Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Ирина, вкус великолепный, на редкость. Превосходный томат!

У меня лежат от Леночки Данко семена уже несколько лет, но я почему-то думала, что они поздние, и потому не решалась посеять. Вот почитала тебя, теперь наверно решусь. Лена тоже писала, что вкус очень хорош у нее. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Alisa сказал(а):

может у тебя колобок, потому что он больше своего обычного веса? У Тани в базе они сердечные. У меня в этом году сердечный тоже колобком стал))) а его собратья на кусту вполне себе остроносые сердечки. http://tatianastomatobase.com/wiki/Yellow_Cookie

Ирина, у меня тоже сердечные. Но не плоскоокруглые. Первый плод был надутым шариком с носиком , остальные поменьше 

F2E75736-4CC0-4DC7-BE3F-0E502160F869.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Начал зеленеть чеснок в банках с огурцами. Теперь уже и дольки, и стебель. Позеленел в одной банке из вчера 11 закрученных. Думаю, вчера позеленел тот чеснок, который несколько дней пролежал в холодильнике. Видимо, в этом году в чесноке много аллиина

F0D6D04A-F51B-42F6-8994-25D4047E61F7.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Полностью собрала и заморозила всю смородину: и чёрную, и красную. Красной в этом году очень мало. В прошлом году наварила 10 банок желе, а в этом году и на одну банку не хватит

image.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

а в этом году и на одну банку не хватит

у нас тоже смородины нет....один крыжовник радует

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

у нас тоже смородины нет....один крыжовник радует

Света, а у дочери на даче все наоборот- красной смородины полно, а чёрной практически нет. А от нас до дачи дочери по прямой примерно 70 км. Правда , там песок, который прогревается очень быстро, в отличии от глины. Поэтому цветение проходит в разное время. У нас в этом году тогда, когда цвела красная смородина, дожди лили ледяные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

у нас тоже смородины нет....один крыжовник радует

Ты варенье варишь? Я не посадила крыжовник, так как варенье у нас никто не ест. А сейчас жалею. Хоть кустик надо посадить. Буду для компотов использовать 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты варенье варишь?

Пропускаем через блендер, смешиваем с сахаром и морозим. Потом ем вместо варенья с творогом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Пропускаем через блендер, смешиваем с сахаром и морозим. Потом ем вместо варенья с творогом.

А мы сейчас сахар вообще не используем, у мужа он повышен. Даже компот варю без сахара 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

С диабетом шутки плохи. Приходится сидеть на диете. А как компот без сахара хранится?

Света, а я его не закручиваю. Морожу ягоды, а потом варю из них компот

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас опять вселенский  всеподмосковный потоп. Одни утки счастливы. Весь участок в болото превращён . Нам, в утешение, две радуги

 

 

00F80719-586E-4429-BBCE-CB8ECCA4F597.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

У нас опять вселенский  всеподмосковный потоп.

Наташа, рискую вызвать у тебя нервный смех...но у нас опять светит солнце. Дождик часа три назад только брызнул, крышу смочил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас дегустировали Plan 9 From Outer Space. Вкусный, но сахаров чуть меньше, чем У Бочки мёда или у Yellow Cookie 

BBFD5B47-65F9-4442-99A6-47AD6EF8F9B6.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас дегустировали Plan 9 From Outer Space.

Красивый! Но вроде он желто полосатый должен быть... Два раза сеяла, и все не то....

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Красивый! Но вроде он желто полосатый должен быть... Два раза сеяла, и все не то....

У меня два куста рядом растут, на втором кусте первый плод поспевает желтый. Пока кажется, что даже и не полосатый. А на второй кисти этого куста томаты полосатые, пока зелёные. Что- то непонятное с цветом . Видимо, пасмурная погода так окрашивает 

40DE3B24-A1A0-4F42-9B2D-03E3E4B93562.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шелковница сказал(а):

Шикарненько у Вас! :08thanks: Металлические ограждения, колонны... красота! 

И моя любимая садовая скамеечка! 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Шикарненько у Вас! :08thanks: Металлические ограждения, колонны... красота! 

Спасибо!
Я работала в строительной фирме, мы строили очень дорогие коттеджи на Рублевке. Последний коттедж мой шеф продал за 16,5 млн долларов. А я накопила связи. Поэтому проект сделал очень хороший архитектор. Работали знакомые ковщик  и мозаичник. И делали все недорого- отношения были дружеские 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Нелля сказал(а):

И моя любимая садовая скамеечка! 

И моя! Я только успела до ливня красную смородину собрать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нас опять заливает. Количество вылитых осадков поражает воображение. 
ДОЖДИ ЗАДОЛБАЛИ!  :angry::angry::angry:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У вас Венеция! Пора на лодках плавать.

Сто раз пожалела, что рис не посадила. Хоть какая- то радость была бы. Сейчас за кабачками сплавала. Подскользнулась в грязюке и домой вернулась как пельмень под кетчупом :crazy:
В огород все лето пролезть невозможно, ласты не запасла . Скоро  гадюки заведутся., если они от нас на юг не уползли давно . 
Вот такая у нас ожидается погода до конца месяца:

 

8974FD19-6AE5-4E20-A394-F16624B33631.png
Ливни будут сменять кратковременные ливни, а те дожди с изморосью. И такое «лето» у нас все! Вообще без продыха, солнца не видим . В парнике нашла сегодня куст, поражённый серой гнилью. И странно было бы не найти!

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...