Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2020 г


Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот еще выдержка из обсуждения:

"Для своего стеллажа мы не стали использовать фитолампы, а выбрали бюджетные светодиодные светильники со следующими характеристиками: 40W, 3000lm, 6500К, холодный цвет, и установили по 4 штуки на каждую полку. Так как стеллаж стоял в глубине комнаты и солнечный свет не попадал на него, то растения развивались только под искусственным светом, в самом начале - с 6-00 до 23-00, впоследствии - с 6-00 до 22-00, а перед самым переносом в теплицу освещение было сокращено, и рассада досвечивалась до 21 часа, чтобы приблизить условия освещенности к тем, что ожидают ее сейчас в теплице."

Ну это вообще для квартиры где не позволяет площадь для выращивания. Качество рассады относительное.

Идея вероятно взята вот отсюда

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Вероятно давайте начнем вот отсюда. В этих видео Вы узнаете все о рассаде. Главное понять как развивается томат, как он питается, освещение, температура, какие ошибки Вы можете совершить при выращивании рассады. Это самый лучший материал о рассаде. Посмотрите его внимательно. Если что-то не понятно смотрите еще раз. Когда поймете биологию томата и условия выращивания томата тогда можно уже рассуждать о досветке и т.д.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот еще выдержка из обсуждения:

", а выбрали бюджетные светодиодные светильники со следующими характеристиками: 40W, 3000lm, 6500К, холодный цвет, и установили по 4 штуки на каждую полку. 

:smile51:Соглашусь.Проверено на практике . С одним уточнением ,2 светильника 6500 К+ 2 .4000К 

И ни каких дополнительных патронов ,проводов ...

Полёт нормальный:cheesy:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astero сказал(а):

Вероятно давайте начнем вот отсюда. В этих видео Вы узнаете все о рассаде. Главное понять как развивается томат, как он питается, освещение, температура, какие ошибки Вы можете совершить при выращивании рассады. Это самый лучший материал о рассаде. Посмотрите его внимательно. Если что-то не понятно смотрите еще раз. Когда поймете биологию томата и условия выращивания томата тогда можно уже рассуждать о досветке и т.д.

 

 

Большое человеческое спасибо!!! :08thanks: Пошла учить матчасть...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Большое человеческое спасибо!!! :08thanks: Пошла учить матчасть...

Это самый лучший выбор  для тех, кто собирается выращивать томаты не один год и не повторять чужие ошибки. Когда знаешь, понимаешь, предвидишь как растет и развивается томат, тогда выращивание рассады не доставляет никаких проблем. Только не покупайте светодиодные светильники. Это дорогое удовольствие и качество рассады по сравнению с другими светильниками будет ниже.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

У нас перестала вкл. вытяжка на кухне. Сначала барахлила, сама вкл, сама выкл, потом и вовсе не захотела вкл. 

Вот такая стоит плата. Можно ее убрать, а соединить напрямую провод от мотора с кнопкой вкл-выкл и отдельно вкл-выкл лампочку? Как тут выбрать нужный провод на первую скорость? Купила три кнопки вкл-выкл. Сзади кнопки 3 контакта. Подскажите, какой провод как соединить?

 

панель управления у вытяжки.JPG

кнопка переключения_20-12-15_14-40-04.jpg

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Подскажите, какой провод как соединить?

Возьми паяльник и хорошо пропаяй все контакты. Там вопрос в плохом контакте. Нечему там выходить из строя.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот такая стоит плата.

Название вытяжки со всеми цифрами. А где блок управления? Или все управляется с этой платы?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Astero сказал(а):

А где блок управления? Или все управляется с этой платы?

кажется она совсем крякнулвсь. Наз-лась MBS orchidea 190 inox. Не знаю, где другой блок спрятан, на корпусе был только виден этот блок кнопок

Ссылка на сообщение

У нас дождь льет! Снег и лед смыло. Интересно, что завтра утром будет? 

 

Вытяжку сняли, разобрали, нашли еще две коробочки с электроникой. Решили купить новую вытяжку. Старая 12 лет оттрубила. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас дождь льет! Снег и лед смыло. Интересно, что завтра утром будет? 

 

Нам на ближайшие два дня качели обещают: завтра все оттает, а в ночь на пятницу все замёрзнет и будет гололедка 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

После дождя уже снега намело, и похоже тонкий слой льда образовался. Машина 30 минут газовала, подняться не могла по улице. 

Наш прогноз:    3 часа назад на метеостанции (25 км) было -0.5 °C, небо не видно из-за тумана и/или других метеорологических явлений, высокое атмосферное давление, очень высокая влажность (97%), тихий ветер (1 м/с), дующий с западо-северо-запада. Ливневый снег умеренный или сильный в срок наблюдения или за последний час. Горизонтальная видимость 0.5 км.   Завтра ожидается +2..-5 °C, дождь со снегом, замерзающий (переохлажденный) туман , легкий ветер. Послезавтра: -4..+3 °C, преимущественно без осадков, замерзающий (переохлажденный) туман , тихий ветер.

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

ССылка  на книгу Л.А. Михайлова  "АГРОХИМИЯ"

Света, не срабатывает ссылка :dnt: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

не срабатывает ссылка

Нажми CTRL и мышкой на ссылку, у меня открылась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

http://joxi.ru/p27JYjLUNYKzpm    скриншот экрана со ссылкой  на книгу

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нажми CTRL и мышкой на ссылку, у меня открылась

В новой вкладке всё-равно не открывается. А в новом окне просто скачалась

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, не срабатывает ссылка :dnt: 

У меня сразу открылась в новом окне...Надо нажать на ссылку правой кнопкой мыши и открыть в новом окне.:)

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня сразу открылась в новом окне...Надо нажать на ссылку правой кнопкой мыши и открыть в новом окне.:)

У меня нет мыши, вместо неё трекпад :). И операционка MacOs. Наверное в этом всё дело. 

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня нет мыши, вместо неё трекпад

Я без мышки не могу работать, палец заболит елозить по тачскрину. 

Статья "Минеральное (корневое) питание растений" 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...