Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Юля сказал(а):

У меня действительно зять замечательный! Мы с мужем его нежно любим, уже как сын нам стал.

у моего тоже с моими родителями очень хорошие отношения были,муж вообще не понимал анекдотов про тещ-зятьев,не было у него такой тещи,которую черти принесли....и у меня была свекровь хорошая...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У моего мужа тоже были очень хорошие отношения с моей мамой. А дочь со своей свекровью просто дружит. Они постоянно друг другу звонят. У них и вкусы совпадают, когда свекровь дочери что-то дарит, дочке всегда это нравится. Ни разу не сказала, что что-то не так. И это так и есть, если что, мне бы она сказала. И мы между собой как-то подружились, они к нам приезжают, зовут нас к себе. Да все никак не выберемся. Надеюсь, в этом году получится. Но это уже когда сезон закроем.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Перцы в прошлом сезоне выращивала в теплице, понравилось. Можно было спелые есть с куста, а не дозаренных. Может, потому что лето было не жаркое. А если бы было нормальное лето, может бы и пожалела, что в теплицу посадила. Сильно вянут там листья, когда жара. 

 Тоже третья теплица жизненно необходима, любимые помидоры не должны из-за сладких перцев страдать. :cheesy:

 Про зятя ничего не могу сказать , приезжают редко, ненадолго. Вроде интеллигентый, добрый, дочь любит и ладно. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

выращивала в теплице, понравилось. 

Вот и я почувствовала разницу. В теплице намного раньше и только в биологической спелости. Поливаю часто и кормлю тоже, они прожорки и водохлебы, как и баклажаны. Поэтому уже не выселю из теплицы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Перцы в прошлом сезоне выращивала в теплице, понравилось. Можно было спелые есть с куста, а не дозаренных. Может, потому что лето было не жаркое. А если бы было нормальное лето, может бы и пожалела, что в теплицу посадила. Сильно вянут там листья, когда жара. 

 Тоже третья теплица жизненно необходима, любимые помидоры не должны из-за сладких перцев страдать. :cheesy:

Саш,:hi: вот до форума все у меня везде умещалось,а сюда пришла,всЁ,местов нет,и помидор за сотню сажала и перцы в теплице росли,никогда не спелыми не срывали,всегда только спелыми,а в том году отдала 1 гряду в большой теплице,но у нас внук был,и я не уследила за этим перцем,он сначала зарос,в теплице же для травы все условия, пошли с внуком полоть,а он вместе с травой и  перец стал рвать,увела,типа что б еще трава отросла,и мы ее тогда уже совсем большую куркам отнесем всю сразу,потом прополола,а время-то ушло,у меня ни перцев,ни помидор на этой гряде,конечно горевала,а в этом году,столько помидор хочется посадить и старые повторить ,и новые посмотреть,а перцев -то я не пополнила запас, и их надо...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Natushkad сказал(а):

В теплице намного раньше и только в биологической спелости. Поливаю часто и кормлю тоже, они прожорки и водохлебы, как и баклажаны. Поэтому уже не выселю из теплицы.

нее,ну я конечно перцы посажу в небольшой теплице,просто их тоже  много хочется посадить...думаю,вот можно у стенок теплиц по ряду посадить,у меня арочные,не всем помидорам там нравится.... 

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение

Наташа, ну ка признавайся:grin:,:mosking: сколько сортов томатов и перцев будешь сажать? И кустов? А в Ог посадишь томаты? 

 Я вот для себя решила, больше 100 сортов ни ни... Тяжело. Ведь и наблюдать, и кормить, и семена собрать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, ну ка признавайся:grin:,:mosking: сколько сортов томатов и перцев будешь сажать? И кустов? А в Ог посадишь томаты? 

 Я вот для себя решила, больше 100 сортов ни ни... Тяжело. Ведь и наблюдать, и кормить, и семена собрать. 

если в большие теплицы только помидоры,то опять 220 сортов-кустов,перцы не знаю,но шт 40 точно будет,на улице ничего сажать не буду,а кто обещал,что будет легко ?:cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

своих детей никогда не заставляю ездить со мной в сад...не хочу , чтобы взрослыми они ненавидили все, что связано с садоогородом... Меня мама никогда не заставляла... Но я всегда любила землю, растюхи... Мамы уже 20 лет нет, но с благодарностью вспоминаю все, что она дела, чему учила...жалею, что мало слышала.... А вот сестра ненавидит все, что с садом связано))) вот так....

