Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

я тут отслеживаю, совпадает часто. Вот сегодня ночью было -6, тут указали что до -10 местами было. 

https://meteoinfo.ru/hazardsbull

По этому прогнозу тоже -7 в воскресенье :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Nata N. сказал(а):

По этому прогнозу тоже -7 в воскресенье 

Смотришь иногда по ТВ прогноз, так он более точен только для     европейской части. А  что за Уралом- на восток...так себе..дают три точки, от силы 4 , как будь-то и нет этой части России..  :02mail:...ну ещё мезим...для мозгов...(шутка) ЗдОрово желудку с ним!:06yes:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Смотришь иногда по ТВ прогноз, так он более точен только для     европейской части. А  что за Уралом- на восток...так себе..дают три точки, от силы 4 , как будь-то и нет этой части России..  :02mail:...ну ещё мезим...для мозгов...(шутка) ЗдОрово желудку с ним!:06yes:

Андрей,  у нас тоже прогноз не очень точный. В Европе прямо час в час и точно для каждого городка. У нас очень мало Метеостанций. Нет обратной реакции- чтобы точно корректировать приблизительный прогноз. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

 у нас тоже прогноз не очень точный.

Да у нас также, установили датчики в селе, даже два  штуки, в разных местах,но они хоть и отражают какую-то реальность, но компьютерные программы. всё "усредняют" близ лежащие точки (посёлки). От этого достоверность снижается в целом в каком-то районе (точке)

...Да и у нс, если взять посёлок - три точки : берег реки, в низинах между возвышенностями и на горЕ...

 

Разнится порой на два-три градуса...

Изменено пользователем МАДанилич
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не нравятся мне всходы из авторских семян  Lover’s Lunch .

Выбросить что ли? 
Какие- то уродливые сеянцы растут

2CC0C10F-739E-4E6F-9972-85A4C9D86222.jpeg

E522426A-9466-4831-B991-EBB7BC26E265.jpeg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Выбросить что ли? 

Погоди выбрасывать, у меня потом нормальный кустик получился

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Погоди выбрасывать, у меня потом нормальный кустик получился

Света, а как ты думаешь, какая причина? Два сеянца дефективные (((

Не вирус ли?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Не вирус ли?

Может трудно вылазили... Вирус увидишь позже. Одна Пендулина была с пятнистым кривым листом, вот ее выбросила. Хрен знает от чего скрючило... А твои пока что не такие...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может трудно вылазили... Вирус увидишь позже. 

Нет, выразили они вполне нормально. Но выглядели почти сразу уродцами (((
В теплицу очень стремно заказу занести (((

Ссылка на сообщение

Мне нужны горшочки для рассады. Такая  пустяковая проблема- но я на знаю, как ее сейчас  решить. В ближайшем от нас Перекрёстке были штампованные горшочки граммов по 100 по не-бюджетным  ценам 4р 30к за шт. И те разобрали (((

 

Ссылка на сообщение

Попробуй распикировать в самодельные из газеты, а чтобы не размокала внутрь вложи пакет для завтрака. Он на 1 л. Ну или пищевой  пленкой внутри прикрой газету. Можно разную тару придумать. Из бутылок, от ряженки и т.п.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Можно разную тару придумать. Из бутылок, от ряженки и т.п.

Мне 100  с лишним штук надо (((  

Такого количества из подручных средств невозможно придумать. Особенно в режиме самоизоляции (((

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Закажи через инет-магазин Москвы  горшочки, не доставят почтой? 

 Ищу сейчас. В Леруа Мерлен отлично организовали - заказываешь в интернет- магазине, оплачиваешь по карте, приезжаешь к ним, они выносят заказ на улицу. Никакого контакта! Очень удобно. Но из- за повышенного спроса они минимальную сумму заказа увеличили до 3тыс и горшочков у них нет уже месяц. Сейчас пытаюсь в Оби так же горшочки заказать, но у них как- то все мутно 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Старая пленка и бутылка от горошка зеленого и будут тебе стканчики

 

Делал подобные, только форму брал квадратную с небольшим конусом и скреплял всё паяльником. Как вариант использовать одноразовые стаканы, вот только где их взять в наше тяжёлое время. У меня до сих пол лежат старые запасы 0,2 и 0,5 л. (на всякий случай) :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня 2-х литровые остались только 6 шт. Технических и пакеты. И есть 10 цветочных горшков на 2,5л., освободились после петуний, но они неудобные - места многовато занимают. А пакеты кубические. Коротковаты, блин. Надо наростить.

