Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

штук восемь-десять таких светильников потребуется , если на стандартный письменный стол (110*50см)

И со всех светильников снять рассеивающие матовые стекла , они у вас половину освещенности съедают

Ищем другой вариант. Наверное люмки надо в другом магазине спросить.Спасибо, Паш.

Изменено пользователем Мурка
Ссылка на сообщение

Вобщем пишу список сортов острых перцев, и чето запуталась, некоторые сорта идут под кодовым названием, так что....

Вождь краснокожих(пересорт) это острый или сладкий?

Халапенью Jalaro, Халапенью от Галки,Халапенью гигант, Халапенью Vasezo, Халапенью Graig"s Crande в чем отличие:)

Garden Salsa(Польша) и Garden Salsa

Венгерский п/о и Венгерский восковой

Яблочные черри,Large red cherry,Choro rede cherry

Интересна информация по этим сортам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Вобщем пишу список сортов острых перцев, и чето запуталась, некоторые сорта идут под кодовым названием, так что....

Вождь краснокожих(пересорт) это острый или сладкий?

Халапенью Jalaro, Халапенью от Галки,Халапенью гигант, Халапенью Vasezo, Халапенью Graig"s Crande в чем отличие:)

Garden Salsa(Польша) и Garden Salsa

Венгерский п/о и Венгерский восковой

Яблочные черри,Large red cherry,Choro rede cherry

Интересна информация по этим сортам.

Вождь краснокожих это от Мама Антона пересррт сладкого перца, он слабоострый у перегородок и около плодоножки. Вот он такой

IMG_20200203_193724.thumb.jpg.9414b9d679f6266479b12acdffaef1bf.jpgIMG_20200203_193656.thumb.jpg.972b29b1d5012e28936f4f637bd60256.jpg

халапеньо от galka68 вот такой острый

IMG_20200203_193736.thumb.jpg.01f2efea04c68b04f52893315bd8715d.jpg

Остальные не мои  - не знаю:08thanks:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Люд,красота. :06yes:Спасибо:08thanks:

Маша Пересорт от LenaV сажай обязательно!!!!! Клевый!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Маша Пересорт от LenaV сажай обязательно!!!!! Клевый!!!!

Он уже в списках и эти которые ты фотки добавила. Вот так потихоньку и соберу инфу про мои перчики.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мурка сказал(а):

Я сегодня тему про острые перцы читала,так хоть все сажай:cheesy:

Ты читала, а мне добрый человек прислал двойную открытку полностью заклеенную перцами острыми,  еще и другие добрые люди добавили - пришлось что-то уже посадить:cheesy: а вообще я не огнеед и никто кроме меня острые не ест.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Так что дерзай! Сажай асех:05hid:

Люд,нет все слишком много,да есть их мне одной. Мои острое не уважают. Выберу сортов ....ндцать, мне тоже не буду показывать пальцем кто прислал целую открытку.А еще Любашка с Галочкой . Так что на пятилттку обеспечена.

Мне надо только несколько заготовок из них под фаршировки,харису , аджику с орешками и чего там колечками с луком. По виду мне очень спайсы понравились желтый и оранжевый. Красиво будут смотреться колечками в банках. И Халапешки наверное все надо сажать. А еще маленьких баночек красивущих прикупить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Люд,нет все слишком много,да есть их мне одной. Мои острое не уважают. Выберу сортов ....ндцать, мне тоже не буду показывать пальцем кто прислал целую открытку.А еще Любашка с Галочкой . Так что на пятилттку обеспечена.

Мне надо только несколько заготовок из них под фаршировки,харису , аджику с орешками и чего там колечками с луком. По виду мне очень спайсы понравились желтый и оранжевый. Красиво будут смотреться колечками в банках. И Халапешки наверное все надо сажать. А еще маленьких баночек красивущих прикупить.