Я думаю не зависит это от насилия заставлять или нет работать в детстве. У человека натура такая ленивая, он с детства уже ничего не хочет делать, только играть, в наше время в комп, и чтобы его поменьше тревожили. Меня в детстве тоже заставляли, до сих пор с содроганием вспоминаю, а свою дачу люблю. И сестра также. Все зависит от лени и желании, от заинтересованности и круга общения. А если с детства ребенку не прививать заботу, учить работать,что бесплатно ничего не достаётся , а только трудолюбием, то чему он научится? Я своих детей тоже вынуждаю ездить, не создаю "розовых " иллюзий, пусть с детства знают о том, как поработаешь - так и полопаешь. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

вот можно у стенок теплиц по ряду посадить,у

А почему нет? У меня они на грядке крайней сидят в 2 ряда в шахматном порядке. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

Я думаю не зависит это от насилия заставлять или нет работать в детстве. У человека натура такая ленивая, он с детства уже ничего не хочет делать, только играть, в наше время в комп, и чтобы его поменьше тревожили. Меня в детстве тоже заставляли, до сих пор с содроганием вспоминаю, а свою дачу люблю. И сестра также. Все зависит от лени и желании, от заинтересованности и круга общения. А если с детства ребенку не прививать заботу, учить работать,что бесплатно ничего не достаётся , а только трудолюбием, то чему он научится? Я своих детей тоже вынуждаю ездить, не создаю "розовых " иллюзий, пусть с детства знают о том, как поработаешь - так и полопаешь. 

И согласна , и нет...иногда мне просто хочется побыть одной, я сбегаю в сад. Но , конечно, когда нужна помощь, особенно покопать, порубить...сын помогает, большой зайка уже, жалеет маму ( мы понимаем друг друга, я попрошу, он едет ). М дочерью сложнее, не нра ей эти дела...но если приедет-в доме приберется, покушать сделает проконтролитует, чтоб я чай пила, ела...не, все норм...

Меня больше напрягает муж... Он не любитель, только с угрозами или шантажом заманиваю в сад на чисто муж.работу.... но бывает это редко, поэтому грустно.... Завидую женщинам, у которых мужья любят копаться в саду или как Вы, Павел ..просто хозяева сада огорода!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лена Ванюшка сказал(а):

Меня больше напрягает муж... Он не любитель, только с угрозами или шантажом заманиваю в сад на чисто муж.работу.... но бывает это редко, поэтому грустно..

Как будто про моего написала :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

сейчас на улицу вышла,- 4,ну такая вокруг сегодня красота,глаз не оторвать,деревья все  в инее стоят,сетка-рабица тоже вся как ажурная,вдалеке высокие березы с пониклыми белыми от инея ветками,стояла смотрела,любовалась,запоминала.скоро +3..

2137072790_20.thumb.png.326edc49866f7defd58f44c86715c9ee.png

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Как будто про моего написала :lol:

Но я опять сильно не лезу..я когда в саду стала хозяйничать в 2015 ...он мне сразу сказал, чтоб я на него сильно не рассчитывала... Дело в том, что у свекрови дом с 10 сотками..он и там на разбежится, конечно, но и работу никто не отменял. Возит, привозит иногда и ладно... Траву косит, купили агрегат))) ваще красота!!!!  А так, я на велике и в сад...и красота.  Сейчас уговариваю на маленькую тепличка, а он возьми и юрякни, чё покупать, можно сделать:huh::01mail:...хм посмотрим, уже шаг вперёд

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

сейчас на улицу вышла,- 4,ну такая вокруг сегодня красота,глаз не оторвать,деревья все  в инее стоят,сетка-рабица тоже вся как ажурная,вдалеке высокие березы с пониклыми белыми от инея ветками,стояла смотрела,любовалась,запоминала.скоро +3..

2137072790_20.thumb.png.326edc49866f7defd58f44c86715c9ee.png

 

Как я хочу свой дом...никуда ездить не надо...все под рукой: и огород, и телевизор...красота!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Как я хочу свой дом...никуда ездить не надо...все под рукой: и огород, и телевизор...красота!!!

