Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

Лена, а ты что-нибудь посеяла уже на даче? Я вот никак не могу решить где лучше посадить раннюю капусту на рассаду: дома - вытянется, и все равно придется перевозить на дачу, пикировать и доращивать в теплице, а если сразу на даче в теплице - так еще никогда не сеяла.:dash1: Но там она хоть не потянется, как дома, я думаю:crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Всходит и не развивается. И да, Надюш, получается, что она целый день на солнце...

Да, у впервые такое было в прошлом году, впервые посеяла на грядку, которая целый день на солнце да поливали редко, хоть была и засуха, тоже часть засохла, а остальное почти не выросло. Никогда не думала, что  такое может быть! :smile390:Больше так не буду делать! Век живи - век учись!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Надия сказал(а):

Лена, а ты что-нибудь посеяла уже на даче? Я вот никак не могу решить где лучше посадить раннюю капусту на рассаду: дома - вытянется, и все равно придется перевозить на дачу, пикировать и доращивать в теплице, а если сразу на даче в теплице - так еще никогда не сеяла.:dash1: Но там она хоть не потянется, как дома, я думаю:crazy:

Нет, ничего, жду, пока муж закультивирует... Жду-не дождусь, можно сказать)) Горох уже можно сеять, он низких температур не боится. 

Надя, а с капустой не знаю... Я в позапрошлом году растила на балконе рассадой, вытянулась, была такая страшная, что я её выбросила, а посадила купленную на базаре. Выросла такая горькая! Всё в компост... Выбрасывала и думала:а может, моя была бы лучше)) Это был мой первый и пока единственный опыт с капустой.

 

Ссылка на сообщение

Надюш, а свеклу можно, как помидоры, при пикировке по семядоли зарыть или нет? Хочу завтра её рассадить, как бы вся не завалилась...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Надюш, а свеклу можно, как помидоры, при пикировке по семядоли зарыть или нет? Хочу завтра её рассадить, как бы вся не завалилась...

Лена, я в стадии семядолей никогда не пикировала свеклу, т.к. рассадой еще не выращивала, но думаю, что да, по семядоли.  Если есть время, может лучше в Инете поищешь, что да как? Таня, тоже свеклу рассадой растит, может она лучше ответит?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Нет, ничего, жду, пока муж закультивирует... Жду-не дождусь, можно сказать)) Горох уже можно сеять, он низких температур не боится. 

Надя, а с капустой не знаю... Я в позапрошлом году растила на балконе рассадой, вытянулась, была такая страшная, что я её выбросила, а посадила купленную на базаре. Выросла такая горькая! Всё в компост... Выбрасывала и думала:а может, моя была бы лучше)) Это был мой первый и пока единственный опыт с капустой.

 

Да, вот и у меня дома сильно вытягивается рассада капусты. Но как вариант, можно в пеленки. Я без земли, просто на туалетную бумагу сеяла, неплохо получилось, сильно не тянулась, но потом все равно надо рассаживать, но уже в парничок. Я среднюю и позднюю капусту сею на даче в грядку, ставлю дуги или в парничок, иногда в теплицу. Всегда хорошая рассада. А вот с ранней капустой всегда такая волокита, т.к. хочется капусты пораньше, вот танцую с рассадой. Хотя пока своя ранняя капуста вырастет, то уже  из магазина наедимся молодой.

 

Ссылка на сообщение

У меня есть вопрос! В связи с тем, что уже с пятницы начнется потепление, может уже можно посадить яровой чеснок? Правда, это будет на пару недель раньше, чем всегда, но уж очень сухо у нас. Сегодня проверила свой посадочный материал, всегда хранила в стенке холодильнике, захотелось высадить, чтобы не мучился. Что скажете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

я  вчера  лук  посадила  и по  луку  посеяла  редис  .

А я только хотела спросить, девочки, когда вы обычно лук сажаете? Значит, уже можно.