Думаю для горшочков хорошо подойдет пленка из под мешка с грунтом. Грунт же в ней не киснет и сама пленка очень плотная. У меня от терра-виты сейчас в теплице мешка 4, наверное, пустых. Нарезать может быть, свернуть цилиндром, запаять (или еще проще - степлером по шву пройтись) и вложить в пакеты? Чтобы высоту увеличить. Думаю, попробую. Поддоны-то есть и у них бортик достаточно высокий, чтобы удерживать плотно набитый пакет. На штук 20 пакетов, думаю поддоны-ящики наскребу.

А вот одноразовых пластиковых стаканов 0.2, 0.5 куча. И новых докупала штук по 300-400 заранее в январе-начале февраля и прошлогодних пол ящика стоит в вагончике. Только их еще откопать там надо. Но я еще не использовала горшочки 0.5 со съемным дном (их 100шт, 10 комплектов с поддонами), 0.7 освобождаются из под тепличных томатов в процессе перевалки, не хочу их мыть. Баклы уже почти доросли до перевалки, надо поторопиться с томатами, их там что-то чуть больше 50 вроде осталось. И еще штук 8 перцев. Кажись перца больше, чем я посчитала. Ай, ладно. Разберут. Литровые горшки еще есть, на первую партию томатов точно хватит, а деты в 0.7 раскидаю, им не так долго стоять, у них там еще первая пара листьев толком не развернулась.

Перевалила 10шт. Томатов тепличников (осталось 26 вроде бы), еще 6 перцев в литровые и 5 томатов. Хотела 4шт., чтобы поддон целиком занять, но не поднялась рука отрезать второе Канадское наследие. Уж больно хороши рассадинки были - крепкие, симпатичные, лопухастые. Короче 1шт. пошла в литровый горшок, а 1 - в 0.7л. Подарю кому-нибудь. Ценный биколор же и по отзывам - вкусный.

Еще распикировала 3 емкости с петунией. Получилось 27 штук. Все в стаканчики 0.5л. Опять ставить негде, блин. Разве что с утра ее опять в теплицу оттащить - там тепло и свет естественный в достатке. А тепличников отправила Любочке на балкон. Оставшиеся 26 штук скорее всего будут у меня стоять. Еще бы понять где. Хотя поддон 0.7 стоит на краю восточного подоконника рядом с перцем (перец же низенький и свето томатам не заслоняет), а поддоны под 2 литра - узкие. На один горшочек в ряд. Так что в принципе, думаю, запихну на восточный подоконник по одному рядочку переваленных томатов. Как раз 10 штук влезет. Может даже 15...

Астры растут потихоньку и продолжают всходить. Петунии в целом надо все уже раскидывать. Наверное завтра привлеку кого-нибудь стаканы наполнять грунтом. Так быстрее будет, может все сразу получится распикировать. И опять все на восточный подоконник в детской запихнуть сколько влезет.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А, еще 3 своих эустомв в 0.5 перекинула. Мелкая она все же еще. Примерно как средняя петуния. Но петунии растут как на дрожжах, а эустомы - финны по темпераменту, хотя вроде ирландки по первичному происхождению.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У всех одни и те же проблемы. Мне вспоминается старинный чёрный анекдот про банный день. Первый барак моется, топят вторым :girl_cray:

Завтра петунии буду переваливать из 0,2 в 0,5 

Освободившиеся 0:2 горшочки тут же буду использовать для бархатцев, которые сейчас попарно в 0,1 

:dash1:
 

Коронавирус свалился внезапно , как война  :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Натуля, нашла горшочки в инет-магазе? Были в нашем Магните, одноразовые стаканы двух размеров продают, может и в ваших есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Натуля, нашла горшочки в инет-магазе? Были в нашем Магните, одноразовые стаканы двух размеров продают, может и в ваших есть. 

Светик, спасибо за инфу. Начну искать и обзванивать Магниты.

Ссылка на сообщение

Начали наливаться плоды у Краплёного куста. Размером меньше вишни. Томатов такого размера не видела ещё, гораздо меньше черри. Откормленный паслён :05hid:

 

3CFAC4C7-7495-45F3-B584-D6B29A36699B.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Зацвели сегодня петуньки Шок Вейв Еллоу и Джонни Флэйм. Перпл Вейн цветут большинство:

15419F18-8648-4966-B4CC-C8F2A9EFA928.jpeg

45325AF5-927D-4A99-B170-DD5D503F542A.jpeg

A921703F-C109-452D-ACE8-CF3F59D48FFD.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...