вот я столько знаю женщин,желающих жить в своем доме,на земле,но у которых мужья категорически против,одни живут вообще раздельно,она переехала в дом после смерти мамы,а он остался на своем  4м этаже,гостевой брак у них теперь,но живут недалеко,5-7 мин пешочком,ну вот не спустить  мужика на землю...а по мне,так пусть там и сидит,он настоящий полковник,сроду ничего не делал сам,на все работы,даже самую ерундовую, нанимали всегда чужих людей...  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

вот я столько знаю женщин,желающих жить в своем доме,на земле,но у которых мужья категорически против,одни живут вообще раздельно,она переехала в дом после смерти мамы,а он остался на своем  4м этаже,гостевой брак у них теперь,но живут недалеко,5-7 мин пешочком,ну вот не спустить  мужика на землю...а по мне,так пусть там и сидит,он настоящий полковник,сроду ничего не делал сам,на все работы,даже самую ерундовую, нанимали всегда чужих людей...  

Не, мой тоже хочет...в этом совпали..может ,,на себя,, будет лучше работать....свое же

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Не, мой тоже хочет...в этом совпали..может ,,на себя,, будет лучше работать....свое же

уже другая,подруга моя предлагала мужу посмотреть обмен их  2х комн.кв.на домик,тот ни в какую,=ты знаешь,сколько дел в частном доме, ты же свои цветочки только будешь сажать,а за домом следить нужно,а он уже больной и старый ,плюнула она на эти разговоры лет 5-7 назад, сейчас, *старому и больному* ,50 лет ..но он конечно,знает про частный дом не мало,он вырос в частном секторе...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

уже другая,подруга моя предлагала мужу посмотреть обмен их  2х комн.кв.на домик,тот ни в какую,=ты знаешь,сколько дел в частном доме, ты же свои цветочки только будешь сажать,а за домом следить нужно,а он уже больной и старый ,плюнула она на эти разговоры лет 5-7 назад, сейчас, *старому и больному* ,50 лет ..но он конечно,знает про частный дом не мало,он вырос в частном секторе...

Это правда, работы много.... Главное, чтоб работа в радость была....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

он мне сразу сказал, чтоб я на него сильно не рассчитывала...

Я же говорю-что о моем муже речь :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Как я хочу свой дом...никуда ездить не надо...все под рукой: и огород, и телевизор...красота!!!

Тоже мечтаю об этом, но останавливает то, что муж не будет помогать

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

да,тут всех под одно не подстрижешь,в каждой избушке,свои погремушки....у всех свои  представления о жизни,главное чтоб эти представления совпадали....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, как я вас понимаю. Я так мечтаю переехать жить на дачу. Дом был дачный. Перестраиваем своими руками и силами под жилой уже 8 лет. В этом году мечтаю газ провести . Но дети маленькие у нас (10 и 7 лет) школа, тренеровки все здесь . Летом их с дачи на маршрутке отправляю, но они час едут (далековато) . Может пока достроим дети уже вырастут. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Главное, чтоб работа в радость была....

иногда,и без радости,а надо делать...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, корманова сказал(а):

Я так мечтаю переехать жить на дачу. Дом был дачный. Перестраиваем своими руками и силами под жилой уже 8 лет. В этом году мечтаю газ провести .

у нас мало, где на дачных участках можно газ провести,если  только близкое расположение к жилой зоне..но мне кажется, это будет очень дорого,Ксюш,сил и здоровья вам ,хорошее дело задумали,пусть у вас все получится...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

у нас мало, где на дачных участках можно газ провести,если  только близкое расположение к жилой зоне..но мне кажется, это будет очень дорого,Ксюш,сил и здоровья вам ,хорошее дело задумали,пусть у вас все получится...

Спасибо большое. У нас дача в пешей доступности к городу. (Минут 20 быстрым шагом) в комплексе есть и свет и вода(круглый год) и газ по меже. Кооперативу строительство газовода оплачено. Остались бюрактарические поборы, котёл ,и счётчик. Хотя бы до дома довести. А отопление уже позже. Но тоже сумма будет не малая . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...