Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Свет, правильно поняла. Подойдут для рыхления ТОЛЬКО  рыхлой земельки, для плотной не подойдут. Но я так поняла, что они и предназначены для финишной уборки сорняков, после плоскореза или любого другого рыхлителя.

 Или для уборки сорняков типа мокрицы. Мне кажется, что именно для уборки мокрицы они отлично подойдут- движениями влево- вправо, как автор ролика показывала 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Или для уборки сорняков типа мокрицы.

Я с этой мыслью купила Корнет от Козьмы, в Светиной СЗ. Но не пробовала, буду испытывать в следующем сезоне.

Ищу рыхлилку типа этих грабелек.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я с этой мыслью купила Корнет от Козьмы, в Светиной СЗ. Но не пробовала, буду испытывать в следующем сезоне.

Ищу рыхлилку типа этих грабелек.

Объясни, что ты ждёшь от рыхлилки? У тебя же, наверное, полно всяких инструментов. Что ты ищешь необычного, чего у тебя ещё нет ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташ, да рыхлилок полно. Но пока только одна, которая более-менее подходит. Она с тонкими зубьями, но их всего три. А я бы хотела пять как минимум.

Остальные с плоскими зубьями, плохо работать, земля налипает. К тому же, не рыхлят, а просто поднимают пласт земли. Это в цветниках, куда давно не вносила компост.

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Объясни, что ты ждёшь от рыхлилки? У тебя же, наверное, полно всяких инструментов. Что ты ищешь необычного, чего у тебя ещё нет ?

У неё нет робота с рыхлилко-копалко-уборко-поливалкой:cheesy:Подскажи человеку , где можно купить такую "штуку".Желательно , чтобы много работал, мало ел и вообще молчал ,как рыба:04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, да рыхлилок полно. Но пока только одна, которая более-менее подходит. Она с тонкими зубьями, но их всего три. А я бы хотела пять как минимум.

Остальные с плоскими зубьями, плохо работать, земля налипает. К тому же, не рыхлят, а просто поднимают пласт земли. Это в цветниках, куда давно не вносила компост.

Понятно. У меня везде  много компоста, поэтому мне рыхлилки не были нужны. А вот всякие  полольники очень актуальны. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Остальные с плоскими зубьями, плохо работать, земля налипает. К тому же, не рыхлят, а просто поднимают пласт земли. 

 Света :rose: А вот такой вариант не рассматривала,

image-15jpg.jpg.4afea98e9dda165a6f4c49631405d5d0.jpg

Для тяжёлого грунта ,:thumb:" Зубья " крепкие ,ничего не " шатается ":))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Радуга сказал(а):

А вот такой вариант не рассматривала,

Да, Галя, примерно такая у меня есть. Пользуюсь ею, но маловато зубьев. Хотя бы пять хочу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света ," пятизубые " , да ещё и для тяжёлого грунта ,ни разу не встречала ..:embarrassed:

Вариантов конечно много ,но все " жидкие " :)) ,подходят только для сбора листвы:grin:

 

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Хотя бы пять хочу.

Наверное, тебе нужны такие Грабли ГП-5, 5 зубьев прямые, в яндесе находишь. Мне достаточно плоскорез. Стараюсь все с длинным черенком, чтобы не наклониться. :rolleyes: Более менее веерные грабли раздвижные с регулировкой. Чем уже, тем прочнее. Надо смотреть в живую, в инете мне кажется зубцы слабоватые. Купила давно, не дешевые и зубцы крепкие. :dnt: И не пружинятся, хотя широко раздвигала. И могу суживать до 15см...  Фирму не помню, все на даче. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Наверное, тебе нужны такие Грабли ГП-5, 5 зубьев прямые, в яндесе находишь.

Нет, Таня, таких у меня полно. Слишком толстый зуб, налипает земля. Я как раз с тонким зубом ищу. У соседки видела, хочу такие же найти. А она, конечно, покупала сто лет назад и не помнит название. Ей тоже надо. Если найду, куплю много.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, Таня, таких у меня полно. Слишком толстый зуб, налипает земля. Я как раз с тонким зубом ищу. У соседки видела, хочу такие же найти. А она, конечно, покупала сто лет назад и не помнит название. Ей тоже надо. Если найду, куплю много.

Ты бы нам ее грабли сфоткала, летом сравним все инструменты и обсудим 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня "миллион" садовых инструмента, то от родителей, то сама накупала...:rolleyes:

С коротким черенком - совки или чего-то, то стоит обратить внимание на ручки, легче работать, если сильно изгибы они. Например, 

image.thumb.png.f6a81ffa8b64af31ed51ef861e31d998.png

Больше не видела таких, как прошло больше 5 лет. (((( Но накупила почти все, с тонкими зубцами и двухрогатый, совок (глубокой), и такая, что на фото. Очень удобно работать, сильно облегчает (проблема у меня с запястьями)

Также https://cherkessk.stroyportal.ru/catalog/model-tsvetochnaya-vilka-frut-401083-150882/ Пока есть? Только далеко... Схожие все таки купила, фирмы не знаю, но поменьше с размером., и не красная ручка, а зеленая.  А то в разных местах они у меня. :09fp:

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

У соседки видела

Не эти IMG_0202.thumb.jpg.fd5dba5980b3f34a5f18442e99a0f6f8.jpg

В середине...? Они от родителей. Очень хорошо рыхляет. Суглинка у нас. Если что, то плоскорезом. 

