Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Ясно, а я джут все время привязываю))))

У меня джут в труху в конце июля рассыпался. Нынче нарезала из старых футболок и синтетической одежи родни. Посмотрю как себя поведут эти самодельные веревки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

прямо вот с утра не дают мне,Эль,твои грядки покоя,сидит мысль,как бы сделать такие же ,только из поликарбоната,типа мини-тепличку для перцев,освободив теплицу от них,и вернуть в теплицу опять  помидоры ?? с коробом понятно,я про верх издумалась уже вся....как туда тоже п\карбонат приладить,что бы и не высокий был,и удобно открыть-закрыть.

Наташа, мне кажется перцы гореть будут. Объем маленький, солнце из-за тучки выйдет нежданчиком и сгорят. Я своих под пленкой с легким укрывным держу. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

а на фото что за сорт?

 

1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

на фотке гибриды название в виде циферек.

Свет,вот Оля пока так ответила,может про циферки тоже скажет....интересные помидорки,тоже заинтересовали....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

Наташа, мне кажется перцы гореть будут. Объем маленький, солнце из-за тучки выйдет нежданчиком и сгорят. Я своих под пленкой с легким укрывным держу. 

ну,у нас солнца всепалящего не бывает,а в последние года,по-моему вообще никакого не было...ну , я укрывной,могу тоже накинуть,было бы от чего затенять...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, qame сказал(а):

У меня джут в труху в конце июля рассыпался. Нынче нарезала из старых футболок и синтетической одежи родни. Посмотрю как себя поведут эти самодельные веревки

Привет всем.

Я нынче тоже "под кино" нарезала. На сезон хватает. Они растягиваются, поэтому я их на помидоры-деты, на огурцы. В теплице не буду, а то развесятся колбасами, я на детах и то подтягивала в августе. Какая-то экономия на шпагате, а то его километр уходит в сезон - только купишь и опять.....

И коротких веревочек еще нарезала на подвязку помидор, сэкономить летом время.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Привет всем.

Я нынче тоже "под кино" нарезала. На сезон хватает. Они растягиваются, поэтому я их на помидоры-деты, на огурцы. В теплице не буду, а то развесятся колбасами, я на детах и то подтягивала в августе. Какая-то экономия на шпагате, а то его километр уходит в сезон - только купишь и опять.....

Оль, я хочу из самодельных к колышкам подвязывать, поэтому провисать не должны. А то у меня даже на такие подвязки уходит куча рулонов. А еще виногиад к шпаллере и малину. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

прямо вот с утра не дают мне,Эль,твои грядки покоя,сидит мысль,как бы сделать такие же ,только из поликарбоната,типа мини-тепличку для перцев,освободив теплицу от них,и вернуть в теплицу опять  помидоры ?? с коробом понятно,я про верх издумалась уже вся....как туда тоже п\карбонат приладить,что бы и не высокий был,и удобно открыть-закрыть.

z04.jpg Наташ , ну вот тебе вариант из полипропиленовых труб , но тоже увы только пленкой укрывать , Что-то откидное из ПК достаточно сложно организовать

 

5 минут назад, qame сказал(а):

Наташа, мне кажется перцы гореть будут. Объем маленький, солнце из-за тучки выйдет нежданчиком и сгорят. Я своих под пленкой с легким укрывным держу. 

153.jpg Да ничего не сгорят , мы'ж с соседкой не дачники выходного дня , у нас все под рукой , а пленку я крепил от верха вниз , хош до самого низа спустишь , хош только где конек крыши кончается

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, ивановочка сказал(а):

 

Свет,вот Оля пока так ответила,может про циферки тоже скажет....интересные помидорки,тоже заинтересовали....

Это гибриды 18-222 и 18-333 Прозводитель: Atakama Seeds, Япония

18-222-01.jpg

18-333-01.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

У меня джут в труху в конце июля рассыпался. Нынче нарезала из старых футболок и синтетической одежи родни. Посмотрю как себя поведут эти самодельные веревки

Отлично поведут, я так делаю, мне нравится. Мне кажется, так менее травматично получается для растюх, чем шпагатом или синтетич. верёвками. В самый первый год своего огородничества  я так и эдак извращалась  пробовала (верёвки, шпагат, толстые нитки для вязания), - не понравилось. Сейчас режу старые футболки. Остался единственный неопробованный вариант - колготки)) где столько взять?:lol:

Доброе утро)

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, забыла спросить - что такое джут?:embarrassed:  - в целях повышения общей образованности, как говорил любимый герой любимого мультика

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

Ой, девочки, забыла спросить - что такое джут?:embarrassed:  - в целях повышения общей образованности, как говорил любимый герой любимого мультика

 

 

джут.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Ой, девочки, забыла спросить - что такое джут?:embarrassed:  - в целях повышения общей образованности, как говорил любимый герой любимого мультика

 

Я всегда думала, что это шпагат из льна... Оказалось, что джут - это такое растение. Цитата из википедии

Цитата

Джут — натуральное текстильное волокно., изготавливаемое из растений одноимённого рода. Из этих волокон производят преимущественно мешки и канаты.

