Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2020 в 20:16, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Пендулины оранж. и желтая сидят и сидят, красная давно уже вылезла. 

 

18 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Неее, желтые первыми взошли, одновременно со всеми. Красные и оранжевые думают. 

 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты когда напутала?

Когда первый раз сказала, что красные взошли. Склероз...подвел

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Когда первый раз сказала, что красные взошли. Склероз...подвел

Дело принимает неожиданный оборот :huh:

Замочить мне сейчас свои красные?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Замочить мне сейчас свои красные?

Не знаю, смотри сама....Может мне в новые стаканчики посеять еще раз  Пендулины? Или на салфетку?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не знаю, смотри сама....Может мне в новые стаканчики посеять еще раз  Пендулины? Или на салфетку?

Семена еще есть? Только по- моему, дохлый номер. У меня не всходят семена сорта Антошка. Я и перезамачивала, и барботировала. Все сидят. Думаю, они и взойдут потом с интервалом в день- два. Только если  у меня хватит терпения этого дождаться. Как будто бы ждут команду- каждый сорт ждёт свою команду. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Два года я сеяла одни и те же семена:  Юлины Пендулины. В прошлом году все желтые Пендулины сидели месяц, потом начали вылезать через день- в результате, взошли все- 100%

В этом году эти же семена Юлиных жёлтых Пендулин начали вылезать с 6 дня, так же все вылезли 100%

В прошлом году все красные Пендулины начали всходить на 4-5 день и взошли все. Оранжевые Пендулины начали всходить на 21  день и тоже взошли все. 

 

Как будто, они ждут команды- по сортам. Что это за команда - непонятно

Ссылка на сообщение

Подумала, может в стакан для проращивания добавить других семян, чтобы они поделились ростовыми веществами? Кто-то тут писал об этом, что добавлял некондиционные семена или другой культуры. Искала инфу в инете, есть такой метод. Можно добавлять семена базилика например, или редиса... Можно попробовать.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Подумала, может в стакан для проращивания добавить других семян, чтобы они поделились ростовыми веществами? Кто-то тут писал об этом, что добавлял некондиционные семена или другой культуры. Искала инфу в инете, есть такой метод. Можно добавлять семена базилика например, или редиса... Можно попробовать.

думаешь, что если бы все Пендулины были бы в одной ячейке, то уже бы проросли?

Ссылка на сообщение

я сейчас открыла у всех таблеточниц крышки и поставила таблеточницы на горшки с рассадой

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

я сейчас открыла у всех таблеточниц крышки и поставила таблеточницы на горшки с рассадой

За чем?

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

думаешь, что если бы все Пендулины были бы в одной ячейке, то уже бы проросли?

не знаю, но надо их рядочками расположить (чтобы не перепутать), и выделения ростовых веществ от одного семени дошла до другого.

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

не знаю, но надо их рядочками расположить (чтобы не перепутать), и выделения ростовых веществ от одного семени дошла до другого.

У меня сорняки проростают в рассадых стаканчиках, я никогда их не удаляю сразу. Не замечела эффекта действия одного прорстка(сорняка) на другой (культуру) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

У меня сорняки проростают в рассадых стаканчиках, я никогда их не удаляю сразу. Не замечела эффекта действия одного прорстка(сорняка) на другой (культуру) 

они по-моему, как-то по сортам командам следуют

Ссылка на сообщение

Все семена я в начале февраля разложила по таблеточницам и замочила в разных препаратах. Всходили они в разных таблеточницах, замоченные в разных препаратах, но по сортам:

проклюнулись в такой последовательности:

Turgai

Гармония

Turgai- 5.02

Гармония- 7.02

.....

Потом замочила жёлтые и оранжевые Пендулины

Проклюнулись желтые Пендулины 17 и 18.02

Оранжевые все пока спят 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

  Есть прибор похожий у меня, наз-ся Дюна. Попробовать посветить на стаканы с Перндулинами?

Ссылка на сообщение

Света, я в прошлом году в один день с трёх Пендулин собрала семена, поставила сбраживать, потом в один день их промыла и поставила сушить, потом в один день по пакетикам разложила. Здесь что- то другое.

В прошлом году я посеяла одновременно семена Июньского и три Пендулины трёх цветов. Взошли через несколько дней Красная Пендулина и Июньский (красный). Через 21 - оранжевые  Пендулины, через месяц - жёлтые Пендулины .

Света, а у тебя одновременно с желтыми Пендулинами какие сорта взошли? Какого цвета?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

у тебя одновременно с желтыми Пендулинами какие сорта взошли? Какого цвета?

диво дивное, поларис, зурабчики роз и красн, юго розе, конфетти гном (би колор)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

диво дивное, поларис, зурабчики роз и красн, юго розе, конфетти гном (би колор)

Точно Желтые, а не Красные Пендулины?

Они над нами смеются :05hid:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Точно Желтые, а не Красные Пендулины?

На стакане -желтые написала. Вырастут, узнаю. :03niam:

Ссылка на сообщение

Такие ритуальные пляски с бубнами и погремушками я ни разу в жизни не устраивала. Чувствую себя первобытным человеком :dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Пыталась формулы написать с факториалами и подсчитать вероятность того, что все, что произошло с Юлиными желтыми Пендулинами,- это случайность. Половина семян из пакетика взошли все, все 100% через 30 дней и далее через день два. Вторая половина семян из того же пакетика в этом году взошла практически моментально. В результате запуталась, но и так понятно, что вероятность  случайного совпадения- одна миллиардная. Математика доказывает, что случайное совпадение странного, но, явно,  группового поведения, невозможно. Значит, это не случайность. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nata N. сказал(а):

Значит, это не случайность. 

:dnt:   Замочила вчера Пендулин и др семена 2014 г сбора. Сегодня выложила на салфетку, смоченную НВ-101. Поставить к батарее или пусть на столе стоят при +20?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...