Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надия сказал(а):

Полезла в свои дневники посмотреть, чем я занималась

Супер, это ж какое терпение надо для такого количества земляники!

2 часа назад, Надия сказал(а):

Несколько лет практиковала выращивание картофеля в летней посадке (второй урожай)

Даже не знала, что так можно делать:embarrassed:

Молодец, что всё зафоткано-задокументировано, посмотришь и всю агротехнику вспомнишь:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен  ,  а  чего  это  ты  не  знала  про  картофель  рассадой  ?  Пол форума  выращивало  и  я  в  том  числе  .  Люда  из  дальнего  Подмосковья    хороший  урок  преподала   .

Только  сейчас  увидела  ,  что  я о  другом  :lol:.

Изменено пользователем Tanya M
Ссылка на сообщение

Привет, Танюша! Ага, я не про рассадой, а про второй урожай. Для рассады места в квартире, на подоконниках т.е., маловато((

А вообще я много чего не знаю и на тему сада-огорода, и так по хозяйству, так что много полезного нашла на нашем форуме, просто кладезь интересной информации!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Супер, это ж какое терпение надо для такого количества земляники!

Вот-вот! Я после этого "подвига" пока не могу вырастить рассаду земляники, вернее, сею, она отлично всходит, но пикировать мне уже нудно. И так каждый год. В этом году опять посеяла два сорта , пока мучатся в закрытом контейнере. Просто до того, как не начнет расти настоящий лист (не просто круглый зубчатый- они первые), даже распикированная земляника должна находится в закрытом контейнере, только нужно проветривать каждый день и снова закрывать. Но стоит выращивать, особенно если есть маленькие детки, т.к. три года в начале сбора урожая  собирала раз в два-три дня не менее 2 л земляники, потом поменьше. Ну и надо было новые отсаживать, я не делала этого и от засухи летней (хоть и поливали) она у меня буквально в течение недели вся пропала!

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Привет, Танюша! Ага, я не про рассадой, а про второй урожай. Для рассады места в квартире, на подоконниках т.е., маловато((

А вообще я много чего не знаю и на тему сада-огорода, и так по хозяйству, так что много полезного нашла на нашем форуме, просто кладезь интересной информации!

да  ,  ты  в  этом  права.  Я  так  же  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году пока не собираюсь садить второй раз картофель по двум причинам:

1. Хочу, чтобы земля отдохнула, т.к. посадки были на грядках после лука и чеснока.

2. Жуки колорадские одолевают:angry:, из-за жары их очень много! 

Ссылка на сообщение

Лена, благодаря тому, что выкладывала у тебя фотки, поняла, когда они начинают уменьшаются с МВ на КВ. Изначально каждая была по 1,9МВ, а потом после просмотра (когда вносила изменения) она стала 38КВ. Ура!:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Надия сказал(а):

В этом году пока не собираюсь садить второй раз картофель по двум причинам:

1. Хочу, чтобы земля отдохнула, т.к. посадки были на грядках после лука и чеснока.

2. Жуки колорадские одолевают:angry:, из-за жары их очень много! 

А у нас что-то произошло с жуками в тот год, когда в апреле резко похолодало и снег выпал, куда-то они пропали все до единого, а до этого было так много! Так и нет пока, но я по ним не очень скучаю)) Посмотрим после такой недозимы что будет... наверно, не помёрзла всякая нечисть, что должна была помёрзнуть((

Изменено пользователем Leno4ek
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Надия сказал(а):

Лена, благодаря тому, что выкладывала у тебя фотки, поняла, когда они начинают уменьшаются с МВ на КВ. Изначально каждая была по 1,9МВ, а потом после просмотра (когда вносила изменения) она стала 38КВ. Ура!:dance:

 

9 часов назад, Tanya M сказал(а):

я  с  телефона  ввожу  без  проблем  .  Пара  минут  и  готово.

