Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Света, у меня рост  160см.

И у меня 160 см. Да, когда пониже - удобнее намного. У меня на даче кухонной мебели нет. Закатываю на обеденном столе. Он пониже и мне полегче, чем дома. 

Кстати, дома, когда тесто на пасху замешиваю, тоже перехожу на обеденный стол. Легче.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, у меня рост  160см. Да и возраст не девичий. Когда очень много банок катаешь, сил все меньше и меньше остаётся на каждую следующую банку. И полуавтомат срывается в конце процесса закатки. Когда банка стоит пониже, левая рука, которая крышку прижимает, идёт сверху вниз, а не горизонтально. И не устаёт 

т.е. при закатке используется именно как столик, а потом и посидеть можно-ногами поболтать:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ленчик сказал(а):

т.е. при закатке используется именно как столик, а потом и посидеть можно-ногами поболтать:)

Только надо тогда бар организовать и использовать ее как барную. Хотя, если серьезно, барная табуретка ее на 10 см выше. Мне пришлось поэтому заказать ее изготовление. Хотя я сначала пыталась добиться, чтобы у готовой барной табуретки мастер  отпилил ножки на 10 см. Сама я не решилась это делать, помятуя известный детский рассказ :lol:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

И у меня 160 см. Да, когда пониже - удобнее намного. У меня на даче кухонной мебели нет. Закатываю на обеденном столе. Он пониже и мне полегче, чем дома. 

Кстати, дома, когда тесто на пасху замешиваю, тоже перехожу на обеденный стол. Легче.

Я тоже на обеденном столе катала- но он у меня 73 см, а мне хотелось иметь столик на 10 см пониже. Поэтому и заказала высоту 63 см

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Поэтому и заказала высоту 63 см

Надо мужа озадачить. Он у меня мастер на такие штуки. А вообще, на чердаке в прошлом году обнаружили вот такую подставку (фотка из интернета, наша точно такая же). Летом отреставрировали ее. А подо что ее использовать - не придумали. А ведь можно ножки отпилить. Она довольно крепкая.

9881.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Надо мужа озадачить. Он у меня мастер на такие штуки. А вообще, на чердаке в прошлом году обнаружили вот такую подставку (фотка из интернета, наша точно такая же). Летом отреставрировали ее. А подо что ее использовать - не придумали. А ведь можно ножки отпилить. Она довольно крепкая.

9881.jpg

Да, хорошая. Я заказала исключительно потому что у меня не было ни одной табуретки. С завистью вспоминала свои табуретки из детства, которые папа делал. У папы было полно инструментов всяких и он меня учил ими пользоваться. А у нас сейчас ничего нет из инструментов. Купила недавно штангенциркуль, а то как в лесу...

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

т.е. при закатке используется именно как столик, а потом и посидеть можно-ногами поболтать:)

Пожалуй, надо поэкспериментировать в этом направлении. Прямо сейчас :))

Пол дня стресс. В 3 часа дня отключили электроэнергию на 2 часа - планово. Генератор, гад, не завёлся. Вызвала Генераторщика. Он приехал вечером и разобрался- слишком холодно. Эта св- чь  в холода не заводится. Надо греть и организовывать кожух. Попросили мастера заодно поменять автомат. В этот момент пропал свет в гараже и коридоре из гаража  на первый этаж. Мастер полез искать причину,- и свет пропал везде. Это такая нервотрёпка в частном доме :cray2: Все время кажется, что мы замёрзнем. И мы, и куры в курятнике без отопления. 
 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Складного столика не хочешь? Я имею аж 3шт! :cheesy: Хранить негде, поэтому складываю. Когда надо, то тут стоят столики. Одного с собой в квартиру взяла, потом на дачу и с собой. Рассаду туда также расставила перед посадкой в теплице. Вообще, всюду у меня он востребован. Высота 58см, если интересует высота. 

Именно такого, как https://ecna.ru/upload/iblock/25a/25a955bc6092802039c62ba5af9c0827.jpg

28 минут назад, СветaР сказал(а):

такую подставку

похожую имею, муж занял его, там газеты всякие...:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Привезли сейчас мне столик- табуретку для закатывания банок:

84FDF998-D8EC-45A1-9140-721251EC88F9.jpeg
Она на 10 см ниже стола. На столе мне не очень удобно закатывать- полуавтомат в конце закатки с банки соскакивает.  Это происходит потому, что высота стола моему  небольшому   росту не соответсвует.    Я очень много летом закатываю и хотелось бы этим заниматься в комфортных условиях. 

