороде не помощницы, конечно, но по дому, как вы говорите, на выбор, пожалуйста, хоть посуду мойте, хоть уборку, хоть ужин. Выбор просто огромный... Огород сама не копаю, слава богу... Мужская работа вся на муже, есть у нас мотоблок, хорошая вещь.... Грядки на раз делаются, картошку садим, окучиваем, копаем, всё с ним, благодать...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 11.01.2020 в 10:01, ивановочка сказал(а):

только помидоры,то опять 220 сортов-кустов,

220?:1203:
Если с каждого по 10 кг-это 2 тонны помидор? Никаких банок закатывать не хватит.
Это у тебя столько сортов? Каждый хочешь рассмотреть?

Ссылка на сообщение

В 11.01.2020 в 07:31, Юля сказал(а):

Сначала думала кустов 6 посадить, сейчас решила 10

10 кустов это мало, Юль..А если неурожай? А если корневые гнили? Да и всё равно мало. Я 10 кустов сажаю на грядку 1м*1м. Даже если я лечо, например, не сварю. Я эти перцы все заморожу на фаршировку. Потом всю зиму потихоньку подъедаю...Очень вкусно фаршированные перцы запекать в духовке в стеклянном противне. 
Сейчас вот, купив сушилку, думаю сушить перцы на сладкую паприку. Очень мне аромат понравился, когда я Какаду кусочками порезала и высушила на тетрадных листочках (сушилки же не было). А паприку -её же куда хочешь можно..Универсальная приправа....Нееееееееееееее, я с тобой не согласна. Перцев должно быть много.:07preved:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юляшка сказал(а):

Перцев должно быть много.

Должно! Но пока под него нету достаточно места, все под томатами. Вот поставим третью теплицу, там с перцами разгуляюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Юль, а ты сколько кустов выращиваешь? тоже около 200?

:shocked: Это моя мечта. Но для дачника выходного дня совершенно нереальная. В этом году будет всего 54 куста. Скромненько :sad:

17 минут назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!

Похожее изображение

Наташ, привет!

Прости, мы у тебя тут о своем болтаем :08thanks:

Но только мы вчера про теплицы поговорили, совершенно неожиданно муж вдруг согласился на третью теплицу :dance: Мистика!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

а как на вкус? Форма конечно заманчивая..

Юля,здравствуй! форма,понятная,а вот про вкус, ....читаешь, например,вкусовые отзывы,а об одном и том же сорте пишут все по-разному,одному -вкусней не ел,а другой пишет-ничего особенного,ну,и какой будем делать вывод о вкусе? я считаю,что вкус только сам можешь определить,посадив и распробовав сорт у себя,в своих условиях,а в моих условиях,он,может вообще ,ни под одно описание не попасть....поэтому не очень обращаю внимание на отзывы вкусный-не вкусный,если меня сорт заинтересовал,я должна его сама рассмотреть и распробовать.

3 часа назад, Юляшка сказал(а):

Если с каждого по 10 кг-это 2 тонны помидор? Никаких банок закатывать не хватит.
Это у тебя столько сортов? Каждый хочешь рассмотреть?

вот спаси и сохрани,чтобы выросло у меня по 10 кг с куста,мне не нужно столько,откуда такие расчеты? я много раз  говорила,завалиться урожаем мне уже не надо,мне интересно посадить новые для меня сорта,я много лет сажала по 5-10-15 кустов магазинных сортов,а сейчас,попав сюда,я просто купаюсь в удовольствии и возможности посадить сразу много сортов новых для меня,не париться об урожае,потому что на все хватит все равно,а закатывать все в банки я тоже целью не ставлю,а сортов у меня много больше,чем я сажаю,и да,я хочу  все посаженные рассмотреть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юляшка сказал(а):

Если с каждого по 10 кг

Это нереально! У кого такой урожай с сортов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...