Девочки, я очень непродвинутая в этом плане:embarrassed: Выучила один алгоритм и всегда так делаю, но довольно заморочно получается, поэтому и фоток мало в дневнике (уменьшаю, кидаю в альбом, а потом оттуда в дневник) Если какое-то давнее фото, сложно найти, они идут все вместе, выстраиваясь по времени добавления - не знаю, может, только у меня так? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рез-тат утреннего обхода: томаты взошли все, и взошёл то ли один дельфик, то ли какой-то бурьян. Это из целой-то пачки, позорище... Вот знаешь ведь, чем в большинстве случаев заканчиваются такие посевы, так нет, всё равно купишься то на красивую картинку, то на уверения девочки за прилавком:cheesy:Получается, по сравнению с дельфиками магазинные остеоспермумы вообще красавцы - целая половина от общего количества взошла и колосится))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ek сказал(а):

 

Девочки, я очень непродвинутая в этом плане:embarrassed: Выучила один алгоритм и всегда так делаю, но довольно заморочно получается, поэтому и фоток мало в дневнике (уменьшаю, кидаю в альбом, а потом оттуда в дневник) Если какое-то давнее фото, сложно найти, они идут все вместе, выстраиваясь по времени добавления - не знаю, может, только у меня так? 

Леночка, здравствуй! Я себя не отношу к уверенным пользователям, но у меня есть тот, кто может мне  посовестить - сын. Он заставляет меня самостоятельно решать проблемы, ну уж если что-то посложнее, то подскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Рез-тат утреннего обхода: томаты взошли все, и взошёл то ли один дельфик, то ли какой-то бурьян. Это из целой-то пачки, позорище... Вот знаешь ведь, чем в большинстве случаев заканчиваются такие посевы, так нет, всё равно купишься то на красивую картинку, то на уверения девочки за прилавком:cheesy:Получается, по сравнению с дельфиками магазинные остеоспермумы вообще красавцы - целая половина от общего количества взошла и колосится))

А я побаиваюсь растить дельфиниумы, думаю, что не смогу, хотя нравятся. У меня уже взошли все семена львиного зева, которые брала у Валерия (ст.Луганская) и еще одын - годеция "Метеор". Виолы пока молчат.

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Надия сказал(а):

Леночка, здравствуй! Я себя не отношу к уверенным пользователям, но у меня есть тот, кто может мне  посовестить - сын. Он заставляет меня самостоятельно решать проблемы, ну уж если что-то посложнее, то подскажет.

Есть и у меня такой человек))муж)) замучился мне в который раз одно и то же объяснять:embarrassed:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Надия сказал(а):

А я побаиваюсь растить дельфиниумы, думаю, что не смогу, хотя нравятся. У меня уже взошли все семена львиного зева, которые брала у Валерия (ст.Луганская) и еще одын - годеция "Метеор". Виолы пока молчат.

Надя, мне кажется, после тех фоток, что ты вчера показала, тебе бояться нечего:06yes:

А эустому не выращивала? Я на неё никак не решусь, тоже побаиваюсь, а нравится очень.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

Надя, мне кажется, после тех фоток, что ты вчера показала, тебе бояться нечего:06yes:

А эустому не выращивала? Я на неё никак не решусь, тоже побаиваюсь, а нравится очень.

Лена, спасибо за комплимент!:smile219: Эустому я пыталась вырастить года два назад, даже уже бутоны были, но не успели на даче зацвести , я их выкопала и привезла домой и на этом получился пшик - все пропало! Лена, у меня, к сожалению, пока нет особого желания, что-то новое для себя выращивать. Вернее я себя останавливаю, чтобы не увлечься выращиванием цветов. Причина - не люблю делать кое-как, если за что-то берусь, то довожу до конца, причем должна знать основательно все нюансы выращивания, а уже обленилась, пользуюсь только теми знаниями, которые накопила в своей жизни. Сажу те цветы, что не капризны в выращивании. Я лучше больше времени  потрачу на овощи и фрукты!