 

Баночки красивущие это половина успеха!!!:good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

А малипуськи твои ,Люд,красавцы,особенно с темными листиками :06yes:

Ага, мне тоже понравились они уже в таком возрасте. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера сижу раскладываются пасьянс из острых перцев,кого посадить для каких целей,муж говорит ты списки то вроде составила. Говорю это перец острый. Ходит второй день достает,зачем нам перцы острые нужны. Что бы были был мой ответ:cheesy:

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Список сладких перцев

  1. Лыбова ладонь
  2. от тетки
  3. Леся
  4. Анастасия
  5. Паланчико чудо
  6. Амфора
  7. Семейный красный от Мечиславовны
  8. от дедушки из Орудьево
  9. Здоровье
  10. Камышовский
  11. Китайская стена
  12. Омарско комбе
  13. Горос
  14. Большая Берта
  15. Барсик
  16. Валин
  17. Мини красный
  18. Гофрированный
  19. Богдан
  20. Золотой лапоть
  21. Флорида
  22. Золотой слиток
  23. Болгарский желтый
  24. Алтайский пурпурный
  25. Капии
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Мурка сказал(а):

Список сладких перцев

  1. Лыбова ладонь
  2. от тетки
  3. Леся
  4. Анастасия
  5. Паланчико чудо
  6. Амфора
  7. Семейный красный от Мечиславовны
  8. от дедушки из Орудьево
  9. Здоровье
  10. Камышовский
  11. Китайская стена
  12. Омарско комбе
  13. Горос
  14. Большая Берта
  15. Барсик
  16. Валин
  17. Мини красный
  18. Гофрированный
  19. Богдан
  20. Золотой лапоть
  21. Флорида
  22. Золотой слиток
  23. Болгарский желтый
  24. Алтайский пурпурный
  25. Капии

А у меня получилось 85 сортов... Ну никак не смогла больше уменьшить :09fp: теперь если только естественный отбор...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

А у меня получилось 85 сортов... Ну никак не смогла больше уменьшить :09fp: теперь если только естественный отбор...

Ой, девушки! И куда девать будете все выросшее? Сказала я, у которой самой посеяно 24 сорта по 2 куста.:cheesy:

Правда это только острых. Надеюсь сладких будет не больше 25-26. У меня наборы, в которых ращу сладкие перчики, всего на 48 ячеек:sad::cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ой, девушки! И куда девать будете все выросшее? Сказала я, у которой самой посеяно 24 сорта по 2 куста.:cheesy:

Правда это только острых. Надеюсь сладких будет не больше 25-26. У меня наборы, в которых ращу сладкие перчики, всего на 48 ячеек:sad::cheesy:

Нинуль, я в прошлом году купила огромный морозильный ларь и заморозила 3 ведра перцев. И так они быстро кончились! Так удобно, когда надо быстро и вкусно! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 16:58, Мурка сказал(а):

Ищем другой вариант. Наверное люмки надо в другом магазине спросить.Спасибо, Паш.

Маша, не надо люмки, просто СД бери не 10 Вт, а 36. Я в прошлом году на столе возле окна досвечивала одной, понравилось, но маловато места, в этом году вторую купила. Обращай внимание на ОКи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже светодиодные светильники 36 Вт. Без окна. На стеллаже в глубине комнаты. На полку 1,2м*0,6-0,7м 2 лампы длиной 1,2м. Вроде полет нормальный

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Список острых перцев

  1. Пересорт от LenaV
  2. Хороший острый от Галки
  3. Вождь краснокожих(пересорт)
  4. Алма паприка
  5. Сомборка
  6. Jalaro
  7. Чили клубничка
  8. Вишня желтая
  9. Large red cherry
  10. Теща моя
  11. Циклон
  12. Калейдоскоп
  13. Халапенью от galka68
  14. Халапенью гигант
  15. Халапенью jalaro
  16. Bola
  17. New mex  orange spice
  18. New mex  lemon spice
  19. Перечень п/о Чили для фаршировки
Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я тоже хочу много перцев, в морозилку и в заготовки.А то в этом из перца ниче не делала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...