IMG_3930.thumb.jpg.053a0a6d369308d6da0fb18a038373e5.jpg

Наверное, в середине тебе надо? Да, от родителей... Но редко ипользовала. Наверное, потому что короткий черенок...

Вот любимые самые с коротким черенком

IMG_4769.thumb.jpg.57288ef269cc526f93cbbef1d9a4782f.jpg

 

 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

нашла фото еще...:smile51: Удалишь потом, а то засоряю...

В Леруа купила давно, в последнее время тоже не вижу. :dnt: 

Только эту вилку имею, ни совки и др.

IMG_5482.thumb.jpg.12471b5ca7935c3a8f2bd7fb9c1e8b82.jpg

Ладно, но этот инструмент очень востребованный, полою сорняк при помощи неё. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Татуня сказал(а):

Наверное, в середине тебе надо?

Да-да, очень похож. Вот количество зубьев не помню. Но вот очень похож!

Ссылка на сообщение

 У меня за 40 лет огородного стажа каких только инструментов не было,но последние годы всех заменяют  две тяпки Плоскорез «Фомич» большой и малый. http://kozima.ru/summer.Они у Светы Хатор в закупке были,правда я покупала еще когда они только появились. Сейчас у меня есть все их инструменты,но больше всех нравятся эти и еще грабли у них очень крепкие.во ПЕРВЫХ ИМИ ПОДЛЕЗТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ ,ПОД ЛЮБОЕ РАСТЕНИЕ ,ЧТОБЫ СТЯПАТЬ СОРНЯКИ,ОНИ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ,ТЯПАТЬ И РЫХЛИТЬ МОЖНО НА ЛЮБУЮ ГЛУБИНУ.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Татуня сказал(а):

нашла фото еще...:smile51: Удалишь потом, а то засоряю...

В Леруа купила давно, в последнее время тоже не вижу. :dnt: 

Только эту вилку имею, ни совки и др.

IMG_5482.thumb.jpg.12471b5ca7935c3a8f2bd7fb9c1e8b82.jpg

Ладно, но этот инструмент очень востребованный, полою сорняк при помощи неё. 

А как ты им пользуешься? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

А как ты им пользуешься? 

Как полоть? Сорняк не вылезет с корнем... Я без вилки не могу выдрать сорняк... Просто сижу на табуретке и полю... У меня суглинка. 

15 минут назад, Любаш@ сказал(а):

имею, недавно приобрела.

http://kozima.ru/uploads/goods/6.jpg

Довольна, и длинный черенок к нему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот количество зубьев не помню.

Один меньше размером второго, на фото они рядом. Да, часто использовала. 

Может быть

http://kozima.ru/uploads/goods/42.jpg   но для меня слишком длинные зубцы. Не брала. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

А как ты им пользуешься? 

двумя руками..если яснее будет. :smile51: Иногда просто одной рукой рыхлила часть этой вилкой, потом без вилки легче полоть...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привезли сейчас мне столик- табуретку для закатывания банок:

84FDF998-D8EC-45A1-9140-721251EC88F9.jpeg
Она на 10 см ниже стола. На столе мне не очень удобно закатывать- полуавтомат в конце закатки с банки соскакивает.  Это происходит потому, что высота стола моему  небольшому   росту не соответсвует.    Я очень много летом закатываю и хотелось бы этим заниматься в комфортных условиях. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

столик- табуретку для закатывания банок:

Так-то хорошенькая. А как этим "гаджетом" пользоваться? Самой на ней сидеть или банку ставить? Горячую банку поставишь - след будет на покрытии.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

столик- табуретку для закатывания банок:

Так-то хорошенькая. А как этим "гаджетом" пользоваться? Самой на ней сидеть или банку ставить? Горячую банку поставишь - след будет на покрытии.

Что-то типа барного табурета?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так-то хорошенькая. А как этим "гаджетом" пользоваться? Самой на ней сидеть или банку ставить? Горячую банку поставишь - след будет на покрытии.

Света, у меня рост  160см. Да и возраст не девичий. Когда очень много банок катаешь, сил все меньше и меньше остаётся на каждую следующую банку. И полуавтомат срывается в конце процесса закатки. Когда банка стоит пониже, левая рука, которая крышку прижимает, идёт сверху вниз, а не горизонтально. И не устаёт 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...