Ссылка на сообщение

Так   ,  лень   в  сторону   ,  или  даже   ,  подальше  куда нибудь  !

Движение  жизнь  ,  а  значит  ,  не  сидеть  на  месте  ,  а  чем  нибудь  заниматься  .

Как  дела  с  короной?  Как  настроение  ?   Масками  запаслись  ?    Я  своим   пошила  ,  а  вы?  В  своём     дневнике  оставлю  видео  ,  по  котором  я  шила  .  Мне  нравится   ,   сегодня  день  не  благоприятный  для  посевов  ,  так  что   ,  можно   по рукодельничать    .   

Картинки по запросу "смайлик шить"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, здравствуй! Твой смайлик сейчас кстати! Маски пока не шила, нашли у себя "в закромах" несколько штук. Кроме походов в ближайший магазин (раз в два дня) никуда не ходим. Но, если честно, вот то, что надо сидеть дома бесит больше всего, но приходится! Думали сегодня на дачу выбраться, может посеять чего, но передумали, хотя солнце уже несколько дней, погода отличная, тепло!

Мне вот надо было бы переваливать рассаду томатов, но я никак не могу начать. Земля такая рыхлая, сыпучая, боюсь, что будет не перевалка, а пикировка. Надо, наверное, заранее хорошо пролить землю, а потом переваливать?

17 минут назад, Tanya M сказал(а):

Так   ,  лень   в  сторону   ,  или  даже   ,  подальше  куда нибудь  !

Движение  жизнь  ,  а  значит  ,  не  сидеть  на  месте  ,  а  чем  нибудь  заниматься  .

Ты права! Я тоже стараюсь занять себя полезным, но Интернет:dash1:. Вообщем уже зависимость:crazy:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Надия сказал(а):

но Интернет:dash1:. Вообщем уже зависимость:crazy:

регламентируй  время  ,  и всё  получится  .  А то  вес  будет  набираться  ,  сидеть  долго  нельзя  .

:cheesy:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Надия сказал(а):

Мне вот надо было бы переваливать рассаду томатов, но я никак не могу начать. Земля такая рыхлая, сыпучая, боюсь, что будет не перевалка, а пикировка. Надо, наверное, заранее хорошо пролить землю, а потом переваливать?

Добрый день. Я про томаты. Вообще томаты нормально к пикировке относятся, в отличии от перцев. Но землю пролить все равно надо. 

Ссылка на сообщение

У меня пожизненная проблема с лишним весом. За зиму еще 5-6 кг "набегает", сгоняю весной. 

2 часа назад, Tanya M сказал(а):

регламентируй  время  ,  и всё  получится 

Да, смотрю много сериалов, часами. :embarrassed: 

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Добрый день. Я про томаты. Вообще томаты нормально к пикировке относятся, в отличии от перцев. Но землю пролить все равно надо. 

Галя, здравствуй! Спасибо за ответ, тоже думаю, что лучше пролить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Я лучше больше времени  потрачу на овощи и фрукты!

Надя, как бы твои слова моему мужу понравились! Меня всё заносит в сторону цветов, а он меня притормаживает))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Как  дела  с  короной?  Как  настроение  ?   Масками  запаслись  ? 

Привет, Танюшка! :08thanks: Маски не шью, есть небольшой запас в силу моей профессии, а настроение... Как бы это помягче сказать... Радуюсь, что у меня есть дача и можно отвлечься от того дурдома, в котором мы все так или иначе сейчас живём)) Паника намного страшнее пандемии.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, brilliant сказал(а):

Добрый день. Я про томаты. Вообще томаты нормально к пикировке относятся, в отличии от перцев. Но землю пролить все равно надо. 

Привет, Галюнь! :08thanks:Ага, мне кажется, им вообще пофиг, можно с ними не церемониться.

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...