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛенаД сказал(а):

чем отличаются Славянка и Сызранская пипочка? Ты их садила? Самое прикольное, что я их сама садила в этом году, но разницы не поняла, очень похожи внешне...

 

18 часов назад, ивановочка сказал(а):

Лен,мне показалось,что они одинаковые,кусты похожи,плоды похожи,я сейчас не могу фотки показать

Всем здрасьте! 

А мне Славянка показалась более подходящей для консервирования. Она более крепкая, а Сызранская пипочка хлипковата. Пипочку растила в 2018 году. Славянку в 2019. Правда, Пипочка была урожайнее, но в 2018 году сезон был у нас благоприятнее в смысле погоды.

С.Пипочка - 2018

19631-090918040911.jpeg  19631-130918142839.jpeg  19631-130918142929.jpeg

Скромная относительно урожая Славянка - 2019 (наверно, поэтому её почти не фотографировала)

20190821_193420.thumb.jpg.ae475b323cb43eff09d61b8df69e9fb3.jpg

 

  

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛенаД сказал(а):

Можно я здесь спрошу, чем отличаются Славянка и Сызранская пипочка? Ты их садила? Самое прикольное, что я их сама садила в этом году, но разницы не поняла, очень похожи внешне... Как-то перепутались они у меня на дозаривании и теперь в банках не понимаю кто есть кто. У них, вообще, есть отличия?

@ЛенаД,Лен,вот с прошлого дневника фотки взяла,посмотри,по-моему,форма совершенно одинаковая,в банках я уже не различила бы...

525278872_119.thumb.jpg.8403ce3fcade93d3cf2dece714a93023.jpg 124045399_1..jpg.thumb.jpg.54d82a2db904e8c47df851a4a36120d4.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ивановочка сказал(а):

@ЛенаД,Лен,вот с прошлого дневника фотки взяла,посмотри,по-моему,форма совершенно одинаковая,в банках я уже не различила бы...

525278872_119.thumb.jpg.8403ce3fcade93d3cf2dece714a93023.jpg 124045399_1..jpg.thumb.jpg.54d82a2db904e8c47df851a4a36120d4.jpgюбилейный ТарасенкоЮбТ

гибрид 2 тарасенкоГибр2Тарасенко

А если сюда ещё сорта Тарасенко поставить?Не помню под каким номером , но у меня подобные выросли...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

А если сюда ещё сорта Тарасенко поставить?

пожалуйста, поставила=Юбилейный Тарасенко и Гибрид 2 Тарасенко,хорошо,можно фотки вытащить из вложений и альбомов....если сюда уже помещала...,а Щедрая сливка Тарасенко-она другая...

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение

В 08.01.2020 в 21:36, Росинка сказал(а):

а трюфели эти урожайные, Оранжевый если полежит, еще вкуснее становится, а Малиновый  тоже вкусный,

Доброго вечерочка !!! А можно фото трюфелей в студию, пожалуйста, а то у меня слюнки :03niam:на слово "трюфель" текут. Хотелось бы воочию увидеть...:shocked:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юляшка сказал(а):

можно фото трюфелей в студию, пожалуйста

Юля, вот тема в каталоге про Малиновый трюфель. Его ещё называют Трюфель красно-розовый или Трюфель из народных.  

 

На Оранжевый трюфель тоже интересно посмотреть

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

привет,Юль,Наташи пока нет на форуме,посмотри пока хоть  в каталоге.. 

что-то у меня сообщения не отправляются,нажимаю на *отправить*, меняется цвет,*сохранение*,вроде,как пошло,а потом возвращается в исходный зел.цвет остается опять *отправить* и сообщение остается на месте.и так несколько раз подряд.

спасибо,Инн,я 100 раз  отправляла свое,а вижу,что ты уже написала..

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Доброго вечерочка !!! А можно фото трюфелей в студию, пожалуйста, а то у меня слюнки :03niam:на слово "трюфель" текут. Хотелось бы воочию увидеть...:shocked:

Мне Красный Трюфель от Медведева нравится (хотя за название не ручаюсь , он иногда меняет названия)

085-2.jpg082-21.jpg

Прекрасно в ОГ растет , до 7,5кг с куста выходило

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

привет,Юль,Наташи пока нет на форуме,посмотри пока хоть  в каталоге.

Привет, Наташ:hat: Да, посмотрела я красный трюфель. Похож на 100 пудов и Розовый Инжир формой плода. В разрезе понравился у Золушки (извините не знаю как вставить синюю ссылку на имя пользователя)

 

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

что-то у меня сообщения не отправляются,нажимаю на *отправить*, меняется цвет,*сохранение*,вроде,как пошло,а потом возвращается в исходный зел.цвет остается опять *отправить* и сообщение остается на месте.и так несколько раз подряд.

И я не смогла отправить и сообщение пропало..пришлось переписывать снова..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юляшка сказал(а):

Да, посмотрела я красный трюфель. Похож на 100 пудов и Розовый Инжир формой плода.

вот посадим и проверим ....

Ссылка на сообщение

А мне трюфель из народных, тот,что от Гали-64 ,очень нравился. Урожайный, ранний, сладкий...у меня тогда и теплицы не было, рос в ОГ, довольна им была...сейчас что то редко его упоминать стали, новинки все испытываем...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...