Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Привет, Надюша! Да, на подоконнике, больше негде, а батареи жарят независимо от погоды :angry: Уж насколько я теплолюбива, но даже для меня слишком, не говоря уже о растениях.

Понятно! У меня в квартире все окна на юг, тоже очень жарко. У нас в январе батареи были просто огонь, в феврале уже нормально было, даже отключали отопление. В том году 1/2 часть окна (по высоте) закрыла белой агротканью 23 г/м2 . Очень нравится, защищает от солнца и свет рассеивает, очень приятно. Все лето не снимала. Смело распикированную рассаду сразу ставлю на подоконник. Правда, когда уж совсем начнет жарить еще и какими картонками прикрываю. Потом солнце уходит часть снимаю, морока однако.:crazy:

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Надия сказал(а):

Понятно! У меня в квартире все окна на юг, тоже очень жарко. У нас в январе батареи были просто огонь, в феврале уже нормально было, даже отключали отопление. В том году 1/2 часть окна (по высоте) закрыла белой агротканью 23 г/м2 . Очень нравится, защищает от солнца и свет рассеивает, очень приятно. Все лето не снимала. Смело распикированную рассаду сразу ставлю на подоконник. Правда, когда уж совсем начнет жарить еще и какими картонками прикрываю. Потом солнце уходит часть снимаю, морока однако.:crazy:

Ну вот, у всех свои проблемы, покой нам только снится))

А я бы хотела южное окно... хотя бы весной... хотя бы ЮВ или ЮЗ...  Зато у нас летом в квартире не жарко)) Но очень холодно весной и осенью, когда на улице не жара, а отопления уже или ещё нет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Leno4ek сказал(а):

... а батареи жарят независимо от погоды :angry: Уж насколько я теплолюбива, но даже для меня слишком, не говоря уже о растениях... 

 Лена, а если листы пенопласта под ящики положить, должно немного помочь. Я у себя цветной пенопласт использую, он не крошиться, как белый. 

 

IMG_20200304_175334-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Василич сказал(а):

 Лена, а если листы пенопласта под ящики положить, должно немного помочь. Я у себя цветной пенопласт использую, он не крошиться, как белый. 

 

IMG_20200304_175334-1.jpg

Хорошая идея. А где его взять? Это тот, которым утепляют стены?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Leno4ek сказал(а):

Хорошая идея. А где его взять? Это тот, которым утепляют стены?

 

Да, он идет для утеплени стен. Беру в магазине стрйматериалов. По толщине хватит 20 мм. На фото 50 мм, остатки были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Василич сказал(а):

Да, он идет для утеплени стен. Беру в магазине стрйматериалов. По толщине хватит 20 мм. На фото 50 мм, остатки были. 

Вот отличие мужского подхода, основательного, от моего, девичьего:embarrassed: (я который год пытаюсь городить какие-то конструкции из подручных средств)) что в квартире найду, то и подкладываю)

Доброе утро))

Ссылка на сообщение

Отвела младшую в школу, возвращаюсь и вижу, что на клумбе у подъезда цветут крокусы! Красавчики, такие солнышки! У меня сразу паника - там же мои на даче тоже цветут, а я не вижу)) до выходных ранние могут и отцвести..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Отвела младшую в школу, возвращаюсь и вижу, что на клумбе у подъезда цветут крокусы! Красавчики, такие солнышки! У меня сразу паника - там же мои на даче тоже цветут, а я не вижу)) до выходных ранние могут и отцвести..

Лена, доброе утро! Да, тепло способствует раннему цветению. Я из-за того, что крокусы рано цветут (мы в это время на даче не бываем еще) и не сажаю их. Хотя они очень нравятся, такая красота, на еще голой по-сути земле! Также не расширяю ассортимент пионов, у меня они очень быстро отцветают. Вчера шла мимо рынка, сколько цветов привезли в горшочках, некоторые виды я еще ни разу не видела. Такая красота, буйство красок. Народ пока проходит мимо, но ведь 8 Марта не за горами :crazy:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

лето однако! мИ тоже хотим! :girl_cray: 

Привет, Галюнь! Не, так как сейчас, хотеть не надо: ветер сильный, порывистый, и совсем не тёплый, так что не думайте, что мы до трусов разделись)) только шапки сняли))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Привет, Галюнь! Не, так как сейчас, хотеть не надо: ветер сильный, порывистый, и совсем не тёплый, так что не думайте, что мы до трусов разделись)) только шапки сняли))

ну прям помечтать нельзя :cheesy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 05.03.2020 в 17:41, Leno4ek сказал(а):

Привет, Галюнь! Не, так как сейчас, хотеть не надо: ветер сильный, порывистый, и совсем не тёплый, так что не думайте, что мы до трусов разделись)) только шапки сняли))

А у нас в этом году с осени и по сей день одна погода - пасмурно и 0+2+4.)) Хорошо бы лето выбилось из данного графика.)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повториться здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Лена,  с празником 8 МАРТА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночек, с праздником и всего самого легкого, воздушного и прекрасного тебе в этот день! Пусть распускаются цветы и все это будет - для тебя!:smile219:

Картинки по запросу "гифка на 8 марта"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчонки и мальчишки, спасибо:07preved: за поздравления!

Всех девочек, случайно или не случайно ко мне заглянувших, поздравляю тоже! Весеннего настроения, вдохновения, сбычи мечт! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...