Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Юля сказал(а):

Но только мы вчера про теплицы поговорили, совершенно неожиданно муж вдруг согласился на третью теплицу :dance: Мистика!

Юля,вчера,похоже был день согласия мужей на 3ю теплицу:cheesy:

 Картинки по запросу ты обиделась нет

мы тоже разговаривали,ничего он против новой теплицы не имеет,а вот предложенный ПАРНИК,красной тряпкой перед быком оказалось,.а я ж забыла совсем,нельзя это слово у нас говорить,вон чего может получится.3й большой теплице быть !!:dance:только дай Господь мозгов ,не засадить и её всю помидорами !:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Юля,вчера,похоже был день согласия мужей на 3ю теплицу:cheesy:

А у меня не прокатило :cheesy:. В принципе на вторую уже давно был согласен.

Я говорю 10-ти метровку? Нет, 8 :sad:. Говорит, не влезет.

Девчата,у вас какие участки, по сколько соток?

Зато ремонт весь день делает, сама удивляюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Natushkad сказал(а):

Это нереально! У кого такой урожай с сортов?

Ну бывает такое что ведро с куста. Не сразу, а за сезон. Ну вот например Французский гроздевой, Сан-Марцано, 100 пудов вполне могут в хорошее лето дать ведро. У меня так и было в 2018 году. А в 2019 уже меньше и 100 пудов -плоды были мельче. А черри..например Саммер сан. Тоже за сезон выдаст свои 10 кг с июля по октябрь-ноябрь(если тепло!), если его не нормировать и пасынкам давать расти... А Катя F1...больше не посажу ни за что...плодит как чокнутая, там не ведро, там больше..Вкус не плохой, но мне не нравится...я сладкоежка-мне подавай сладкие томаты, а не с классическим помидорным вкусом

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оль,так я чего про парник-то начала,мне жалко его,и так весь ремонт на нем,он устает,,а тут еще я со св0имиприхотями,подумала,парник хоть полегче  и побыстрей делать,перцы спрячу туда и хорошо,а он,готов теплицу поставить,только чтобы с этими времянками не связываться, мы по 3ю большую давно разговаривали,пришли к согласию-поставим,только у меня уже свободной земли почти не остается,все под укрытиями будет,я и думала долго,ставить-не ставить?а оно вон как вышло....похоже надо ставить.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата,у вас какие участки, по сколько соток?

У нас 18+ овин без границ, но под огородом ровно сотка. Теплица одна 6х3. Пока больше не планирую. Зо овин хотим тыквы выселить, но это как пойдет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я говорю 10-ти метровку? Нет, 8 :sad:

Оля,бери,что дают...8 значит 8  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

У нас 18+ овин без границ, но под огородом ровно сотка. Теплица одна 6х3. 

У меня пока одна 3*8. Вот вторую думала на 10, говорит не влезет.

Ну ладно, на деле видно будет. Как говорится утро-вечера ......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Юля,здравствуй! форма,понятная,а вот про вкус, ....читаешь, например,вкусовые отзывы,а об одном и том же сорте пишут все по-разному,одному -вкусней не ел,а другой пишет-ничего особенного,ну,и какой будем делать вывод о вкусе? я считаю,что вкус только сам можешь определить,посадив и распробовав сорт у себя,в своих условиях,а в моих условиях,он,может вообще ,ни под одно описание не попасть....поэтому не очень обращаю внимание на отзывы вкусный-не вкусный,если меня сорт заинтересовал,я должна его сама рассмотреть и распробовать.

вот спаси и сохрани,чтобы выросло у меня по 10 кг с куста,мне не нужно столько,откуда такие расчеты? я много раз  говорила,завалиться урожаем мне уже не надо,мне интересно посадить новые для меня сорта,я много лет сажала по 5-10-15 кустов магазинных сортов,а сейчас,попав сюда,я просто купаюсь в удовольствии и возможности посадить сразу много сортов новых для меня,не париться об урожае,потому что на все хватит все равно,а закатывать все в банки я тоже целью не ставлю,а сортов у меня много больше,чем я сажаю,и да,я хочу  все посаженные рассмотреть.