Ссылка на сообщение

Я записала себе в план посадки чеснок, а за лук как-то не подумала. А чего не подумала, а потому что не купила в этом году севка еще, думаю, рассадой растить. И на даче посажен зимний немало, только там, наверное, без слез не взглянешь на то, что осталось после зимы:angry:

Таня, как у тебя все оперативно получается! На все наши вопросы - молниеносные ответы! Спасибо большое!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

А я только хотела спросить, девочки, когда вы обычно лук сажаете? Значит, уже можно.

Всегда сажала  в середине апреля, 20-х числах. Лучше пораньше, только надо, чтобы побольше влаги было. Только вот загвоздка, если будет очень холодно - он не стрельнет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

морозов  серьезных  не  будет  ,  дак  чего  ждать    ?

Посмотрела свои записи, оказывается я яровой рано садила начиная с 6 апреля и далее. Все, решено, посажу пораньше.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

без слез не взглянешь на то, что осталось после зимы

Зря  ты  так  думаешь  ,  очень  даже  приличный  лук  получился  .У  моей  соседки  см  по  20  ,  мой  по     меньше   ,  рассадный   плох совсем  .  На  днях  в  магазине  попался  по  30  гр .  ,  правда  мелковат   ,   но  на  зелень  самое  то  .  Я  его  не  тыкала   ,  насыпала  в  рядки  :cheesy: ,  потом  буду  прорывать  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надия сказал(а):

Всегда сажала  в середине апреля, 20-х числах. Лучше пораньше, только надо, чтобы побольше влаги было. Только вот загвоздка, если будет очень холодно - он не стрельнет?

и пусть  себе  стреляет  ,  сколько  хочет    , я  с этим  не  заморачиваюсь  .Молодые  стрелки  тоже  в  ход  идут  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tanya M сказал(а):

Зря  ты  так  думаешь  ,  очень  даже  приличный  лук  получился  .У  моей  соседки  см  по  20  ,  мой  по     меньше   ,  рассадный   плох совсем  .  На  днях  в  магазине  попался  по  30  гр .  ,  правда  мелковат   ,   но  на  зелень  самое  то  .  Я  его  не  тыкала   ,  насыпала  в  рядки  :cheesy: ,  потом  буду  прорывать  .

Вот спасибо, немного успокоила, уже жду пятницу! Вспомнила, у меня же в теплице еще и многоярусный посажен, были на даче в феврале, так он уже начал всходить! Шо там у меня творится? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

и пусть  себе  стреляет  ,  сколько  хочет    , я  с этим  не  заморачиваюсь  .Молодые  стрелки  тоже  в  ход  идут  .

А я всегда заморачивалась, прогревала севок на батарее, почти не было стрелок. Надо помельче севок брать (до 1 см), то говорят  не стреляет.

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Я  его  не  тыкала   ,  насыпала  в  рядки  :cheesy: ,  потом  буду  прорывать  .

Так у тебя совсем мелкая фракция была, у нас говорят "овсюжок". Так из него замечательный лук-репка получается:06yes:

Ссылка на сообщение

да  не  совсем  овсянка ,  не  очень  мелочь  ,  ну  по  1  см   будет  .На  репку  у  меня  не  бывает  ,  всё  зеленью  съедается  :lol: , ну и  на  консервацию  хватает  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Надия сказал(а):

Шо там у меня творится? 

я  бы  не  выдержала  !!  Такие  дни  хорошие  стояли!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

я  бы  не  выдержала  !!  Такие  дни  хорошие  стояли!

Я вот тоже так подумала! У меня просто есть причуда: люблю на даче быть одна и если начинаю заговаривать, что пойду на дачу, мой муж тоже начинает собираться, авто к подъезду подгонить. А его я не хочу брать еще и потому, что он не очень здоровый, от любого ветра может заболеет. Вот и сидим два "пня", ждем у моря погоды. 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

я  бы  не  выдержала  !!  Такие  дни  хорошие  стояли!

во  !  сколько  у  Лены   наговорили!:rose:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...