У меня есть такой, ну или очень похожий. Я на него присаживалась ,когда  варила кетчуп или другие какие -то заготовки. Не могу долго стоять у плиты ( межпозвонковых грыжи), а так присела  и уже более комфортно себя чувствуешь. Да, чем то похож по высоте на барный табуреты.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

Складного столика не хочешь?

Складной столик удобно. Только надо выбирать, чтоб устойчивый, не перекосячивался, при горячей закрутке опасно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Складной столик удобно. Только надо выбирать, чтоб устойчивый, не перекосячивался, при горячей закрутке опасно.

Просто до конца расправить угол при раскладке. Если не до конца, то косить может, наверное. :09fp:

Пока не случилось...Рассада не пострадала. :rolleyes:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ленчик сказал(а):

Складной столик удобно. Только надо выбирать, чтоб устойчивый, не перекосячивался, при горячей закрутке опасно.

Девочки, а бывают высокие складные столики? Мой складной столик высотой 64 см. Как и готовая табуретка. А мне хотелось на 10 см повыше 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а бывают высокие складные столики? Мой складной столик высотой 64 см. Как и готовая табуретка. А мне хотелось на 10 см повыше 

Складные барные табуреты и стулья точно есть, и у них по высоте стандарт где-то около 75 см 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Складные барные табуреты и стулья точно есть, и у них по высоте стандарт где-то около 75 см 

Значит, я не нашла. 

Но я не жалею. Нашла отличного мастера, который много что умеет и имеет отличные инструменты 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Значит, я не нашла. 

Но я не жалею. Нашла отличного мастера, который много что умеет и имеет отличные инструменты 

Наташа, твой вариант гораздо надежнее. Все-таки складные из пластика и легкого металла, когда к банке с кипятком усилие прилагаешь, лучше иметь запас прочности и устойчивости.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогая @Наталия!
Поздравляю тебя с днём рождения! 

C612A4FF-130F-4A58-B7B5-C6C1293A8AF8.jpeg
Пусть вся жизнь будет у тебя такой же солнечной и светлой, как у меня этот день- день твоего рождения!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Наталия Наташенька, поздравляю с днём рождения! Пусть будет добрым, светлым и радостным каждый день твоей жизни. Крепкого здоровья на долгие годы! И пусть сбудется, всё о чем мечтаешь!

1543480869_29.thumb.jpg.39efbd878b7b39bbb9ec21ce4a06e9ad.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталия-Наташечка, и я от всей души поздравляю тебя с днем рождения. Здоровья тебе, оптимизма, радости. А на случай невзгод - терпения.

Твои сангвинарии мне весной мне машут листиками и передают тебе большой привет. Не устану тебя за них благодарить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогая @Наталия Натулечка!
Поздравляю тебя с днём рождения! Счастья, здоровья и отличного настроения! 

SMS_pozdravleniya_s_dnem_rozhdeniya_zhen

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталия сказал(а):

Девочки, дорогие! Всем огромное спасибо за поздравления! Пусть все добрые пожелания сбудутся и у вас!!! :kiss:

Натальюшка,и я присоединяюсь ко всем поздравлениям!Будь счастлива!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталия, присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, счастья и всяческого благополучия. Больших и вкусных урожаев. :smile219::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.12.2020 в 18:53, СветaР сказал(а):

Да, Галя, примерно такая у меня есть. Пользуюсь ею, но маловато зубьев. Хотя бы пять хочу.

Пятизубый у меня "паук". Тоже круглое сечение "когтей" и сам по себе он крепкий. Но он с коротким черенком-рукоятью и сам размер насадки наверное с кулак или чуть больше. В теплице удобно или там, где тесно растения посажены.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году купила трубки диаметром 8 и 12 мм и нарезала запасные ножки и к полкам на не глубокие  подоконники, на которые встают полки Маргарита и Парник- мини. 
Сейчас, проходя мимо кладовки, в которой хранятся зап части от всех полок, каждый раз радуюсь, так как запасные ножки разных высот- это очень удобно! Вот мое богачество:

C51E28DE-8C03-47C0-B9F9-910F19991E8A.jpeg
И вот, крупным планом, свеженарезанные ножки к мини- полкам:

F1B580E6-C32C-497D-A13F-C6C296803BFF.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В этом году купила трубки диаметром 8 и 12 мм и нарезала запасные ножки и к полкам на не глубокие  подоконники, на которые встают полки Маргарита и Парник- мини. 
Сейчас, проходя мимо кладовки, в которой хранятся зап части от всех полок, каждый раз радуюсь, так как запасные ножки разных высот- это очень удобно! Вот мое богачество

Наташа, здравствуйте! А можно посмотреть, как это богачество работает? Может и мне такое надо...:)

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...