Здравствуй, Наташ !!!:hat:Мы с тобой эту тему уже обсуждали, помнишь? Я с тобой согласна, что один и тот же сорт у всех по разному себя проявляет. Тут столько нюансов. Все мы живём в разных регионах и климатических зонах и почвы у нас разные. и удобрения все используют разные..так что да..только собственный опыт..
 а про 10 кг - уже написала выше.. Это не единичный сбор, а за сезон. Многие сорта за сезон с июля по октябрь могут отдать 10 кг. Это на самом деле не так уж и много..

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Оля,бери,что дают...8 значит 8  :cheesy:

Ну, да, чего отказываться:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

У меня пока одна 3*8. Вот вторую думала на 10, говорит не влезет.

У меня такой стала только в прошлом году, нарастили с 4 до 6 м

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ну бывает такое что ведро с куста. Не сразу, а за сезон. Ну вот например Французский гроздевой, Сан-Марцано, 100 пудов вполне могут в хорошее лето дать ведро. У меня так и было в 2018 году. А в 2019 уже меньше и 100 пудов -плоды были мельче. А черри..например Саммер сан. Тоже за сезон выдаст свои 10 кг с июля по октябрь-ноябрь(если тепло!), если его не нормировать и пасынкам давать расти... А Катя F1...больше не посажу ни за что...плодит как чокнутая, там не ведро, там больше..

У меня черри так не родят. Я с ними пока ещё не подружусь. Так, баловство получается. 

Их кормить по другому надо?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

У меня такой стала только в прошлом году, нарастили с 4 до 6 м

А мы с 3*6 на 3*8. Причем спрашивал -может на 10. Я с дуру отказалась

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Их кормить по другому надо?

впервые слышу...так же как и все остальные сорта кормлю...я как и Инна -  фублей поливаю:cheesy: настой травы короче....это просто сорта такие урожайные..у меня их три черри  и все урожайные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

У меня черри так не родят. Я с ними пока ещё не подружусь. Так, баловство получается. 

надо подружиться обязательно..черри это не баловство. Если вы в плане урожая, что мало могут выдать, надо просто урожайные посадить и всё..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛенаД сказал(а):

А у меня дочки... Зятей нет пока, старшей 21 год, младшей 11 лет. В огороде не помощницы, конечно, но по дому, как вы говорите, на выбор, пожалуйста, хоть посуду мойте, хоть уборку, хоть ужин. Выбор просто огромный... Огород сама не копаю, слава богу... Мужская работа вся на муже, есть у нас мотоблок, хорошая вещь.... Грядки на раз делаются, картошку садим, окучиваем, копаем, всё с ним, благодать...

:hi:,дочки это хорошо,-сказала мама 2х сыновей!дочки,все равно к маме ближе,и мотоблок тоже хорошо,если вот поставим 3ю теплицу,у меня уже и  лопатой будет нечего копать,ну оченьмало гряд открытых останется..да и фиг с ним,буду учиться все в теплицах выращивать !!!:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

впервые слышу...так же как и все остальные сорта кормлю...я как и Инна -  фублей поливаю:cheesy: настой травы короче....это просто сорта такие урожайные..у меня их три черри  и все урожайные.

Да и у меня урожайные-подаренные с форума, это где-то я уже косячу, причем именно с черри

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

буду учиться все в теплицах выращивать !!!:cheesy:

с таким климатом, скоро всё в теплицах будем выращивать...где это видано чтобы в середине июля ночные температуры были около 0 ?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

это где-то я уже косячу, причем именно с черри

не нормируйте их, пусть растут как хотят..часть пасынков оставляйте, чтобы рук было 4-6.

20180808_191413.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

не нормируйте их, пусть растут как хотят..часть пасынков оставляйте, чтобы рук было 4-6.

 

Юля, спасибо. Ко мне на ты пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Их кормить по другому надо?

В основной массе - да. И тогда будет много крупненьких вкусненьких ягодок. 13311-121018132835.jpeg

Здравствуйте всем! :08thanks:

Хозяюшка, тебя с новосельем и всеми праздниками с самыми добрыми пожеланиями! :kiss:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

мотоблок тоже хорошо,

у меня мотоблок есть..здорово им под картошку землю вспахивать...лопатой так не перекопаешь..правда червей режет, жалко их-это же маленькие коровки, дающие гумус...они начинают из земли выползать, чувствуют опасность и вибрацию...так я их собираю и в безопасное место отправляю:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юляшка сказал(а):

надо просто урожайные посадить и всё..

но вот один сорт,у одних он урожайным вырастает ,а у других,куда не пересаживай,не очень урожайный получается? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...