Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, elja1968 сказал(а):

А мне трюфель из народных, тот,что от Гали-64 ,очень нравился. Урожайный, ранний, сладкий...у меня тогда и теплицы не было, рос в ОГ, довольна им была...сейчас что то редко его упоминать стали, новинки все испытываем...

а я и не спросила,какой у Наташи,ну,если что ,знаю теперь ,где народный искать....:crazy:  

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

а я и не спросила,какой у Наташи,ну,если что ,знаю теперь ,где народный искать....:crazy:  

Надо? Отправлю...у меня даже несколько семок от Гали -64 остались.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, elja1968 сказал(а):

Надо? Отправлю...у меня даже несколько семок от Гали -64 остались.

Эличка,миленькая,давай потом,я ж все не посажу.....:08thanks:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ивановочка сказал(а):

прямо вот с утра не дают мне,Эль,твои грядки покоя,сидит мысль,как бы сделать такие же ,только из поликарбоната,типа мини-тепличку для перцев,освободив теплицу от них,и вернуть в теплицу опять  помидоры ?? с коробом понятно,я про верх издумалась уже вся....как туда тоже п\карбонат приладить,что бы и не высокий был,и удобно открыть-закрыть.

Наташ, тебе надо что-то типа этого. 
1416481446_parnik-iz-polikarbonata-svoimi-rukami2.jpg
image?id=876760468680&t=20&plc=WEB&tkn=*7eE4cOpcYsMMhuPzm3CMS6uH0SA

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

мини-тепличку для перцев

https://yandex.ru/images/search?text=грядка-парник с крышкой из поликарбоната&stype=image&lr=10811&source=wiz

как варианты-идею можно посмотреть здесь..всяко-разно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

Эличка,миленькая,давай потом,я ж все не посажу.....:08thanks:

Если надумаешь, до посевной время есть ещё, маякни...:08thanks:

:dnt:второй раз сообщение отправляю, куда то уходят не пойму:huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

https://yandex.ru/images/search?text=грядка-парник с крышкой из поликарбоната&stype=image&lr=10811&source=wiz

как варианты-идею можно посмотреть здесь..всяко-разно

Я у себя уже понимала эту тему...тоже перцы отселить хочу...но пока минусов больше в этих парничках...тоже вся в раздумьях.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.01.2020 в 23:49, elja1968 сказал(а):

:good2: Спасибо! Вот жеж решение классное. У меня перцы посажены в парнички, а дуги тоже из стеклопластиковой арматуры , 0,8 толщиной вроде....Сверху укрывной после высадки растюх, потом снимается он...так, чтобы руки нечаянно не занозить, я эти дуки скотчем оклеила:mosking:...ничего так, норм.два лета скотч продержался. Теперь вот нужно вашу идею с покраской воплотить в жизнь.IMG_20180625_221141.thumb.jpg.1bdfe6e0e4622329b414a9cee53d95fd.jpg IMG_20180701_205332.thumb.jpg.520fa6672c7f374359b382f1ccbccd69.jpg

А чем прикрыт парничок? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Юль,спасибо.посмотрю,

да не за что..конечно грядки выглядят симпатично, но как копать их? неудобно же..Я бы лучше поставила ещё одну тепличку,хотя бы 3*4.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Я бы лучше поставила ещё одну тепличку,хотя бы 3*4.

не помидорный  маньяк, ты, еще Юленька,я ж туда помидоры,как пить дать, насажаю,и опять про кудаперцы горевать буду.... :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я писала в другом дневнике об этой тепличке, у нас она называется хлебницей и верх теплички открывается не наверх, а как в хлебнице. У меня такая тепличка есть. Выращивать перцы в ней неудобно, они вырастают и упираются в верхнюю крышку, если делать высокие бортики, типа высокой грядки, маленьким растениям темно сбоку, свет только сверху. Этим летом выращивала монгольский карлик в этой теплице, он вверх не растет, а растет в разные края.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Остался единственный неопробованный вариант - колготки))

А мне очень нравится помидоры и перцы колготками капроновыми подвязывать, режу их (колготки) и подвязываю к палкам. Они мягкие, хорошо тянутся. Огурцы пробовала подвязывать к верху, колготки со временем растягиваются сильно и плети свисают, вообщем огурцы лучше жгутом подвязывать...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

не помидорный  маньяк, ты, еще Юленька

в меру чиканутая я..всё же перцы я люблю не меньше чем томаты. поэтому так кажется что я не маньяк.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галя,спасибо,я вот тоже слышала, что не очень хлебницы удобны,да самим делать,сложновато,наверно, будет,хочется,чем-то попроще озадачить своего самоделкина..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛенаД сказал(а):

режу их (колготки) и подвязываю к палкам. Они мягкие, хорошо тянутся.

они очень хорошо тянутся,я один раз попробовала нарезать,но  с шириной промахнулась,они у меня в нитку вытянулись..:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

они очень хорошо тянутся,я один раз попробовала нарезать,но  с шириной промахнулась,они у меня в нитку вытянулись..:cheesy:

Да, да, надо пошире, 3-4 см примерно у меня...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Да, да, надо пошире, 3-4 см примерно у меня...

а я как села,так и порезала всё,и ни исправить уже , потом на них бирки к кольям привязывала,вот там эти нитки как раз пришлись ...но у меня еще их много осталось.. 

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

А чем прикрыт парничок? 

Укрывной 60-ка. Вот фото трехгодичной давности, мои мужчины за работой, парнички (у меня их два) ваяют:) IMG_20180616_174446.thumb.jpg.a81de4ed566914e683d5bb5b457932c5.jpg  IMG_20180617_140201.thumb.jpg.ce1027b5c404f81c13c0519c8c4ba9cc.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

а я и не спросила,какой у Наташи,ну,если что ,знаю теперь ,где народный искать....:crazy:  

Да, у меня именно он, его и пришлю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, elja1968 сказал(а):

Укрывной 60-ка. Вот фото трехгодичной давности, мои мужчины за работой, парнички (у меня их два) ваяют:) IMG_20180616_174446.thumb.jpg.a81de4ed566914e683d5bb5b457932c5.jpg  IMG_20180617_140201.thumb.jpg.ce1027b5c404f81c13c0519c8c4ba9cc.jpg

Клаасс , когда есть кому поработать на твою пользу , прям по Матроскину :

w49PUEYwjF.png

Ээх , не дальновидный по молодости был , надо было так организовывать производственный процесс

original.jpg , одна жена грядки полет , другая малину собирает , третья картошку окучивает .... , блиин , этак и участок можно было не 6 соток заводить , а гектара 2-3:good2:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ивановочка сказал(а):

не помидорный  маньяк, ты, еще Юленька,я ж туда помидоры,как пить дать, насажаю,и опять про кудаперцы горевать буду.... :cheesy:

Всем доброго утра!

Наташ, я вторую теплицу у мужа выцыганила именно под перцы. Он их очень любит, я это и использовала. Говорю - в пленочном парнике растут, но не зреют, обязательно нужна вторая теплица, в одной тесно будет, места мало. Он согласился со скрипом, причем на небольшую, 3х4. Ну, когда до дела дошло, я все же настояла на 3х6 :cheesy:В первый год в новой теплице посадила 24 куста перцев. Ну явный перебор. В общем, теперь я чешу репу - кудаперцысажать :cheesy:Остается для них место только на торцевых грядках. Помидоры там не сажаю, оставляю окно открытым для проветривания. А перцы ж низкие по сравнению с детами, только там им и место.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...